Карабах сыграл вничью с Ференцварошем в Баку

3 августа 2022 21:57
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и венгерским «Ференцварошем».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) - 1:1 (1:1)
Боли, 17 (0:1), Овусу, 34 (1:1)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Андреас Экберг (Швеция).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бадави Гусейнов, Марко Вешович, Бахлул Мустафазаде, Торал Байрамов, Гара Гараев (к), Марко Янкович (Жулио Ромао, 83), Филип Озобич (Рамиль Шейдаев, 78), Овусу, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи (Леандро Андраде, 90+3).
Ференцварош: Денеш Дибус (к), Элдар Чивич, Матс Кнустер (Аднан Ковачевич, 67), Сами Ммаэ (Расмус Теланнер, 57), Эндре Ботка, Айсса Ляйдуни (Мухамед Бешич, 88), Андерсон Эсити, Адама Траоре, Кристоффер Захариассен, Токмак Нгуен, Франк Боли (Балинт Вечеи, 67).
Предупреждение: Янкович, Ботка, Мустафазаде, Ковачевич.

90+8' Матч закончен.
90+5' Чивич на газоне. Медики выбежали на поле.
90+3' ЗАМЕНА. Леандро Андраде вместо Ваджи.
90+3' Чивич подал, Траоре замыкал, но Магомедалиев на месте.
90+2' Теперь уже гости заработали угловой. Это уже может быть очень опасно.
90+1' Семь минут добавлены.
90' Очередной угловой Карабаха. Овусу подал, гости выбивают. Хотя атака продолжилась, успешной не получилась.
89' Ваджи снова пожадничал, и решил пробить аж с нулевого угла. Мяч просто попал во вратаря и момент упущен.
88' Подача Чивича со "стандарта" из глубины, агдамцы могли выбить мяч, но вместо этого ни один из четверых не смог этого сделать, а откатил мяч под удар Нгуену. Тот пробил выше.
88' ЗАМЕНА. Мухамед Бешич вместо Ляйдуни.
86' Но атака продолжилась, и Мустафазаде, задрежавшийся в штрафной, мог забивать второй гол после прострела Шейдаева, но мяч от его колено не пошел в створ.
86' Нет, мяч выбит из штрафной после подачи.
85' Угловой заработали хозяева поля. Может, в этот раз удача улыбнется.
83' ЗАМЕНА. Жулио Ромао вместо Янковича.
83' Овусу решился на удар со штрафного, метров с 35-и. Мимо.
82' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ковачевич.
78' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Озобича.
73' До сих пор все опасные и потенциально опасные момент у ворот Карабаха возникали благодаря неудачным действиям игроков Карабаха.
69' Судья объявил мини-перерыв на водопой.
69' Разыграли угловой, Чивич в итоге пробил низом из-за пределов штрафной. Неопасно. Вратарь забирает мяч.
68' Шахруддин грубо ошибается на выходе, и едва не случился второй гол, но Бахлул выбивает из пустых ворот. Угловой у гостей.
67' ЗАМЕНА. Балинт Вечеи вместо Боли.
67' ЗАМЕНА. Аднан Ковачевич вместо Кнустера.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мустафазаде.
66' Очень хороший момент впереди был у Карабаха, однако Ваджи решил пожадничать, и в итоге пробил из неудобной ситуации. Удар блокировали.
63' Разыграли, было неплохо, но никто в итоге на прострел Зубира не отозвался.
62' Еще один угловой у хозяев. Но, к сожалению, в исполнении Карабаха все угловые не таят в себе даже намека на опасность.
61' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ботка.
60' Быстро разыграли, и неудачно.
60' Вешович подавал после пробежки по правому флангу, но мяч полетел в створ. Кипер перевел на угловой.
57' ЗАМЕНА. Расмус Теланнер вместо Ммаэ.
56' Не сможет Ммаэ продолжить игру. Будет вынужденная замена.
54' Ммаэ снова на газоне. Пауза в матче, пока медики колдуют над защитником Ференцвароша.
52' Еще одна попытка издали, на этот раз от Вешовича. И снова несилно, кипер забрал мяч.
50' Озобич решился пробить из-за пределов штрафной. Вышло не очень, мяч прокатился мимо ворот.
47' Кнустер сможет продолжить встречу.
46' И сразу же пауза в игре: Кнустер на газоне, медики выбежали к нему. Неясно, в чем проблема.
46' Второй тайм начался.
45+5' Перерыв.
