Карабах учинил разгром над Олимпиакосом

7 октября 2022 00:51
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 3-го тура группы G Лиги Европы по футболу между греческим «Олимпиакосом» и азербайджанским «Карабахом».
ОЛИМПИАКОС (Греция) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 0:3 (0:0)
Овусу, 68 (0:1), Вешович, 82 (0:2), Шейдаев, 86 (0:3)

Пирей, стадион «Георгиос Караискакис». Главный судья – Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина).
Олимпиакос: Костас Дзолакис, Шиме Врсалько, Пап Абу Сиссе (Матье Вальбуэна, 83), Пипа, Олег Рябчук, Андреас Бухалакис (к) (Марсело, 60), Янн М'Вила, Пьер Кюнд-Малонг (Хван Ин Бом, 74), Гарри Родригес (Георгиос Масурас, 60), Хван Йы Джо (Абубакар Камара, 74), Пеп Бьель.
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Марко Вешович (Аббас Гусейнов, 90+1), Эльвин Джафаргулиев (Торал Байрамов, 46), Гара Гараев, Ричард Алмейда (Жулио Ромао, 65), Кади, Леандро Андраде (Рамиль Шейдаев. 65), Абделла Зубир, Овусу (Филип Озобич, 90+1).
Предупреждение: Джафаргулиев, Шейдаев, Гараев, Вальбуэна.

