Азербайджан разгромно проиграл Ирландии в Баку

9 октября 2021 21:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 6-го тура группы A отборочного этапа ЧМ-2022 по футболу между сборными Азербайджана и Ирландии.
АЗЕРБАЙДЖАН – ИРЛАНДИЯ - 0:3 (0:2)
Робинсон, 7 (0:1), 39 (0:2), Огбене, 90 (0:3)

Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Эспен Эскос (Норвегия).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Ходжат Хагверди, Антон Кривоцюк (Ренат Дадашов, 78), Аббас Гусейнов, Торал Байрамов (Араз Абдуллаев, 63), Гара Гараев, Эмин Махмудов (Рагим Садыхов, 87), Филип Озобич, Намик Алескеров (Рамиль Шейдаев, 63), Махир Эмрели.
Ирландия: Гэвин Базуну, Шейн Даффи, Джон Иган (к), Мэтт Доэрти, Джош Каллен (Конор Хурихейн, 90+3), Джефф Хендрик, Джеймс Макклин, Каллум Робинсон (Трой Пэрротт, 90+3), Дэрил Хорган (Джейми Макграт, 46), Эндрю Омобамиделе, Адам Айда (Чидози Огбене, 59).
Предупреждение: Иган.

90+6' Матч закончен.
90+6' Дадашов бьет с острого угла, но снова Базуну.
90+4' Гости едва ни забили четвертый мяч. К счастью, Шахруддин все-таки все еще играет.
90+3' ЗАМЕНА. Трой Пэрротт вместо Робинсона.
90+3' ЗАМЕНА. Конор Хурихейн вместо Каллена.
90+1' Пять минут добавлены.
90' ГОЛ. Третий угловой завершился третьим голом ирландской команды: Огбене головой переправил мяч в ворота - 0:3.
89' И снова безобразные действия в обороне, и на этот раз они приводят к угловому.
88' Дальняя попытка от Махира. Мимо.
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Иган.
87' Какое-то форменное безобразие творилось у наших ворот, в итоге мяч потерян и едва Робинсон не забил третий. Хорошо, что удар головой получился не очень, и Магомедалиев отбил.
86' Второй угловой, к счастью, ни к чему опасному не привел.
86' ЗАМЕНА. Рагим Садыхов вместо Махмудова.
86' Первый угловой у наших ворот. И он едва не стал голом: Даффи замыкал подачу, но Шахруддин среагировал и перевел мяч на второй угловой для гостей.
84' Восьмой угловой хозяев поля. Угадайте, как все закончилось?
80' Базуну снова хорош. Атака "милли" завершилась мощным выстрелом Гараева, но ирландский вратарь снова отбил, а после на помощь к нему пришла и перекладина.
79' ЗАМЕНА. Ренат Дадашов вместо Кривоюцка.
78' Махмудов продолжит с перевязанной головой.
76' Рассечение брови у Махмудова после столкновения головой с Калленом. Медики на газоне.
76' Седьмой угловой у ворот Ирландии. Разумеется, ничего опасного.
73' Доэрти оказался в штрафной хозяев поля, замыкая подачу с фланга. Неточно получилось.
72' В момент прыжка к мячу соперник сыграл рукой, но чуть ранее Эмрели потянул его за майку. Так что, никакого пенальти.
71' Судя по всему, задействована система VAR. Потенциальный 11-метровый.
69' Угловой, разумеется, ни к чему не привел. Как известно, у "милли" огромные проблемы и с этим компонентом игры.
69' Аббас отнял мяч у соперника на его половине, продвинулся вперед и решился на удар. Получилось неплохо, но кипер отбил.
64' Робинсон снова упускает шанс оформить хет-трик. На этот раз пробил мимо.
63' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Байрамова.
63' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Алескерова.
60' Интересно, а чего ждет Де Бьязи? Может, пора уже внести свои изменения в составе и игру.
59' ЗАМЕНА. Чидози Огбене вместо Айды.
58' Доэрти просочился сквозь всех, кто встретился на его пути, мяч в итоге оказался у Робинсона, тот бил с острого угла и с близкого расстояния. Однако Шахруддин отлично среагировал, накрыв мяч с двух попыток.
56' Даффи едва не забил третий гол Ирландии, без проблем замыкая головой передачу с фланга.
55' Кстати, во втором тайме совсем пропал из виду Алескеров.
