Нефтчи победил Рапид в Баку

4 августа 2022 22:54
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Нефтчи» и австрийским «Рапидом».
НЕФТЧИ (Азербайджан) – РАПИД (Австрия) - 2:1 (1:0)
Джабер, 44 (1:0), Сайеф, 60 (2:0), Бургшталлер, 90+5 (2:1)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Дарио Бел (Хорватия).
Нефтчи: Иван Бркич, Мамаду Мбодж (Омар Булудов, 90+4), Соломон Кверквелия, Воислав Станкович, Азер Салахлы, Атаа Джабер, Эдди Исрафилов (Фарид Юсифли, 82), Эмин Махмудов (к) (Гильерме Пато, 82), Кенни Сайеф (Азер Алиев, 77), Юсуф Лаваль (Рахман Гаджиев, 77), Годсвей Доньо.
Рапид: Никлас Хедль, Михаэль Золльбауэр, Кевин Виммер, Мартин Косцелник, Йонас Ауэр (Торстен Шик, 46), Мориц Освальд (Патрик Грайль, 59), Алекса Пеич, Анте Баич (Николас Кюн, 59), Марко Грюлль (Драголюб Савич. 73), Бернхард Циммерманн (Рене Кривак, 73), Гвидо Бургшталлер (к).
Предупреждение: Пеич, Грюлль, Джабер, Шик.

90+6' Матч закончен.
90+5' ГОЛ. Все-таки додавили австрийцы. Отличился Бургшталлер - 2:1.
90+4' ЗАМЕНА. Омар Булудов вместо Мбоджа.
90+3' Бркич отлично накрывает мяч после удара Грайля.
90+3' Отличный шанс был у Гаджиева выйти на рандеву с вратарем, но он так долго обрабатывал мяч, что его успели накрыть.
90+1' Очень сейчас повезло Нефтчи: затяжная атака гостей, в итоге, оставшийся у дальней штанги один Кюн пробил низом. К счастью, промахнулся.
90' Четыре минуты добавлены.
88' Рахман решился пробить с самого угла штрафной. Мимо.
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шик.
85' Еще один угловой Рапида. Подача высокая, Бркич не лучшим образом сыграл, скинув мяч в ноги Бургшталлеру. Но тот не ожидал такого, и пробил слабо, и удалось выбить подальше.
82' ЗАМЕНА. Фарид Юсифли вместо Исрафилова.
82' ЗАМЕНА. Гильерме Пато вместо Махмудова.
80' Кюн закручивал в левый от себя угол, но Бркич делает сейв. Угловой же гости разыграли плохо.
79' Подача в штрафную нашла Мбоджа, который выбил подальше.
78' Шик пробил из-за пределов штрафной низом, не очень опасно, но мяч попал в игрока Нефтчи, и вышел на угловой.
77' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Лаваля.
77' ЗАМЕНА. Азер Алиев вместо Сайефа.
76' Доньо на газоне. Небольшая пауза в игре.
73' ЗАМЕНА. Драголюб Савич вместо Грюлля.
73' ЗАМЕНА. Рене Кривак вместо Циммерманна.
71' Мини-перерыв на водопой.
69' Подача была не лучший, удалось выбить мяч.
69' Очередной угловой заработали австрийцы. После второго гола они заметно прибавили, но Нефтчи спокойно держится.
66' Атака гостей завершилась неточным ударом Кюна.
60' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Прессинг принес свои плоды: Сайеф обокрал защитника перед штрафной, ушел от вратаря и отправи мяч в ворота - 2:0.
59' ЗАМЕНА. Николас Кюн вместо Баича.
59' ЗАМЕНА. Патрик Грайль вместо Освальда.
58' Подача с углового получилась неудачной, и хотя атака продолжилась, она быстро завершилась.
57' Сайеф классно бьет издали, Хедль в прыжке отбивает. Будет угловой.
55' Хотя Рапид прибавил в активности и атакующих действиях, все же Нефтчи пока смотрится лучше и опаснее.
