Карабах крупно уступил в Базеле и продолжит в стыковых матчах ЛК

10 декабря 2021 01:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча заключительного, 6-го тура группы H Лиги конференций по футболу между швейцарским «Базелем» и азербайджанским «Карабахом».
БАЗЕЛЬ (Швейцария) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 3:0 (1:0)
Кабрал, 33 (1:0), 74 (3:0), Касами, 62 (2:0)

Базель, стадион «Санкт-Якоб Парк». Главный судья – Фран Йович (Хорватия).
Базель: Хайнц Линднер, Нассер Джига, Серхио Лопес (Томаш Тавареш, 46), Фабиан Фрай, Рауль Петретта, Пайтим Касами, Ваутер Бюргер, Эдон Жегрова (Дэн Ндой, 46), Матиас Паласиос (Дариан Маль, 84), Валентин Штокер (к) (Лиам Миллар, 63), Артур Кабрал (Жорди Кинтилья, 90).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Аббас Гусейнов, Кевин Медина, Максим Медведев (к), Торал Байрамов (Эльвин Джафаргулиев, 84), Гара Гараев (Исмаил Ибрагимли, 78), Патрик Андраде (Ричард Алмейда, 84), Филип Озобич (Марко Вешович, 65), Кади, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи (Рамиль Шейдаев, 65).
Предупреждение: Фрай, Андраде.

