Озанджан Кекчю – о слезах во время минуты молчания перед матчем в Нидерландах
8 февраля 2023 19:20

Перед стартом матча 21-го тура первого дивизиона Нидерландов по футболу между «Вилемом II» и «Эйндховеном» (3:0) состоялась минута молчания в память о жертвах разрушительного землетрясения в Турции.
Как передает azerisport.com, в момент, когда на арене была тишина, вингер «Эйндховена» и сборной Азербайджана Озанджан Кекчю не смог сдержать слез.
Кекчю так прокомментировал этот эпизод: «Это душераздирающе. Где бы в мире подобное ни произошло, это одинаково плохо. Но теперь, когда подобное случилось в Турции, это еще сильнее задело меня эмоционально. Турция тоже является родной для меня страной. Боль трудно описать словами. Обычно, я держу переживания внутри себя, особо не выражаю эмоции. Когда видишь, что такой переполненный стадион погрузился в тишину, проявляя свое уважение, меня это очень трогает. Я никогда не ожидал, что отреагирую подобным образом, но я думаю, что очень приятно, когда люди так выражают свое отношение. Это также кое-что говорит об уважении, которое испытывают голландцы». (AD.nl)