Карабах не сумел обыграть Викторию в Баку

17 августа 2022 22:37
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и чешской «Викторией».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ВИКТОРИЯ (Чехия) - 0:0
Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Славко Винчич (Словения).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Марко Вешович, Торал Байрамов, Гара Гараев (к), Марко Янкович (Ричард Алмейда, 73), Кади, Рамиль Шейдаев (Филип Озобич. 62), Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи (Овусу, 73).
Виктория: Индржих Станек, Лудек Перница, Лукаш Гейда (к), Вацлав Йемелка, Милан Гавел, Ян Сикора (Эрик Йирка, 71), Павел Буха, Лукаш Калвач, Ян Копиц (Либор Голик, 90+1), Джон Москуэра (Вацлав Пиларж, 59), Томаш Хорый (Ян Климент, 71).
Предупреждение: Москуэра, Гейда, Ваджи, Климент.

90+4' Матч закончен.
90+4' Судья так и не дал сыграть добавленные минуты, никак не посчитав три минуты затягивания времени гостями.
90+4' Еще одна минута ушла на ввод мяча Станеком. Судья нормально воспринимает такую затяжку времени.
90+3' Где-то две минуты выиграли гости за счет замены и долгого ввода мяча в игру со "стандарта".
90+1' ЗАМЕНА. Либор Голик вместо Копица.
90' Четыре минуты добавлены к тайму.
87' Кади пытался закрутить с 25-и метров. Неудачно получилось.
85' Зубиру сегодня очень плохо даются его фирменный проходы на дриблинге.
83' Разыграли быстро угловой низом, но толку от этого никакого не оказалось.
82' Атака Карабаха завершается ударом Озобича метров с 25-и. Станек делает сейв.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Климент.
80' Климент в третий раз за три минуты грубо нарушает на Бахлуле. Но только сейчас видит перед собой карточку.
78' Серия необязательных ошибок от игроков Карабаха перед штрафной привели к контратаке гостей. К счастью, удалось в итоге отбиться.
75' Дальняя попытка от Йемелки. Коряво и высоко.
73' ЗАМЕНА. Овусу вместо Ваджи.
73' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Янковича.
71' ЗАМЕНА. Ян Климент вместо Хорого.
71' ЗАМЕНА. Эрик Йирка вместо Сикоры.
68' В игре пауза на водопой.
67' Капитан Виктории красиво упал, держась за голову, дабы не позволить Ваджи убежать на рандеву с вратарем. Судья на это купился. А веселый Гейда быстро пришел в себя и с улыбкой на лице обсудил момент с медиками на поле.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ваджи.
63' Ответный матч в Пльзене капитан Виктории теперь пропустит.
63' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гейда.
62' Судя по этой замене, Озобич будет действовать по центру, а Кади переместился на правый фланг атаки.
62' ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Шейдаева.
60' Попытка Зубира пробить, находясь перед полукругом штрафной. Вышло не очень, хоть и в створ. Станек без проблем забрал мяч.
59' ЗАМЕНА. Вацлав Пиларж вместо Москуэры.
57' Если Карабаху удастся забить хотя бы раз, то, исходя из хода игры, это уже будет большим результатом. Ибо чехи без мяча играют очень закрыто.
53' Виктория очень хорошо держит оборону, очень плотно действуя, не позволяя даже приблизиться к своей штрафной.
47' Кади получил мяч на половине соперника, прошел чуть вперед по центру и, улучив момент, пробил издали. Неточно вышло.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв
45+1' Две минуты добавлены к тайму.
45' Янкович дальней отправил Байрамова в штрафную, тот в итоге пробил с острого угла выше ворот.
42' Наконец, завершенная позиционная атака: Зубир получил мяч слева, пробежал до самого края поля и подал в штрафную, где замыкал с левой Шейдаев. Однако мяч, попал в защитника, сбавил скорость и кипер забрал его.
39' Виктория обороняется чуть ли ни всем составом с первых минут. И пока что ей это удается очень хорошо.
34' Москуэра стелится в подкате сзади по Вешовичу. Арбитр не усмотрел фола, и последовала контратака гостей. Было опасно, но эпизод завершился благополучно для нас.
32' Страсти на поле: сначал Йемелка руками придержал Кади, судья "свистнул", а после Гейда пошел на Ваджи, и между ними возник спор.
30' Гости играют очень плотно и организованно при обороне. Агдамцы никак не могут найти лазейку для продвижения мяча.
28' Подача нашла в штрафной Мустафазаде, однако удар у него не получился хорошим.
28' Контратака Карабаха: Ваджи ворвался с мячом в штрафную и пробил с левой низом, но Станек отбивает. Снова угловой.
26' Небольшой перерыв на водопой.
23' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Москуэра.
23' Москуэра допускает излишние действия, и пошла проверка на VAR на возможну красную. Проверка не показала фола на удаление. Но "горчичник" в силе.
22' Первый удар в створ от гостей: Буха бил, но несильно. Шахруддин взял.
21' Гости заработали угловой. Второй за игру. Подача последовала низом, но от этого не менее опасная, чем в первую подачу. Янкович выбил с ленточки.
18' Копиц в третий раз за пять минут грубо прерывает атаку хозяев поля. Судья фиксирует фолы, но еще прощает игрока Виктории, не показывая уже заслуженной карточки.
15' Вешович отлично сыграл на фланге, хорошо прострелил, и Зубир мог замыкать, но чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча из убойной позиции.
11' Чувствуется некоторое волнение у Карабаха.
7' Подача от Кади с углового, Бадави замыкал. Вратарь на месте.
6' Хороший момент у Карабаха: Ваджи рвался забивать, но его опередил Вешович, однако кипер отбил. Угловой будет.
5' Опасная ситуация возникла после углового, но удалось выбить подальше.
4' Первый угловой в матче заработали гости.
4' В стартовые минуты много борьбы, но мяч больше на половине Карабаха.
1' Матч начался.

20:42 Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
20:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Команда Гурбана Гурбанова сегодня проведет один из важнейших матчей последних сезонов, который частично определит, насколько агдамцы приблизяться к групповой стадии ЛЧ. Соперник довольно непростой, но с ним играть можно. "Виктория" сегодня будет действовать с тремя центрдефами, а вот "Карабах" никаких изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем в ЛЧ не сделал.
Ответный матч состоится в Пльзене 23 августа.