Карабах «подарил» Омонии ничью в Баку

25 ноября 2021 23:37
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 5-го тура группы H Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Карабахом» и кипрской «Омонией».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ОМОНИЯ (Кипр) - 2:2 (0:1)
Дюриш, 43-пен. (0:1), Псалтис, 50-авт. (1:1), Андраде, 88 (2:1), Гомес, 90 (2:2)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Мортен Крог (Дания).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Торал Байрамов, Гара Гараев, Патрик Андраде, Филип Озобич, Кади, Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи (Рамиль Шейдаев, 69).
Омония: Фрэнсис Узохо, Адам Лонг (к), Николас Панайоту, Парис Псалтис, Кику, Андреас Асименос (Хорди Гомес, 63), Бабис Хараламбус (Миккель Дискеруд, 63), Эрик Боток (Лойзос Лойзу, 46), Панайотис Захариу (Губочан, 79), Михал Дюриш (Ян Лецякс, 69), Андроникос Каккули.
Предупреждение: Дюриш, Кику, Кади, Дискеруд, Байрамов, Псалтис.
Удаление: Кику, 66 (после второй желтой).

90+7' Матч закончен.
90+6' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Псалтис.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Байрамов.
90+4' Зубир оказывается на газоне после борьбы за мяч с Лонгом. Байрамов сильно недоволен, и видит перед собой карточку.
90+3' Узохо на газоне, играет на Оскар. Но это ожидаемо, учитывая ход матча.
90+1' Дальняя попытка от Гараева. Мимо.
90+1' Пять минут добавлены.
90' ГОЛ. Магомедалиев слишком далеко вышел из ворот, в решающие минуты матча, и это увидел Гомес, который с центра поля отправил мяч ему за шиворот - 2:2.
88' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Дожали киприотов. Быстрый розыгрыш углового, Озобич входит в штрафную, отдает мяч назад и Андраде с ходу бьет, рикошет от Псалтиса и мяч влетает в ворота - 2:1.
87' Зубир получил мяч перед штрафной Омонии, немного продвинулся влево и пробил. Вышло не очень опасно.
82' Подача Гусейнова с фланга, Озобич замыкал в падении. Не хватило точности.
82' Гости фактически окопались в обороне, но Карабах давит, старается найти еще одну лазейку. Предыдущую "забраковали" арбитры, выдумывав офсайд.
80' Подача с углового, Лецякс играет двумя руками, не прижатыми к телу полностью. Судья молчит.
79' ЗАМЕНА. Томаш Губочан вместо Захариу.
78' Торал прорывался по левому флангу, его передачу остановили, и заработан еще один угловой. Но этот "стандарт" ни к чему не привел.
77' Байрамов бил со штрафного. Пробил в "стенку".
75' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дискеруд.
74' Медина едва было не забил, но его удар головой пришелся мимо штанги. Между тем, Медведев столкнулся с Лецяксом головой, и оказался на газоне. Не нарушение, но главное, что с Максиммом все в порядке.
69' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ваджи.
69' ЗАМЕНА. Ян Лецякс вместо Дюриша.
69' Гараев делает отвратительную передачу назад, Каккули быстрее у мяча, Медины и Медведева там даже не было, и к счасть, форвард гостей второй раз завершает контратаку бездарнейшим образом.
66' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Кику.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кику.
66' Кику грубо играет против Кади.
65' Зубир классной передачей отправил Байрамова в штрафную, тот отдал Озобичу, который точно завершил передачу. Боковой показал на офсайд. Но перед Байрамов в двух метрах впереди был защитник Омонии.
63' ЗАМЕНА. Хорди Гомес вместо Асименоса.
63' ЗАМЕНА. Миккель Дискеруд вместо Хараламбуса.
62' Повтор эпизода с Зубиром показывает, что прямо перед глазами арбитра Лонг поставил подножку французскому легионеру Карабаха. Это, по его мнению, не было нарушением.
61' Зубира свалили в штрафной, судья не считает, что было нарушение. И сразу же гости уходят в опасную контратаку, однако Каккули бездарно завершает ее слабым ударом. Магомедалиев фиксирует слегка скачущий мяч со второй попытки.
59' Зубир классно обработал в штрафной не менее классную передачу Гараева, пробил, рикошет от соперника и мяч едва не влетел под "крестовину". Однако Узохо поймал, опередив Озобича.
58' Ответка от Карабаха: Кади бьет с линии штрафной в дальний от себя угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
