Карабах одерживает волевую победу над Кайратом в Баку

21 октября 2021 22:38
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 3-го тура группы H Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Карабахом» и казахстанским «Кайратом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – КАЙРАТ (Казахстан) - 2:1 (0:1)
Канте, 19-пен. (0:1), Шейдаев, 79 (1:1), Гусейнов, 90+1 (2:1)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Евгений Арановский (Украина).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Торал Байрамов, Гара Гараев (Ричард Алмейда, 86), Патрик Андраде, Филип Озобич (Марко Вешович, 86), Кади, Абделла Зубир (Бахлул Мустафазаде, 90+5), Ибрахима Ваджи (Рамиль Шейдаев, 69).
Кайрат: Стас Покатилов (к), Раде Дугалич, Фрэнки Баньяк, Нуралы Алип, Дино Миканович, Ян Вороговский, Денис Поляков, Небойша Косович (Яцек Горальски, 72), Рикарду Алвеш (Айбол Абикен, 84), Жозе Канте (Артур Шушеначев, 84), Жоао Пауло (Гулжигит Алыкулов, 74).
Предупреждение: Магомедалиев, Ваджи, Алвеш, Шушеначев.

90+7' Матч закончен.
90+5' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шушеначев.
90+5' ЗАМЕНА. Бахлул Мустафазаде вместо Зубира.
90+4' Алмейда указывает, что нужна замена, но Медведев готов продолжить.
90+3' Медведев получил удар в поясницу. Медики выходят на поле.
90+2' Вместе с тем, матч еще продолжается. Надо оставаться в игре.
90+1' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Все-таки дожали! И кто забил: Гусейнов. По сути, соавтор пенальти гостей точно пробил низом в дальний от себя нижний угол - 2:1.
90' Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89' Покатилов едва не подарил Карабаху гол, выронив мяч перед Шейдаевым, но его подстраховали защитники.
87' С уходом Гараева Гурбанов явно намекает на нацеленность на победу. Это хорошо. Важно, при этом, быть внимательными в обороне в эти минуты.
86' ЗАМЕНА. Марко Вешович вместо Озобича.
86' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Гараева.
84' ЗАМЕНА. Артур Шушеначев вместо Канте.
84' ЗАМЕНА. Айбол Абикен вместо Алвеша.
81' Снова Зубир на фланге накручивал, и в итоге хорошо навесил точно на Кади, но удар последнего головой получился не очень. Голкипер Кайрата забрал мяч.
79' ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Мощный штурм Карабаха, атака шла по левому флангу, Зубир в итоге навесил, Озобич замыкал, но кипер умудрился отбить, однако на добивании расторопнее оказался Шейдаев и сравнял счет - 1:1.
77' Десятый угловой Карабаха. И десятый неудачный розыгрыш.
74' ЗАМЕНА. Гулжигит Алыкулов вместо Пауло.
73' Снова угловой, быстрый розыгрыш, неудачное завершение.
72' ЗАМЕНА. Яцек Гуральски вместо Косовича.
72' Контратака гостей завершилась слабым ударом Канте. Шахруддин спокойно забрал мяч.
69' Ожидаемая замена. Хочется верить, у Рамиля получится больше, чем удалось Ибрахиме.
69' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ваджи.
68' Попытка разыграть "домашку", но получилось очень неудачно.
67' Зубиру дали по ногам метрах в 28-ми, ближе к левому углу штрафной соперника.
66' "Ответка" от хозяев, Зубир в штрафной долго вертелся с мячом, пробить все-таки не удалось.
65' Очередной угловой. Снова ничего. Разве что гости ушли в контратаку, но завершить не сумели.
64' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алвеш.
61' Ваджи мог сравнивать, но его удар "ласточкой" попал в защитника, а на добивании промахнулся Кади.
60' На сей раз подача носила больше угрозы, но никто из агдамцев не смог замкнуть, и гости выбили мяч подальше.
59' Еще один угловой у "скакунов".
58' "Стандарт" заработали гости. Подача в штрафную, Дугалич замыкал головой, но неточно. Очень плох Карабах на "втором этаже".
56' Атака гостей завершилась ничем, но Карабах решил вновь создать себе трудности, потеряв мяч на ровном месте, а затем едва отбившись от контратаки.