90+4' Матч закончен. Карабах продолжит в стыковых матчах ЛК, которые пройдут в феврале.
90+3' Ндой бьет. Выше ворот.
90+1' Три минуты добавлены к тайму.
90' ЗАМЕНА. Жорди Кинтилья вместо Кабрала.
87' Угловой разыграли наши, наконец-то, было опасно. Но все попытки пробить увенчались неудачей.
86' Кстати, это будет первое поражение Карабаха в текущем евросезоне. Жаль только, что оно настолько незаслуженное и с привкусом несправедливости, учитывая, что случилось на 2-й минуте матча.
84' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Андраде.
84' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Байрамова.
84' ЗАМЕНА. Дариан Маль вместо Паласиоса.
82' Хотя Карабах продолжает атаковать, но уже нет той подвижености и остроты в действиях.
81' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Андраде.
78' ЗАМЕНА. Исмаил Ибрагимли вместо Гараева.
76' Футболисты Карабаха очень и очень пассивны в обороне. Это продолжается уже весь второй тайм.
75' Насколько опасными и голевыми были атаки Карабах в первом и начале второго тайма, настолько нелогичен нынешний счет на табло.
74' ГОЛ. В очередной раз проспали в обороне атаку хозяев поля, прострел, и теперь уже автогол, мяч от Максима попал в Кабрала и залетел в ворота - 3:0.
69' Подача с углового неплохая, но адресата перед воротами она так и не нашла.
68' Передача из глубины на Шейдаева, тот пытается оторваться от двоих преследователей, бьет с острого угла. Выбили на угловой.
68' Между тем, Медведев на газоне. Медики работают с ним.
67' Базель мог забивать третий. И снова крайне пассивные действия Карабаха в обороне. Что же случилось?
66' С выходом Вешовича, Кади перешел под нападающего, а сам Марко ушел на правый фланг атаки.
65' Кабрал мощно бьет с острого угла. Угодил в перекладину. Карабаху пора уже собраться, особенно в обороне.
65' ЗАМЕНА. Марко Вешович вместо Озобича.
65' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ваджи.
63' Кади неточно пробил издали.
63' ЗАМЕНА. Лиам Миллер вместо Штокера
62' В итоге гол засчитали Кабралу.
62' ГОЛ. Оборона Карабаха полностью провалилась, все смотрели на бокового, вместо того, чтобы бежать за Ндоем, и тот навесил, Паласиос пробил и попал в перекладину, а Касами успел на добивание - 2:0.
59' Кади получил мяч в штрафной и пробил с острого угла. Неудачная попытка.
58' Подача Паласиоса с углового, немного суеты перед воротами и в итоге удалось выбить мяч подальше.
55' Медики "поколдовали" над Магомедалиевым. Он вернулся на поле, но плечо пока не перестало болеть.
53' Очередную передачу за спину пропускает оборона, Кабрал убежал от всех, и уже Шахруддин вышел из ворот, причем вовремя, и чисто сыграл в мяч. Но, судя по всему, ему в плечо прилетело от бразильского форварда.
51' Озобич замыкал головой подачу с фланга. Было неопасно, вратарь накрыл мяч в прыжке.
50' Аббас олично сыгрался с Кади в "стеночку", откатил на Озобича, мяч отскочил к Ваджи, и тот теперь уже с двух метров послал мяч над воротами...
49' Касами бьет издали, но это не представляет угрозы. Кипер на месте.
48' Ваджи упускает 100-процентный момент: Зубир откатил ему в ноги, он прямо в пяти метрах перед воротами, но умудрился попасть именно во вратаря.
47' Оптимистичная попытка Медины метров с 38-ми. Сильно и неточно.
46' ЗАМЕНА. Дэн Ндой вместо Жегровы.
46' ЗАМЕНА. Томаш Тавареш вместо Лопеса.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' Акробатическая попытка от Кабрала. Неопасно.
45' Минуту добавил судья к первому тайму.
44' Попытка Торала с ходу из-за пределов штрафной. Неточно.
43' Озобич решился на удар со штрафного. Неплохо приложился, и все же, недостаточно точно.
42' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Фрай.
42' Откровенный фол на прорывавшемся уже на встречу с вратарем Зубире совершает Фрай.
41' Подача неплохая, попытка устранить угрозу гостями, но мяч оказался у Петретты, который решил пробить с ходу с линии штрафной. Выше ворот.
40' Жегрова бил с острого угла, Магомедалиев на месте. Но в итоге хозяева заработали угловой.
34' Стоило лишь на мгновение сбавить активность Карабаху, как швейцарцы реализовали свой редкий момент.
33' ГОЛ. Кабрал все-таки отправил мяч в ворота, после высокой подачи с фланга Петретты - 1:0.
32' Касами бьет издали, мяч срикошетил точно на находившегося впереди всех Кабрала, и тот пробил. Боковой зафиксировал офсайд, но и Шахруддин был хорош, сумел среагировать на такой удар и отбил.
30' Кабрал бил с района полукруга. Шахруддин отбил.
29' Угловой, к сожалению, разыграли неудачно.
28' Очередной угловой в матче, на этот раз у ворот Базеля.
26' Динаминая игра, команды постоянно в движении, сразу же, получая мяч, стремятся в атаку.
25' Опасная контратака гостей, Шахруддин выбегает на мяч и пролетел мимо него. Благо, его успел подстраховать Медведев.
23' Еще один угловой у наших ворот, однако без угрозы благодаря грубой игре Кабрала в штрафной.
21' Ваджи получил мяч перед штрафной, спиной к воротам, развенулся и пробил. Хоть в створ, но несильно. Кипер без проблем забрал мяч.
20' Фрай рукой, выставленной в сторону, перевел мяч на угловой. Конечно же, это не пенальти. Только не в пользу Карабаха...
18' Кади отлично перехватил передачу хозяев перед их штрафной, выход один в два, и надо было бразильцу самому бить, но он решил откатить Ваджи, и сделал это неудачно.
16' Кабрал едва не убежал на рандеву с Магомедалиевым. Медина перебежал бразильца и перевел на угловой, который ни к чему не привел.
15' Первый удар гостей по воротам от Паласиоса. Точности не хватило.
13' Зубир врывался в штрафную и бил, но удар заблокировали.
11' Снова опасный момент у ворот хозяева поля. На этот раз бил Андраде, однако и в этот раз Линднер выручил.
10' Байрамов низко подал с фланга в штрафную, где Ваджи замыкал, но сделал это не очень удачно. Мимо ворот.
6' Линднер спасает свои ворота после того, как Ваджи вышел один на один с кипером. Надо реализовывать такие моменты.
5' Карабах не падает духом, продолжает идти вперед.
2' Ваджи просочился в штрафную, прострелил, Зубир замкнул и отправил мяч в ворота, изнутри которых соперник выбил мяч. Но, судьи не засчитали чистый гол. Кто-то удивлен?
1' Гости ринулись вперед сразу же, и заработали первый угловой. Агдамцы устранили угрозу.

23:56 Команды выходят на поле.
23:46 Здравствуйте, дорогие друзья! В Базеле сейчас вечер, а у нас в Баку уже ночь, но ближайшие пару часов мы внимательно будем следить за игрой "Карабаха" против швейцарского коллектива. Как известно, агдамцам нужна победа для выхода в 1/8 финала, которое гарантирует первое место в группе. Важный момент: Кевин Медина в "старте", так что в обороне дополнительных потерь в составе нет. Но хочется верить, "Карабах" сыграет так, что у "Базеля" будет по минимуму возможностей для втсречи с защитой гостей.
Другой матч группы
ОМОНИЯ (Кипр) – КАЙРАТ (Казахстан) - 0:0
Никосия, стадион ГСП. Главный судья – Генк Нуца (Косово).
Ранее «Карабах» сыграл с «Базелем» (0:0), «Омонией» (4:1, 2:2) и «Кайратом» (2:1, 2:1).