57' Опаснейший момент. После розыгрыша углового мяч оказался в ногах Дюриша перед воротами, тот пробил, но прямо с ленточки ворот Андраде вынес мяч.
56' Лойзу просочился в штрафную Карабаха и пробил низом с острого угла. Шахруддин отбил, а Медведев перевел на угловой.
52' Карабах продолжает атаковать. Еще один угловой заработали, но на этот раз гости отбились.
50' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А точнее, автогол. Озобич подал с очередного углового, а Псалтис неудачно подставил голову, отправив мяч в собственные ворота - 1:1.
48' Угловой ни к чему привел.
48' Озобич получил мяч прям у полукруга штрафной соперника и пробил. Узохо перевел на угловой.
46' ЗАМЕНА. Лойзос Лойзу вместо Ботока.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' Одна минута добавлена к первому тайму.
45' Кади пробил после розыгрыша углового. Слабовато. Кипер взял мяч.
44' Как и сказали буквально за минуту до пенальти, Карабах забивает все свои мячи после перерыва, а теперь уже в третий раз пропустил в первом тайме.
43' ГОЛ. Дюриш реализует 11-метровый - 0:1.
42' Подача с углового, Панайоту замыкал, но попал в руку Байрамова. Судья указывает на "точку".
41' Любопытно, что в нынешней групповой стадии Карабах ни разу за четыре прошлых матча не забивал в первом тайме, а пропускал дважды.
40' Ваджи решил пробить с ходу после подачи Медведева из глубины. Неточно.
37' Опасный момент! Кади перевел с правого фланга на левый, там Байрамов с ходу отправил мяч в район 11-метровой зоны, откуда Озобич в падении головой замыкал. Жаль, что удар получился по центру, Узохо забрал мяч.
36' Шахруддин практически с головы Лонга снимает мяч после подачи Ботока, на добивании был Панайоту, однако он пробил выше ворот.
35' Гости заработали угловой.
34' А вот и первый удар в створ от хозяев поля: Озобич прицелися из-за пределов штрафной. Кипер начеку.
32' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кади.
32' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кику.
32' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дюриш.
31' Дюриш грубо нарушает правила, держа Гусейнова за горло. Кади влетел в форварда гостей за такую грубость, к нему подбежал так же эмоционально Кику.
30' Зубир получил в штрафной мяч от Байрамов, ушел сразу от двоих и пробил с левой. Потревожил сетку с внешней стороны.
24' Магомедалиев неудачно выходит на мяч, пролетая мимо него, Каккули остается фактически перед пустыми воротами, но чуть ранее был зафиксирован офсайд, что определенно спасло Карабах. Кстати, форвард Омонии после свистка пробил по воротам, и, естественно, никакого "горчичника" не увидел.
23' Очередная атака приводит к очередном угловому у ворот киприотов. Подача в штрафную, кипер оказался первым на мяче.
18' Карабах хоть немного и сбавил в давлении, но продолжает атаковать.
13' И снова наши заработали угловой. Подача неплохая, Медина перепрыгнул кипера в штрафной, но пробить толком не получилось.
10' Неудачно разыграли гости свой "стандарт".
8' А вот и гости провели свою более-менее массированную атаку и заработали угловой.
6' Быстро разыграли угловой и заработали еще один.
5' Первый угловой в матче за агдамцами.
3' Карабах активно проводит стартовые минуты.
1' Матч начался.

21:41 Команды вышли на поле.
21:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Агдамский "Карабах" вскоре начнет свой пятый матч в группе. С учетом того, что "Базель" выиграл на выезде у "Кайрата", подопечные Гурбана Гурбанова смогут решить судьбу первого места в группе в заключительном туре в Швейцарии. А это означает, что каким бы ни был сегодняшний результат, он несильно повлияет перед последней игрой группы с "Базелем". Хотя, конечно, победа – наиболее желаемый нами результат. Состав у "скакунов" вполне ожидаемый. Остается только добиться желаемого результата.
Другой матч группы
КАЙРАТ (Казахстан) – БАЗЕЛЬ (Швейцария) - 2:3 (1:1)
Лав, 23 (1:0), Кабрал, 45-пен. (1:1), Оганесян, 56 (2:1), Жегрова, 69 (2:2), Касами, 73 (2:3)
Алматы, стадион «Центральный». Главный судья – Георгий Кикачейшвили (Грузия).

Ранее «Карабах» сыграл с «Базелем» (0:0), «Омонией» (4:1) и «Кайратом» (2:1, 2:1).