45+4' Рано радовались. Вешович был в положени вне игры, получая мяч. Жаль.
45+3' Гараев отлично увидел Овусу справа, тот выкатил мяч на Вешовича, он прострелил и Ваджи точно замкнул... Гол не засчитан...
45+1' Четыре минуты добавлены к тайму.
45' Редкое событие. Кажется, первое за этот сезон: Мустафазаде замкнул передачу с углового, пробил в створ, но не опасно для вратаря.
44' Опасная ситуация перед воротами гостей, но после передачи Озобича ни Овусу не смог получить мяч, ни Ваджи. Но гости вынуждены были выбить на угловой.
43' Много борьбы на поле. Обе команды пытаются что-то соорудить в атаке.
38' Опасный прорыв от гостей, очень легко одним пасом разрезали всю оборону, и Траоре замыкал, но переиграть Шахруддина не сумел. С двух попыток кипер забрал мяч.
37' Овусу подавал. Точно в руки Дибусу.
36' Разыграли угловой у флажка между собой Озобич, Зубир и Овусу. Заработали еще один корнер.
35' Озобич отлично удержал мяч в поле после того, как выкрал его у соперника, затем Вешович поддержал его и заработал угловой в непростой ситуации.
34' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Озобич пробил со "стандарта", кипер отбил, но на добивании первым оказался Овусу, и он не подвел - 1:1.
33' Зубир взял игру на себя и получил по ногам прямо перед штрафной Ференцвароша. Опасная точка. Стандартного исполнителя в лице Кади нет, так что посмотрим, кто решится и как получится.
32' Овусу сильно выпадает из общей картины, хотя и не сказать, что в атаке у Карабаха что-то клеится.
31' Магомедалиев не понял Мустафазаде, и едва не упустили из виду Боли, который готов был отобрать мяч и забить. К счастью, удалось выбить.
30' Какой-то серьезный разлад в игре у Карабаха: ничего ни у кого не получается.
29' Подача находит адресата: Кнустер неудачно пробил.
28' Бьет Чивич со штрафного, Магомедалиев отбивает на угловой.
27' Янкович выбивал мяч, в этот момент Ботка успел вставить ногу, и Марко ударил по ней. Может и нарушение, но не самый очевидный "горчичник". И это перед штрафной.
27' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Янкович.
26' Карабах сильно проигрывает в центре поля, хотя и борется до конца. Но венгры берут числом.
23' Небольшая пауза на водопой. Сегодня в Баку жарковато.
21' Ммаэ на газоне. Непонятно пока, продолжит ли игру. Но пока слегка прихрамывает.
19' "Стандарты" остаются самой болезненной точкой Карабаха.
19' VAR, который применяется в этой встрече, подтвердил взятие ворот.
17' ГОЛ. После подачи удалось выбить мяч, но затем Ляйдуни на добивании, Шахруддин отбил, затем Захариассен добивал, мяч от перекладины отскочил на газон, а потом Боли оказался расторопнее всех - 0:1.
16' Первый угловой у гостей. Может быть опасно.
15' Ваджи получил мяч после рикошета от Зубира, когда защитник пытался выбить, перед сенегальцем был один противник, он ушел от него, однако по мячу попасть хорошо не сумел, и мяч фактически прикатился в объятия Дибуса.
11' Ответная атака от агдамцев: сначала Дибус вмешался, выбив мяч, а после Озобич не лучшим образом подставил голову, отправив мяч за ворота.
9' Неплохая атака гостей после не очень удачной игры на своей половине от хозяев. К счастью, Ботка неудачно завершил атаку, прострелив прям к Шахруддину.
5' В стартовые минуты "скакуны" активны при прессинге на половине соперника и в центральной зоне.
3' Разыграли хозяева угловой, мяч долго был в центре у агдамцев, но без продвижения.
2' Карабах заработал первый угловой в матче.
1' Матч начался.

19:56 Команды выходят на поле.
19:48 Добрый вечер, дорогие друзья! Агдамский "Карабах" сегодня ждет непростая игра с чемпионом Венгрии. Учитывая потери "скакунов", к которым добавился еще и Максим Медведев, сложно сказать, как именно они будут действовать и смотреться на поле. Однако шансы на успех все равно довольно хорошие.
Ответный матч между командами состоится 9 августа в Будапеште.