55' И в очередной раз подача с углового никого не находит, но в итоге Медина пытался бить в падении через себя. Попасть по мячу толком не удалось.
54' Байрамов пробил со "стандарта", мяч попал точно в лицо Дугалича. Карабах заработал угловой, а для защитника Кайрата позвали медиков.
53' Озобича свалили метрах в 28-ми от ворот. Позиция по центру, хорошая для удара.
51' Кади снова бьет, почти с линии штрафной. Покатилов вытягивается во весь рост и отбивает.
49' Хорошо разыграли "стандарт": Озобич покатил мяч в штрафную, и в районе 11-метровой Кади замыкал низом. Но мяч в итоге затерялся в куче ног.
48' Ваджи зарабатывает штрафной у углового флажка гостей.
46' Второй тайм начался.
45+1' Перерыв.
45+1' Одна минута добавлена к тайму.
45' Карабаху сейчас сильно повело. Вновь в штрафной всех проспали, и теперь уже Поляков замыкал передачу головой. Было опасно. К счастью, неточно.
44' Зубир в последние минуты активно терроризирует правый фланг обороны гостей. Его очередной проход, и команда зарабатывает пятый по счету угловой. Правда, снова неудачно разыграли "стандарт".
42' Вновь быстрый розыгрыш, и ни к чему это не привело.
41' Контратака Карабаха развивалась довольно грузно, но в результате заработан угловой.
39' Третий угловой заработали хозяева и быстро разыграли. В итоге, подачу Андраде в штрафную взял без проблем Покатилов.
34' И снова поймали гостей на быстром выпаде. Теперь уже Андраде навесил, а замыкал головой Ваджи. На этот раз было не такое опасное завершение.
33' Вот, наконец, нашли пространство для атаки: Зубир пробежался по флангу, навесил и Озобич в одиночестве замыкал головой. Но кипер хорош. К слову, первый удар "скакунов" в створ.
32' Зубир, Ваджи, Кади, Озобич - каждый из них, получая мяч, оказывается в окружении минимум двоих, и после этого наступление задыхается. Казалось бы, можно оттянуть на себя и отдать свободному партнеру, но таковых не оказывается. Словно "Кайрат" играет с 22-мя футболистами.
29' Пока что у агдамцев игра совсем не идет.
27' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ваджи.
26' Больше половины тайма прошло, а Карабах еще ни разу не нанес удара по воротам, не считая заблокированного.
22' Неплохая высокая подача, точно на Медведева, который пробил с ходу. Однако мяч слишком долго летел к капитану "скакунов", и удар успели накрыть.
22' Розыгрыш углового не очень удался, но атака продолжилась и вновь завершилась угловым.
21' Атака агдамцев приводит к угловому у ворот гостей.
19' Карабах сам себе усложняет жизнь.
19' ГОЛ. Канте реализует 11-метровый - 0:1.
18' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Магомедалиев.
18' Аббас отдает передачу сопернику в центре поля, контратака Кайрата проходит и в штрафной Шахруддин валит с ног Пауло. Это пенальти.
16' Второй угловой тоже приводит к следующему. С третьей же попытки гости нарушили правило, и мяч, наконец, перешел к Карабаху.
15' Угловой у ворот Карабаха привел к еще одному угловому, после того, как мяч вынес Медведев.
11' Кайрат обороняется довольно компактно, не оставляя особо пространства для агдамцев. При этом, гости стараются и контратаковать.
8' Первый удар по воротам в матче от Алвеша. Мяч пролетел над перекладиной.
4' Карабах проводит стартовые минуты в атаке.
2' Важно отметить, что газон на "Бахрамова" был обновлен, и это уже не то месиво, что мы видели летом.

20:42 Команды вышли на поле.
20:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "Карабах" ждет непростая игра в ЛК против крепкого оппонента. Гурбан Гурбанов на бакинский матч с "Кайратом" выпускает тот же стартовый состав, что в прошедшем туре в Кипре. Надежды на успех большие, но все покажет игра. Кстати, любопытная деталь: эта встреча станет первой еврокубковой между клубами Азербайджана и Казахстана. Верим, что дебют окажется удачным.