54' Гараев бьет издали. Мяч от ног защитников гостей покинул поле. Угловой же ни к чему не привел.
54' Вновь долгие размышления при атаках.
51' Гараев заигрался с мячом на своей половине, потерял его и атака гостей получился опасной. Снова к счастью, удар Робинсона пришелся мимо ворот.
50' Стоит сопернику перейти в атаку на скорости, как наша команда рассыпается перед ним.
49' Быстрая атака гостей, Макклин отыгрался с Робинсоном, убежал от двоих, атака двое на одного, и Макклин решил пробить сам. К счастью, Хагверди удачно сыграл в подкате и заблокировал удар.
46' Резвый старт от "милли", и едва гости не забивают автогол. Но еще в самом начале опасной атаки было положение вне игры.
46' ЗАМЕНА. Джейми Макграт вместо Хоргана.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+1' Две минуты добавлены к первому тайму.
44' Учитывая, что Ирландия забила дважды, можно сделать вывод уже сейчас: "милли" проиграет. Потому что за 11 матчей при Де Бьязи, в Лиге наций и текущем цикле, наша команда ни разу не забила большего одного гола. Вывод напрашивается.
43' Дальняя попытка от Гараева. Мимо.
39' ГОЛ. Робинсон накрутил Медведева, оторвался от него и пробился в дальний от себя нижний угол - 0:2.
33' Мощный выстрел Эмрели метров с 25-и. Немного не хватило точности.
33' Снова быстрая атака шла у "милли", и снова все завершилось, потому что в один момент кто-то слишком долго думал. На сей раз это был Аббас.
32' Робинсон едва ни оформил дубль, но его удар в падении пришелся мимо ворот.
31' Хорошая была контратака у нашей команды, но Алескеров слишком мешкал с передачей. Кстати, не в первый раз за сегодня, что наступательные действия задыхаются из-за долгих размышлений.
25' Наши ребята стали действовать поострее и активнее взаимодействовать.
24' Махмудов пробил, но неудачно, мяч отскочил от "стенки". Однако атака продолжилась и завершилась еще одним ударом Филипа: на этот раз из пределов штрафной в дальний нижний угол. Базуну начеку.
23' Штрафной заработали наши буквально на той же точке, откуда минутой ранее пробил Озобич.
22' Попытка Озобича метров с 25-и. Мимо.
19' Хагверди задержался после углового и завершил затянувшуюся атаку "милли" ударом головой после передачи Гусейнова. Мяч пролетел над перекладиной.
15' Небольшая пауза возникла в игре. Каллен на газоне, требуется медпомощь.
14' После быстрого гола ирландцы заметно снизили градус давления.
12' Долгий розыгрыш привел к некоторой угрозе у ворот Ирландии, но не более.
11' А вот и первый угловой у ворот гостей.
9' Первый удар в створ от "милли": Алескеров наносил его, Базуну на месте.
7' ГОЛ. Тотальное превосходство гостей в первые минуты завершилось вполне логично: очередная атака, Робинсон получил мяч и пробил почти с линии штрафной точно в верхний угол - 0:1.
3' Очень активны ирландцы с первых секунд. Вот и первый удар, но получился он очень неточным. Бил же Хорган.
2' Сразу бросается в глаза практически пустые трибуны огромной арены. Что ж, игра и результаты нашей сборной сделали "свое дело".
1' Матч начался.

19:55 Команды вышли на поле.
19:46 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Баку подопечные Джанни Де Бьязи постараются сделать то, к чему были близки в Дублине – обыграть Ирландию. Примечательно, что нынешний состав "зеленой армии" отличается наполовину от того, что было в сентябрьской встрече. А вот стартовый состав "милли" практически индетичен: отсутствует только Эльвин Бадалов. Посмотрим, удастся ли хозяевам поля добиться желаемого сегодня.
Другой матч группы
22:45 ЛЮКСЕМБУРГ – СЕРБИЯ
Люксембург, стадион «Люксембург». Главный судья – Уильям Коллам (Шотландия).

Ранее «милли» проиграла Португалии (0:1, 0:3), Сербии (1:2), Люксембургу (1:2) и сыграла вничью с Ирландией (1:1).