Карабах не дожал Базель в Баку

16 сентября 2021 22:37
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 1-го тура группы H Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Карабахом» и швейцарским «Базелем».
КАРАБАХ (Азербайджан) – БАЗЕЛЬ (Швейцария) - 0:0
Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Эрик Ламбрехтс (Бельгия).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Торал Байрамов, Гара Гараев, Патрик Андраде, Кади, Хайме Ромеро (Марко Вешович, 46), Абделла Зубир, Ибрахима Ваджи (Рамиль Шейдаев, 72).
Базель: Хайнц Линднер, Эрай Джемерт (Адриан Дуррер, 81), Анди Пельмар, Серхио Лопес (Михаэль Ланг, 69), Рауль Петретта (Томаш Тавареш, 82), Пайтим Касами, Дариан Маль, Ваутер Бюргер (Таулянт Джака, 69), Дэн Ндой (Лиам Миллар, 58), Валентин Штокер, Артур Кабрал.
Предупреждение: Бюргер, Касами, Кади, Миллар.

90+7' Матч закончен.
90+7' А теперь и Маль бьет издали. Мимо.
90+6' Штокер завершает атаку гостей неточным ударом.
90+4' Линднер, возможно, делает сейв тура: Шейдаев замыкал головой подачу Аббаса с фланга, но вратарь отменно реагирует и спасает Базель от пропущенного мяча.
90+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Миллар.
90+1' Миллар очень грубо играет против Гусейнова.
90' Целых шесть минут добавлены.
89' Байрамов на газоне, держится за спину.
88' Не самая опасная атака от Базеля, но некоторая неразбериха при обороне сделала эпизод опаснее. К счастью, Шахруддин вовремя вышел и забрал мяч.
84' Быстрая атака хозяев, Шейдаев выкатывает к Вешовичу, тот бьет, кипер отбивает перед собой, но ни Кади, ни сам Шейдаев не успели на добивание.
82' ЗАМЕНА. Томаш Тавареш вместо Петретты.
81' ЗАМЕНА. Адриан Дуррер вместо Джемерта.
80' Джемерт покидает поле, не может продолжить игру.
79' Затяжная атака Карабаха завершается сильным ударом Андраде издали. Кипер начеку.
75' Миллар влетел по ногам Кади, и теперь медики выбегают на поле к нему.
74' Снова медики на поле, на этот раз ради Джемерта.
72' ЗАМЕНА. Рамиль Шейдаев вместо Ваджи.
72' Гурбанов готовится выпустить на поле Рамиля Шейдаева.
69' ЗАМЕНА. Михаэль Ланг вместо Лопеса.
69' ЗАМЕНА. Таулянт Джака вместо Бюргера.
67' Снова пауза в матче. На сей раз Бюргер, выбив мяч за пределы поля, уселся на газон. Медики выбежали на поле.
65' И вновь мяч в штрафной Базеля, и снова мешкают наши ребята. Нужно решительнее действовать.
64' Очень долго думают агдамцы, когда дело доходит до удара. Вот и сейчас, Гара мешкал, в итоге пробил с левой, но попал в защитника.
61' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кади.
59' Впервые Базель большими силами атаковал и давил на оборону "скакунов". Хозяева поля хорошо оборонялись и в итоге Шахруддин забрал мяч, перехватив передачу.
58' ЗАМЕНА. Лиам Миллар вместо Ндоя.
56' Обе команды не сбавляют обороты, а, наоборот, все более и более активны. Опять же, некоторое преимущество на стороне Карабаха.
53' Джемерт сегодня буквально тащит всю оборону на себе. Уже в который раз прерывает опасные наступления агдамцев.
51' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Касами.
51' Касами наступил на ногу Гараева. Это еще один "горчичник".
50' Угловой разыграли, но довести дело до завершения не удалось.
50' Аббас классной передачей вывел Кади в штрафную, тот прострелил и Зубир мог сразу бить, но в очередной раз замешкался, потерял момент, потом все же навесил, но в итоге заработали угловой.
48' Небольшая пауза возникла в игре после столкновения Маля с Гараевым. Игроку гостей оказывали помощь медики. Он, скорее всего, продолжит игру.
46' Судя по всему, Хайме травмировал ногу в самой концовке первого тайма, и потому Гурбан Гурбанов вынужден был его заменить.
46' ЗАМЕНА. Марко Вешович вместо Ромеро.
46' Второй тайм начался.
45' Перерыв.
44' Кабрал получил мяч ближе к центральной зоне, немного продвинулся и сильно пробил издали. Мимо.
44' Первый угловой заработал Базель. Джемерт замыкал подачу. В створ не попал.
42' Кабрал получил хороший шанс для удара, и воспользовался им. Но Шахруддин классно среагировал, отбив мяч.
37' Бюргер в штрафной остановил мяч рукой, однако арбитр то ли не заметил, то ли не посчитал это нарушением.
33' Вновь хорошая и быстрая атака Карабаха, но снова слегка перемудрили хозяева. И все же, удалось завершить атаку: Ваджи неточно замкнул подачу головой.
32' Байрамов бьет. Не слишком опасно, кипер на месте.
29' Настоящий штурм от агдамцев, охвативший секунд 30, но за этот период сразу два голевых момента. К сожалению, защитники блокировали попытки.
26' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бюргер.
26' Бюрегр нарушает правила и прерывает стремительный проход Кади.
25' Маль наносит первый удар гостей. Мимо ворот.
24' Любопытная сегодня позиция у Гараева. Он играет не опорным хавбеком, там действует Андраде, а чуть правее. При этом, когда Патрик уходит атаку или на левый фланг, Гараев перемещается в "опорники".
20' Еще одна хорошая контратака, быстрая, однако теперь Ромеро долго решал, в итоге пробил сам и неудачно.
18' Отличная контратака 2 на 1 шла у Карабаха, но Зубир замешкался с передачей, решил пойти в обводку и упустил шанс.
16' Ваджи, возможно, лишил команду голевого момента, остановив мяч до того, как он долетел до свободного Ромеро в штрафной соперника.
14' Базель проводит свою первую позиционную атаку. Неплохо все шло, но сначала помешал Байрамов, а затем и положение вне игры было зафиксировано.
10' Ромеро получил от Кади мяч на фланге, слегка ушел в центр и с линии штрафной пробил в ближний. Линднер на месте.
9' Первый угловой в матче за агдамцами. Розыгрыш оказался неудачным, но атака продолжилась и завершилась в итоге ударом Ваджи головой после подачи с фланга. Мяч пролетел рядом со штангой.
7' Активно проходят стартовые минуты с небольшим преимуществом Карабаха.
1' И первая же опасность у ворот Базеля: Кади получил мяч в штрафной, был свободен и простреливал в сторону Зубира, но сделал это неточно.
1' Матч начался.

20:41 Команды вышли на поле.
20:32 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня агдамский "Карабах" стартует в основной сетке нового турнира, и в стартовой встрече встречается в Баку с фаворитом группы.