Нефтчи покидает Лигу чемпионов и отправляется в Лигу Европы

28 июля 2021 22:51

На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Нефтчи» и греческим «Олимпиакосом».

НЕФТЧИ (Азербайджан) – ОЛИМПИАКОС (Греция) - 0:1 (0:1)
Масурас, 15 (0:1)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Рикардо де Бургос (Испания). Первый матч – 0:1.
Нефтчи: Агиль Мамедов, Ромен Баск, Мамаду Мбодж, Воислав Станкович, Омар Булудов (Мирабдулла Аббасов, 32, Фахмин Мурадбейли, 82), Юсуф Лаваль (Асим Ализаде, 82), Мамаду Кане, Эмин Махмудов (к), Сабир Бугрен (Хаял Наджафов, 82), Сезар Меза Колли (Исмаил Зульфугарлы, 65), Аррамиш.
Олимпиакос: Константинос Дзолакис, Рубен Семеду, Светозар Маркович, Уссейну Ба, Кенни Лала, Матье Вальбуэна (к) (Лазар Ранджелович, 76), Пьер Кунде, Василис Сурлис, Папу Абу Сиссе, Гиоргос Масурас (Мариус Врусаи, 82), Ахмед Хассан (Юссеф эль-Араби, 86).

90+5' Матч закончен. Нефтчи покидает ЛЧ и продолжит в 3-м раунде квалификации ЛЕ.
90+3' Кунде завершил контратаку Олимпиакоса с района полукруга штрафной Нефтчи. Это было не опасно.
90+1' Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90' Мурадбейли неплохо пробил в падении из-за пределов штрафной. Мяч прокатился рядом с воротами.
86' ЗАМЕНА. Юссеф эль-Араби вместо Хассана.
85' Махмудов мощно приложился с левой. Но вот точности не хватило.
84' Поглядим, что сможет показать необстреленная молодежь.
82' ЗАМЕНА. Мариус Врусаи вместо Масураса.
82' ЗАМЕНА. Фахмин Мурадбейли вместо Аббасова.
82' ЗАМЕНА. Асим Ализаде вместо Лаваля.
82' ЗАМЕНА. Хаял Наджафов вместо Бугрена.
81' Аррамиш головой откинул мяч назад после передачи в штрафную, а Лаваль не сумел толком дотянуться до мяча и пробить.
77' Подача с углового была отбита, но атака гостей продолжилась и завершилась опасным моментом с участием того же Ранджеловича. В итоге, еле-еле "нефтяникам" удалось отбиться.
77' Едва Ранджелович зашел в игру, как заработал угловой после того, как заблокировали его удар.
76' ЗАМЕНА. Лазар Ранджелович вместо Вальбуэна.
76' Бугрен слишком оптимистично пробил издали в дальний верхний угол. Мимо, разумеется.
71' Зульфугарлы привнес в игру Нефтчи того, чего сильно не хватало команде всю игру - подвижности. Активно вошел в игру молодой футболист.
66' Аррамиш бьет, удар заблокирован и Нефтчи заработал угловой, но, к сожалению, он ни к чему не привел.
65' Абасов решил дать шанс молодежи. Для Исмаила это дебют в ЛЧ.
65' ЗАМЕНА. Исмаил Зульфугарлы вместо Меза Колли.
64' Сиссе пробил. Неточно.
63' Нефтчи уже перешел в игру тремя защитниками, а Мбодж выдвинулся на правый фланг обороны, по центру же действует Станкович.
60' Станковичу оказали помощь, он продолжит игру.
59' Вальбуэна бьет с ходу после продолжительной атаки гостей. Между тем, Станкович на газоне.
58' Агиль спасает Нефтчи от второго гола: после подачи с углового снова "нефтяники" просто наблюдали за мячом, который в итоге у дальней штанги оказался у Хассана, который и бил по воротам, удачно подставив ногу.
55' Попытка от Сезара. Мимо ворот.
50' Нефтчи контролирует мяч, однако в атаке очень статичен и никакой остроты нет.
46' Второй тайм начался.
45+1' Перерыв.
45' Минута добавлена к тайму.
43' Судья сегодня довольно добр: ранее он не показал карточку, когда игрок гостей двумя руками остановил Сезара, теперь вот еще один отнял мяч у Нефтчи, мешая разыграть "стандарта", и убегал с ним куда-то.
