Вагиф ДЖАВАДОВ: Оба матча одинаково важны для Гурбана Гурбанова
1 октября 2022 11:33

Бывший форвард агдамского «Карабаха» Вагиф Джавадов в разговоре с azerisport.com оценил шансы «скакунов» в предстоящем «азербайджанском дерби» в рамках матча 8-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи».
«Карабах» сейчас в хорошей форме, к тому же, они поймали кураж, и в психологическом плане тоже на высоте. Сезон начали хорошо, и нет предпосылок, что ситуация для них ухудшится. Другое дело, смогут ли собраться после матчей сборных? Обычно первая игра после паузы бывает сложной. Но в этом сезоне «Карабах» особенно хорош, как в премьер-лиге, так и еврокубках. Ведь обычно сезон начинался с потерями очков, так как все мысли были направлены на евроарену. В этом же сезоне все иначе», - заявил Джавадов.
По его словам, «скакуны» не будут отвлечены от сегодняшнего матча предстоящей игрой с греческим «Олимпиакосом» в ЛЕ в наступающий четверг: «Несмотря на предстоящую игру против «Олимпиакоса», я не думаю, что они будут больше думать о греках. Уверен, что оба матча одинаково важны для Гурбана Гурбанова. Скамейка у них длинная, поэтому, на поле выйдут самые сильные».
Оценивая «Нефтчи», экс-форвард «милли», отметил на бакинцах есть давление куда большее, чем на «скакунах»: «Что может сделать «Карабах», всем и так хорошо известно. А вот действия обновленного «Нефтчи» всем интересны. Поэтому все взоры будут на них. Если они рассчитывают побороться за чемпионство в этом сезоне, то уже сегодня должны это показать».
«Матчи этих команд всегда проходят интересно. Болельщики с интересом ждут их встреч. Посмотрим, как сыграют эти команды на этот раз. Пусть победит сильнейший. «Карабах» –сегодня фаворит, безусловно. Но «Нефтчи» – серьезная единица, и от них можно ждать сюрприза. Но я бы не стал предавать этой игре судьбоносный характер. Ведь впереди еще целый сезон», - заключил Джавадов.
Руслан Микайыллы