Рашад Садыхов: Я не знаю, почему после офсайда подзывают на VAR
1 февраля 2023 19:50

Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал поражение в матче 20-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Нефтчи» (0:1), передает azerisport.com.
«Игра шла по нашему плану. Мы готовились так, что в ходе матча прессинговали бы соперника, контролируя мяч. Можно сказать, что преимущество было за нами. Соперник не наносил опасных ударов. Одно из преимуществ «Нефтчи» – игра на «втором этаже», и они им воспользовались. Даже оставшись в меньшинстве, мы пытались забить. Проиграли в матче, где стремились к победе. Поздравляю «Нефтчи».
Почему аплодировал решению удалить Вильд-Дональда Герье? У меня был вопрос. Я получил на него определенное объяснение. Там был офсайд. Для чего судья был приглашен лично пересмотреть на VAR? Из-за простого офсайда арбитров не подзывают. Если там вопрос прямой красной, то я бы понял. Наверное, полное объяснение еще будет. С VAR есть множество правил, возникает путаница. В эпизоде с Мохамедом Хамдауи и Соломоном Кверквелией был пенальти. Наш протест был по этому поводу. Мы часто видели такие 11-метровые в этом сезоне. Но почему-то VAR промолчал.
Какое объяснение получил от судей? Я не понял его. Много времени на это не было. Рашад Ахмедов сказал, что его подход к VAR был верным. Но почему после офсайда подзывают на VAR? Этого я не знаю, и мне интересно», - заявил Садыхов.