41' Бугрен получил мяч от Меза Колли перед штрафной соперника и сразу же пробил низом в дальний угол. Мимо.
38' Подача Махмудова с углового, гости отбили в ноги Лаваля, тот нерешительно пробил, получилось очень слабо, мяч еле-еле покинул поле.
33' Вратарь Олимпиакоса выбил мяч прям к Бугрену, но Сабир и в этом эпизоде был так медлителен, что потенциально опасная контратака 3 на 2 затянулась. Потом последовала передача на Лаваля, чей прострел вдоль штрафной не нашел адресата.
32' Как и ожидалось, Булудов, полностью потерявший игру, покинул поле. Теперь Аррамиш будет справа в защите, а Аббасов на острие.
32' ЗАМЕНА. Мирабдулла Аббасов вместо Булудова.
31' Еще одна грубая ошибка от Булудова, едва не обернувшаяся автоголом. Омар точно будет заменен. К тому же и похрамывает.
30' Лала решился пробить с ходу из-за пределов штрафной. Вышло неудачно.
27' Сурлис пробил метров с 25-и. Сильно и над перекладиной.
24' После углового Нефтчи убегал в контратаку, но делал это так медленно, что пока трое пересекли половину поля, почти все игроки греков уже были на своей половине.
22' Много брака в передачах у бакинцев.
20' Еще одна атака Нефтчи завершается ударом. На этот раз бил Баск, однако мяч не лучшим образом сел на ногу и полетел мимо ворот.
19' Наконец, атака хозяева завершилась ударом по воротам. Хоть и не в створ попал Бугрен, но уже что-то.
16' Теперь "нефтяникам" надо забивать дважды, чтобы перевести игру в дополнительное время. Но с такими фокусами в обороне хорошего ждать не приходится.
15' ГОЛ! Грубейшая ошибка Булудова привела к перехвату от Сиссе, тот дошел до края поля, пробил, но Агиль отбил, однако мяч откатился к Вальбуэна, тот аккуратно навесил и сразу четыре (!) игрока Нефтчи буквально смотрели, как Масурас просто подставляет колено перед воротами - 0:1. Иначе говоря, безобразие.
13'
 Нефтчи подолгу держит мяч у себя, но более всего это связано с отсутствием какой-либо подвижности в атакующей линии. Игроки без мяча пока пассивны. Вот, где заметно отсутствие Намика Алескерова.
9' Нефтчи довольно активен, а Олимпиакос чаще старается поймать соперника на ошибке.
3' Меза Колли пробил после розыгрыша "стандарта", вроде бы не особо опасно, но ветер чуток подкорректировал траекторию полета, и Дзолакис с трудом сумел взять мяч.
2' Сегодня Нефтчи действует в четыре защитника, что необычно для команды Абасова. На острие, как и ожидалось, расположился Аррамиш. Но, возможно, он с кем-то будет меняться позициями.

20:56 Команды выходят на поле.
20:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня чемпиону Азербайджана предстоит непростая задача – сотворить сенсацию. Команда Самира Абасова подходит к бакинской встрече с греческим грандом с серьезной потерей в лице Намика Алескерова, но и гости имеют в своих рядах предостаточно отсутствующих. В Пирее "нефтяники" выглядели очень даже неплохо, и хочется верить, что сегодня они будут еще лучше и добьются своего.

В случае выхода в 3-й раунд, «нефтяники» сыграют с победителем пары «Мура» (Словения)/«Лудогорец» (Болгария). Матчи 3-го раунда квалификации ЛЧ пройдут 3/4 и 10 августа. Если «Нефтчи» проиграет в противостоянии с греческим клубом, то продолжит в 3-м квалификационном раунде ЛЕ с ХИК (Финляндия). Матчи 3-го раунда квалификации ЛЕ пройдут 5 и 12 августа.