Азербайджан проиграл Сербии в Белграде

13 октября 2021 00:38
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 7-го тура группы A отборочного этапа ЧМ-2022 между сборными Сербии и Азербайджана по футболу.
СЕРБИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 3:1 (1:1)
Влахович, 30-пен. (1:0), 53 (2:1), Махмудов, 45+2 (1:1), Тадич, 83-пен. (3:1)

Белград, стадион «Райко Митич». Главный судья – Эрик Ламбрехтс (Бельгия).
Сербия: Предраг Райкович, Стефан Митрович, Милош Велькович, Матия Настасич (к), Марко Груич (Душан Тадич, 65), Саша Лукич, Дарко Лазович (Филип Младенович, 88), Филип Костич (Неманья Радоньич, 75), Сергей Милинкович-Савич, Лука Йович (Александар Митрович, 65), Душан Влахович (Неманья Максимович, 88).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Ходжат Хагверди, Антон Кривоцюк, Аббас Гусейнов (Теллур Муталлимов, 63), Азер Салахлы, Гара Гараев, Эмин Махмудов (Вугар Мустафаев, 84), Филип Озобич (Намик Алескеров, 73), Араз Абдуллаев (Анатолий Нуриев, 73), Ренат Дадашов (Рамиль Шейдаев, 73).
Предупреждение: Хагверди, Медведев.

