Азербайджан крупно уступил Австрии на старте отбора на ЕВРО-2024

25 марта 2023 01:37
На azerisport.com прошел текстовый livescore стартового матча в группе F отборочного этапа ЕВРО-2024 по футболу между сборными Австрии и Азербайджана.
АВСТРИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 4:1 (2:0)
Забитцер, 28 (1:0), 51 (3:0), Грегорич, 29 (2:0), Махмудов, 64 (3:1), Баумгартнер, 69 (4:1)

Линц, стадион «Райффайзен Арена». Главный судья – Бартош Франковски (Польша).
Австрия: Хайнц Линднер, Кевин Дансо, Гернот Траунер (Андреас Ульмер, 74), Филипп Мвене, Максимилиан Вебер (Штефан Пош, 34), Конрад Лаймер, Николас Зайвальд, Патрик Виммер (Флориан Кайнц, 68), Марсель Забитцер (к) (Деян Любичич, 74), Кристоф Баумгартнер, Михаэль Грегорич (Жуниор Адаму, 68).
Азербайджан: Юсиф Иманов, Бахлул Мустафазаде, Бахтияр Гасанализаде (Антон Кривоцюк, 46), Ходжат Хагверди, Эльвин Джафаргулиев (Азер Алиев, 46), Эдди Исрафилов (Эльвин Джамалов, 60), Ричард Алмейда (Алексей Исаев, 77), Эмин Махмудов (к), Озанджан Кекчю (Намик Алескеров, 46), Рамиль Шейдаев, Ренат Дадашов.
Предупреждение: Вебер, Джафаргулиев, Махмудов, Алмейда, Исрафилов, Дадашов.