90+5' Матч закончен.
90+1' Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90+1' ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Овусу.
90+1' ЗАМЕНА. Аббас Гусейнов вместо Вешовича.
89' Попытка от Марсело с острого угла. Вышло безобразненько.
88' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Вальбуэна.
88' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
88' Небольшой инцидент между Гараевым и Вальбуэна.
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шейдаев.
87' Еще одна атака: Кади передачей выводит Овусу на пробежку в штрафную, но тот сразу же бьет. Дзолакис взял мяч.
86' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! КАКОЙ ГОЛ!!!! Пушка от Рамиля! Шейдаев вошел в штрафную, находясь в окружении соперников и мощнейшим выстрелом с острого угла под перекладину доводит счет до разгромного - 0:3.
85' Хорошая атака Карабаха, Кади покатил мяч в штрафную, где Овусу пытался пяткой забить, но кипер среагировал.
83' ЗАМЕНА. Матье Вальбуэна вместо Сиссе.
82' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Вешович напрессинговал сначал Марсело, а после и Сиссе, у которого забрал мяч, убежал на встречу с кипером, обыграл его и отправил мяч в ворота - 0:2.
78' "Стандарт" заработали хозява на половине гостей. Подача в штрафную, Сиссе пытался дотянуться до мяча, но не сумел.
76' Разыграли корнер низом, в итоге подал Байрамов на дальнюю, но вышло не очень удачно.
75' Кади замыкал передачу Зубира с фланга. Дзолакис переводит на угловой.
74' ЗАМЕНА. Хван Ин Бом вместо Кюнд-Малонга.
74' ЗАМЕНА. Абубакар Камара вместо Ый Джо.
73' Угловой ни к чему не привел, кроме как контратаке Карабаха, которая завершилась ничем.
73' Едва не случился курьезный гол: Масурас подавал с фланга, но мяч слетел с ноги и поймал такую траекторию, что едва ни залетел в ворота, однако попал в штангу, и затем Бахлул вынес на угловой.
72' Кади то ли бил слева низом, то ли простреливал вдоль штрафной. В любом случае, мяч покинул поле.
71' Важно теперь не терять концентрации и, желательно, удвоить преимущество. Тем более, что соперник наверняка пойдет в атаку большими силами, и можно будет поймать его на контратаках.
68' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Не было офсайда, и Овусу, наконец, оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет - 0:1.
68' Очередная отличная атака Карабаха, и снова в последний момент Овусу оказался в офсайде, хоть и отправил мяч в ворота... На VAR идет проверка.
67' Быстро разыграли угловой, Байрамов получил мяч и плотно пробил. Дзолакис не без труда отбил, но прямо перед собой. Атака продолжилась, и в итоге Овусу не сумел с близкого расстояния толком попасть по мячу.
66' Шейдаев сразу же активен в атаке, и хотя немного замешкался, все же пробил и заработал угловой.
65' ЗАМЕНА. Жулио Ромао вместо Алмейды.
65' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Андраде.
64' Масурас отправил мяч в сетку ворот после прострела или попытки удара Марсело. Но сделал это, находясь в офсайде.
62' Овусу сегодня просто бьет рекорды по офсайдам. Можем ошибаться, но, кажется, уже в четвертый раз он забежал в положение вне игры.
60' Бразильская звезда футбола дебютирует за Олимпиакос в матче с Карабахом.
60' ЗАМЕНА. Марсело вместо Бухалакиса.
60' ЗАМЕНА. Георгиос Масурас вместо Родригеса.
58' Неудачный розыгрыш углового от гостей.
58' Гараев бьет из-за пределов штрафной, рикошет от соперника и угловой. Хотя судья почему-то сначала показал удар от ворот, но боковой был поточнее него.
57' Кюнд-Малонг пробил со штрафного, метров с 30-и. Сильно, но неточно. Ый Джо вернулся в игру.
56' Теперь уже медики Олимпиакоса выбежали, Ый Джо на газоне.
54' Медики "поколдовали" над Кади, и тот вернулся на поле.
52' Кади на газоне. Держится за спину. Небольшая пауза в игре.
49' Родригес хорошо вошел в штрафную Карабах, вбежав с левого фланга, и в итоге пробил низом в ближний угол. Рядом с воротами.
46' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Джафаргулиева.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' Минута добавлена к первому тайму.
45' Опасная атака гостей, Кади развивал ее, отдал на одинокого и убегавшего вперед Андраде, но снова Леандро мешкался с решением, упустив хороший момент. Атака Карабаха продолжилась и в итоге завершилась офсайдом.
43' Пока что Эльвин и Леандро заметнее всего выпадают из игры.
42' Джафаргулиев позволил себя легко обыграть у углового флажка, сразу же подача в штрафную и Бьель пытался замкнуть, но оказался неточен.
37' Сегодня у Овусу наблюдаются проблемы с приемом мяча: он постоянно от него отскакивает на пару метров.
36' Угловой заработали гости. Подача Бьеля, опасный момент перед воротами, мяч с отскока хотел уже залетел в ворота, но Джафаргулиев вовремя выбиывает его подальше.
34' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
31' Фланги Карабах пока что пассивны. Олимпиакос грамотно держит позиции, не позволяя атаковать с флангов.
29' Ый Джо получил мяч в штрафной, находясь спиной к воротам, и пробил, сразу развернувшись. Неопасно, Магомедалиев забрал мяч.
28' Бахлул получил ранее по лицу, и сейчас у него треснула губа, идет кровь. Судья попросил его покинуть поле, чтобы подладать футболиста.
26' Хотя Карабах чаще с мячом, по количеству моментов хозяева поля чаще атакуют и больше бьют по воротам.
25' Родригес получил мяч почти у линии поля перед воротами гостей, пробил почти с нулевого угла. Кипер начеку.
23' Подача с углового, Гара бьет. Вратарь отбивает.
22' Какой момент у Карабаха! Алмейда выкрал мяч у соперника, отдал Кади, а тот отправил Овусу на рандеву с вратарем: форвард переиграл кипера, отправил мяч в ворота, но в последний момент Сиссе выбивает мяч на угловой.
19' Гараев неудачной передачей отдает мяч сопернику, Ый Джо пошел в контратаку и решился на дальний удар. Неточно.
17' Дальняя попытка от Кади. Вышло не особо, но плюс в статистику.
16' Опаснейший момент возник перед воротами Карабаха: Сиссе оказался перед Магомедалиевым, и пробил с левого угла. Мимо.
14' Кюнд-Малонг бьет, Шахруддин на месте.
13' Подача, мяч оказывается в итоге у Сиссе, но его попытка неточна.
12' Бьель классно бьет со штрафного, прямо в "девятку", но Магомедалиев делает еще более классный сейв. Угловой у соперника. Первый в матче.
11' Джафаргулиев фолит перед собственной штрафной. Опасная точка.
10' Вешович шикарной передачей вывел Карабах в атаку 3 на вратаря, но Леандро очень долго работал с мячом, и его успели накрыть.
8' Но даже с учетом незасчитанного мяча, начало в целом очень даже неплохое.
7' Андраде был в офсайде, когда на него шла передача.
7' Шла проверка на VAR. Гол отменен, было положение вне игры.
5' Андраде пробежался по правому флангу, навесил на дальний угол штрафной и там Зубир точно замкнул головой... Но есть подозрение на офсайд...
3' Зубир прорвался по левому полуфлангу, вошел в штрафную и пробил с левой. Мяч сотряс сетку ворот с внешней стороны.

22:56 Команды выходят на поле.
22:47 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "Карабаху" предстоит непростой выездной матч против соперника, который очень сильно жаждет первой победы в группе. Перед игрой случился неприятный инцидент, который наверняка повлечет за собой очередной штраф принимающей стороне из-за его фанатов. Между тем, Гурбан Гурбанов в стартовом составе сделал вынужденные изменения: в отсутствии травмированного Марко Янковича в "старте" вышел Ричард Алмейда. Также с первых минут впервые в ЛЕ выйдет Леандро Андраде. Шансы у агдамцев в целом неплохие, но нужно воплощать их на поле.