51' Красивая атака от Нефтчи: "стенка" Доньо-Махмудов, и первый завершает ее ударом с правой. Но, к сожалению, бил нерабочей ногой, и вышло не очень удачно.
49' Рапид начал вторую половину активным прессингом и массовостью на половине поля Нефтчи.
47' Бургшталлер бьет, Бркич начеку.
46' ЗАМЕНА. Торстен Шик вместо Ауэра.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+2' Подача отбита, а затем последовала опасная контратака хозяев поля, но Сайеф не лучшим образом завершил ее, сделав неточную передачу.
45+2' Доньо едва не отправил мяч в собственные ворота, прерывая передачу гостей со "стандарта". Угловой заработал Рапид.
45+1' Две минуты добавлены к тайму.
45' Такой счет станет отличным финишем тайма.
44' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Лаваль классно прошел по флангу, отдал Джаберу, и после удара последнего мяч срикошетил от защитника и влетел в ворота - 1:0.
43' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Атаа Джабер.
41' Нефтчи выглядит более активно и опасно, а вот гости, судя по всему, выжидают хороший момент для быстрых прорывов. Однако хозяева поля им особо не дают таких возможностей.
37' Разыграли "стандарт" бакинцы, хорошая подача последовала, Доньо замыкал головой хорошо, но кипер выбрал удачную позицию и отбил.
36' Повезло Грюллю, что судья не показал прямую красную за грубый срыв атаки, когда перед Доньо оставался фактически уже один вратарь.
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Грюлль.
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Пеич.
31' Кенни решил исправиться, ушел от двоих, но пробить не сумел, а после заблокировали попытку и Эдди.
30' Сайеф заигрался с мячом в штрафной, и потерял его. К счастью, последовавший удар Баича оказался не таким и опасным.
28' Небольшой перерыв на водопой.
27' Доньо долго думал, что делать с мячом в штрафной с невыгодной для удара позиции, откинул в итоге на Сайефа, а тот покатил на Эдди, но последнему мешал арбитр. И все же, Исрафилов пробил с левой, причем, хорошо, однако снова неточно.
25' Гости заработали угловой. Подача в штрафную. Удалось устранить угрозу.
24' Махмудов пытался прострелить, мяч отскочил от Беич в сторону набегавшего к штрафной Джабера, и тот пробил. К сожалению, не лучшим образом. Вратарь у мяча.
20' Грюлль сумел пробить, находясь в штрафной перед защитниками Нефтчи, но отправил мяч по центру низом, и Бркич его взял.
17' Опасная ответка от гостей: Баич пробил метров с 23-х и угодил в перекладину.
16' Лаваль хорошо в прыжке откинул мяч под удар Донье, и тот пробил с ходу из-за пределов штрафной. Хороший удар, но не точный.
11' Угловой разыграли гости, и после подачи в штрафную Золльбауэр замыкал головой. Несильно, вратарь на месте.
5' Циммерманн бил в падении через себя. Получилось не так опасно, как могло бы. Бркич забрал мяч.
3' Доньо получил мяч в районе 11-метровой точки, обработал, пока защитники наблюдали за этим, и пробил... К сожалению, прямо во вратаря был удар. Такие моменты нужно реализовывать
1' Сразу же гости помчались в атаку, последовал опасный прострел вдоль штрафной, никто не замкнул. Но в любом случае, боковой фиксирует офсайд.
1' Матч начался.
20:57 Команды уже на поле.
20:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "Нефтчи" может сделать важный шаг на пути к групповой стадии ЛК. Первая игра с австрийцами в Баку покажет нам, насколько "нефтяники" готовы этот шаг сделать. Рулевой бакинцев Лауренциу Регекампф вновь не изменил себе, выставив тот же стартовый состав, что был в двух предыдущих матчах против кипрского "Ариса". Посмотрим, как у команды получится сегодня.
Ответная встреча пройдет 11 августа в Вене.