90+4' Матч закончен.
90+1' Снова подает Кайнц. На сей раз неточно.
90+1' Три минуты добавлены ко второму тайму.
90' Дальний удар Дансо получился по коварной траектории. Иманов отбил на угловой.
89' Опасный выстрел низом от Кайнца метров с 24-х. Рядом со штангой прокатился мяч.
85' Кайнц подал, некоторая неразбериха в штрафной, в итоге мяч оказался у Любичича, который пробил, развернувшись. Мимо ворот.
85' Вновь непонятные события в обороне, и хозяева поля зарабатывают еще один угловой.
84' Очередная подача была отбита гостями подальше от своей штрафной.
84' Подача Кайнца на ближнюю... Еще один "корнер".
83' Еще один угловой зарабатывают австрийцы.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дадашов.
80' Любичич пробил издали. Иманов начеку.
78' Подача на дальнюю, Баумгартнер замыкал. Неточно.
78' Лаймер хорошо приложился метров с 23-х, но на пути мяча встал Мустафазаде. Угловой.
77' ЗАМЕНА. Алексей Исаев вместо Алмейды.
76' Ульмер пытался пробить с ходу из-за пределов штрафной. Мимо.
74' ЗАМЕНА. Деян Любичич вместо Забитцера.
74' ЗАМЕНА. Андреас Ульмер вместо Траутера.
73' Зайвальд остался без присмотра перед штрафной, пробил. Кипер на месте.
71' Вновь Забитцер подает в штрафную, на этот раз со "стандарта" метров с 35-и от ворот. Вновь оборона проиграла "воздух", но Иманов после подстраховал.
70' Едва затеплилась надежда после гола Махмудова, как "милли" пропустила в своем фирменном стиле.
69' ГОЛ. Австрийцы показали, как нужно использовать шанс с углового: подача Забитцера, Баумгартнер остается в одиночестве у передней штанги и отправляет мяч в ворота - 4:1.
68' ЗАМЕНА. Флориан Кайнц вместо Виммера.
68' ЗАМЕНА. Жуниор Адаму вместо Грегорича.
67' Теперь уже хозяева поля зарабатывают угловой.
67' Розыгрыш "корнера" оказался неудачным. Снова.
66' Продолжают наши атаковать, и теперь заработали угловой.
64' ГОООООЛЛЛЛ!!!! Австрийцы как-то выключились из игры и "милли" сумела воспользоваться этим, а завершил все Махмудов, красиво покатив мимо вратаря в дальний угол - 3:1.
63' Ответка от гостей пришла быстро: Баумгартнер бил с острого угла, Иманов отбил.
62' Мустафазаде мог отправить мяч в сетку ворот после того, как замыкал подачу Махмудова со "стандарта". Однако мяч не лучшим образом сел ему на голову и кипер спокойно прибрал снарядк себе.
60' ЗАМЕНА. Эльвин Джамалов вместо Исрафилова.
59' Между тем Исрафилов на газоне. Медики рядом с ним.
58' Лаймер подал справа на дальнюю от себя штангу. где замыкал почему-то оставшийся один Виммер. К счастью, хоть и бил в упор, но бесхритростно, Иманов забрал мяч.
53' Грегорич с положения вне игры отправил мяч в перекладину. Офсайд судьи проглядели.
52' К сожалению, уже сейчас видно, что "милли" так и не пришла в себя, и будет чудом, если счет не станет совсем неприличным.
51' ГОЛ. Забитцер идеально исполнил, отправив мяч в "девятку" - 3:0.
50' Опасная точка для удара со штрафного у хозяев поля.
50' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Исрафилов.
48' Забитцер замыкал у ближней прострел с фланга. Мимо.
46' Две ожидаемые замены и одна не очень ожидаемая. Также, для Алиева это дебют за "милли".
46' ЗАМЕНА. Азер Алиев вместо Джафаргулиева.
46' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Кекчю.
46' ЗАМЕНА. Антон Кривоцюк вместо Гасанализаде.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+2' Все три "горчичника" получены после пропущенных мячей. Это яркий показатель того, насколько "милли" потеряла в плане игровой дисциплины.
45+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
45+1' Сегодня частенько гости теряют мяч перед своей штрафной. Видимо, одного пропущенного мяча не хватило, чтобы не терять концентрацию вновь.
45' Три минуты добавлены к тайму.
45' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Махмудов.
44' Оба игрока пока вне поля, еще один угловой от наших. Пробить не удалось.
43' Подача Махмудова, борьба за мяч в штрафной, Шейдаев и Лаймер в прыжке столкнулись головами. Медики выбежали на поле.
42' Быстро воспользовавшись ошибкой австрийцев, Ренат забрал мяч, откатил Шейдаеву и тот решил пробить метров с 30-и. Кипер еле-еле перевел на угловой.
38' Было бы неплохо забить до перерыва хотя бы один мяч. Но пока ничто не предвещает результативной атаки от "милли".
34' ЗАМЕНА. Штефан Пош вместо Вебера.
33' Судя по картине матча, гости не пришли в себя после оплеухи в виде второго гола.
32' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
31' Баумгартнер тоже решил попытать счастье, но Иманов был на месте.
30' Пропускать после неуместных ошибок - от этой черты никак не избавимся.
29' ГОЛ. Грубейшая ошибка от Гасанализаде вывела Грегорича один на один с Имановым, и австриец не промахнулся - 2:0.
28' ГОЛ. Удачно прошла атака австрийцев, которая завершилась точным попаданием от Забитцера с района 11-метровой отметки - 1:0.
26' В ответ хозяева поля тоже заработали угловой. Подача от Виммера, борьба в штрафной за мяч, но выбить все же удалось.
25' Подача оказалась заковыристой и не нашла адресата в штрафной.
24' Спустя около десяти минут "милли" вновь провела нелпохую атаку и заработала "корнер".
23' Гасанализаде, пытаясь выбить, умудрился промахнуться по мячу, и тот оказался у Грегорича, который оказался перед Имановым. К большому везению, форвард сборной Австрии умудрился отправить мяч в небеса.
22' В последние минуты австрийцы прибавили, а наши пока чаще обороняются.
20' Забитцер хорошо пробил, Иманов делает свой дебютный сейв за сборную.
19' Угловой заработали хозяева поля. Забитцер подал, Алмейда отбил подальше.
16' Прозевали наши розыгрыш "стандарта" австрийцами. К счастью, завершилось все неточной попыткой Грегорича.
15' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Вебер.
13' Пока что "милли" смотрится довольно-таки интересно, показывая сопернику, что ему не стоит терять бдительности даже на секунду.
8' Дальняя попытка от Забитцера вышла совсем плохой.
6' Неплохую атаку организовали наши. Но без завершения.
4' Подача вышла не очень, а далее последовала контратака гостей, прерванная в итоге Хагверди нарушением правил.
3' Первый угловой в матче заработали наши ребята.
2' Первое действие Иманова, дебютанта сборной, оказалось неудачным: выбивая мяч, попал в соперника, что едва ни привело к опасной ситуации. Но удалось отбиться.

23:39 Команды выходят на поле.
23:30 Здравствуйте, дорогие друзья! В это позднее в Баку время наша национальная команда стартует в новом отборочном цикле. Группа у нас, как известно, совсем непростая, и начинается она соответствующе – гостевым матчем со сборной Австрии. У обеих команд состав частично (назовем так) вынужденный ввиду ряда потерь ключевых фигур. Но, вместе с тем, фаворит пары очевиден. Нам остается лишь надеяться, что "милли" сегодня сумеет порадовать, а как самый минимум, покажет достойный футбол.