90+5' Матч закончен.
90+2' Мустафаев решился пробить издали, но получилось безобразно.
90+1' Пять минут добавлены к тайму.
90' Шейдаев пробил с линии штрафной. Не опасно.
89' Хорошая подача Медведева с фланга в штрафную, где Нуриев мог забивать второй гол, но промахнулся по мячу.
88' ЗАМЕНА. Неманья Максимович вместо Влаховича.
88' ЗАМЕНА. Филип Младенович вместо Лазовича.
86' Кстати, вновь пенальти мы получили в свои ворота в момент, когда была хоть какая-то активность в атаке. Но, видимо, у нас так нельзя...
85' Учитывая, что "милли" не забивает за матч больше одного раза, ожидать даже ничьей было нелогично. А после третьего гола можно просто досрочно завершать матч.
84' ЗАМЕНА. Вугар Мустафаев вместо Махмудова.
83' ГОЛ. Тадич точно бьет с пенальти - 3:1.
82' Мяч после удара А.Митровича попадает в руку Медведеву. Снова пенальти.
79' Неплохая подача со "стандарта" на дальнюю зону, где Хагверди пытался замкнуть. Не удалось нормально пробить.
78' Серия аутов в исполнении гостей у углового флажка сербов. В итоге удалось заработать фол перед штрафной гостей. Но это явно не точка для удара. Кстати, Эмин продолжает игру.
76' Махмудов все-таки будет заменен. Не может он продолжить игру.
75' ЗАМЕНА. Неманья Радоньич вместо Костича.
74' Де Бьязи полностью заменил переднюю линию атаки.
73' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Озобича.
73' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Дадашова.
73' ЗАМЕНА. Анатолий Нуриев вместо Абдуллаева.
72' Махмудов на газоне, держится за ногу. Но, судя по всему, сможет продолжить.
69' Поизмывались над нашей обороны сербы, и Митрович, легко оставив не у дел Кривоцюка, бил в правый от себя угол. И только великолепная реакция Магомедалиева выручила от третьего гола.
67' Любой намек на что-то хорошее в атаке у "милли" полностью уничтожается самими же игроками сборной Азербайджана.
65' ЗАМЕНА. Душан Тадич вместо Груича.
65' ЗАМЕНА. Александар Митрович вместо Йовича.
65' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
64' Влахович в борьбе за мяч с Хагверди выиграл и мощно пробил метров с 25-и, Шахруддин отбил, и все тот же Влахович, будучи в окружении троих, убежал на добивание. К нашему везению, промахнулся.
63' ЗАМЕНА. Теллур Муталлимов вместо Гусейнова.
63' Влахович пытался забить в падении через себя. Не вышло точно.
58' "Стандарт" от наших, но снова робкая попытка вроде как домашней заготовки. Вратарь спокойно взял мяч.
56' Йович легко ушел от Медведева и ворвался в штрафную, откуда нанес удар с острого угла. Потревожил сетку ворот с внешней стороны.
54' Абдуллаев прорывался к штрафной сопреника и нанес удар, неточный.
53' ГОЛ. Розыгрыш углового, удалось отбить, но мяч прилетел к Лазовичу, тот пробил, кипер отбил, однако на добивании был Влахович - 2:1.
52' Магомедалиев выбивал мяч подальше от своих ворот, но сделал навес точно на Милинкович-Савича, тот пытался перекинуть, но вратарь снова среагировал, а заодно и перекладина выручила, после чего выбили на угловой.
50' Йович неудачно замкнул в штрафной подачу со "стандарта". Мимо ворот.
49' Активно начали хозяева поля вторую половину.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+2' ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Глупейшая ошибка сербского вратаря, который уж слишком заигрался с мячом, и в итоге его перехватил Махмудов, покатив снаряд в пустые ворота - 1:1.
45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.
45' Судя по всему, пропущенный гол сломал гостевую команду, которая после этого действует совсем уж из рук вон плохо.
44' Йович отлично замыкал головой передачу с фланга, Шахруддин выручает.
43' Милинкович-Савич отправил мяч в сетку ворот гостей, но перед этим попал в положение вне игры. Проверка VAR лишь подтвердила это.
39' Костич мощно пробил с острого угла, Магомедалиев отбил.
38' Шахруддин спас от потенциального гола, опередив Йовича после прострела с фланга.
36' После гола гости пытаются хотя бы среднюю зону пересечь. Один раз даже получилось.
30' ГОЛ. Влахович реализовал 11-метровый - 1:0.
29' Стоило "милли" немного показать позитивных ноток в атаке, как оборона сказала свое слово в очередной раз...
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Хагверди.
28' Влахович так накрутил Хагверди в штрафной, что тот сначала упал на газон, а, падая, открыто потянул за собой сербского форварда. Пенальти в наши ворота.
26' Прекрансая передача Гараева верхом с центрального круга, Салахлы выбегал на рандеву с вратарем, головой пытался переиграть, кипер отбил, но Азер бежал дальше и вместо того, чтобы в касаение пробить в пустые ворота, развернула к воротам спиной и откатил назад на Рената, а дальше шанс упущен.
23' Опасная контратака хозяев поля завершилась неточным ударом Груича.
20' Контратака "милли", Араз прорвался по правому флангу, откатил в ноги Озобичу, и тот бил в ближний, но промахнулся.
19' Сербы индиивидуально сильны, но пока что в плане командных взаимодействий показывают не лучший перфоманс.
16' Серия неудачных действий в штрафной "милли": после подачи с фланга Шахруддин потерял позицию, мяч практически у самой линии прилетел к Милинковичу-Савичу, который бил в упор, но попал и в штангу, и во вратаря, а затем Лазович промахнулся на добивании.
14' Снова Йович с мячом, прорывается с центра поля до штрафной, простреливает, там никого из сербов, но Хагверди все-таки подставил ногу и едва было не оформил автогол. К счастью, снова штанга.
12' Йович сумел остаться без присмотра перед нашими воротами в районе полукруга штрафной, и пробил низом в угол. К счастью, угодил в штангу.
8' Что-то наши пытались разыграть с заработанным "стандартом". Но сначала передача не прошла, а затем и вовсе мяч угодил в пятку своего же. Проще говоря, слабая домашняя заготовка.
4' Обе команды активны в стартовые минуты.
1' Матч начался.

22:39 Команды выходят на поле.
22:30 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Белграде команда Джанни Де Бьязи постарается дать бой сербской сборной. Вероятность успешного итога для нас, конечно, невероятно низка, учитывая игру и результаты "милли" в предыдущих матчах, ну и уровень соперника. Но все же, как будет сегодня – узнаем по ходу встречи.

Другой матч группы
ПОРТУГАЛИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ - 5:0 (3:0)
Роналду, 8-пен. (1:0), 13-пен. (2:0), 87 (5:0), Фернандеш, 18 (3:0), Пальинья, 69 (4:0)
Фару-Лупе, стадион «Алгавре». Главный судья – Бенуа Басьен (Франция).

Ранее «милли» сыграла с Португалией (0:1, 0:3), Сербией (1:2), Люксембургом (1:2) и Ирланидей (1:1, 0:3).