Нефтчи проиграл Олимпиакосу в Греции

22 июля 2021 00:55
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между греческим «Олимпиакосом» и азербайджанским «Нефтчи».
ОЛИМПИАКОС (Греция) – НЕФТЧИ (Азербайджан) - 1:0 (1:0)
М.Камара, 28 (1:0)

Пирей, стадион «Георгиос Караискакис». Главный судья – Жоау Пиньейру (Португалия).
Олимпиакос: Константинос Дзолакис, Атанасиос Андруцос, Олег Рябчук, Рубен Семеду, Светозар Маркович (Мариус Врусаи, 78), Андреас Бухалакис (к) (Матье Вальбуэна, 18), Мади Камара, Пьер Кунде (Василис Сурлис, 69), Лазар Ранджелович (Папу Абу Сиссе, 46), Гиоргос Масурас, Ахмед Хассан (Агибу Камара, 78).
Нефтчи: Агиль Мамедов, Мерт Челик, Мамаду Мбодж, Воислав Станкович, Аррамиш, Юсуф Лаваль, Мамаду Кане, Эмин Махмудов (к) (Ромен Баск, 90), Сабир Бугрен (Омар Булудов, 86), Сезар Меза Колли (Хаял Наджафов, 86), Намик Алескеров (Мирабдулла Аббасова, 45+1).
Предупреждение: Бухалакис, Алескеров, Махмудов, Сурлис.
Удаление: Камара, 43 (прямая красная), Челик, 64 (прямая красная).

90+5' Матч закончен.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Сурлис.
90+1' Пять минут добавлены ко второму тайму
90' ЗАМЕНА. Ромен Баск вместо Махмудова.
89' Махмудов попросил Лаваля выбить мяч за пределы поля. Судя по всему, капитан не сможет играть дальше, так как повредил мышцу.
86' ЗАМЕНА. Омар Булудов вместо Бугрена.
86' ЗАМЕНА. Хаял Наджафов вместо Меза Колли.
85' Семеду неудачно приземлился на газон и хозяева требуют пенальти. Судья так не считает.
84' Игроки Нефтчи выглядят уже измотанными. Настолько, что обороне прибегает помогать Аббасов.
78' ЗАМЕНА. Агибу Камара вместо Хассана.
78' ЗАМЕНА. Мариус Врусаи вместо Марковича.
76' Масурас бил с острого угла, несильно, но с отскоком от газона, и Агилю пришлось отбивать подальше.
73' Хассан получил мяч у штрафной Нефтчи и пробил. Мамедов на месте.
72' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Маркович.
69' ЗАМЕНА. Василис Сурлис вместо Кунде.
67' Аррамиш навел шороху в штрафной Олимпиакоса, но так и не пробил.
66' Абасов не торопится с заменой, и пока Нефтчи играет с двумя стопперами.
65' Тепреь команды играют равным количеством футболистов.
64' Рябчуку ничего не сломали, в отличие от Алескерова, и судя по всему продолжит матч.
63' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Челик.
63' Челик повторил "подвиг" Камары и влепил ногой в лицо Рябчуку.
63' Кане хорошенько приложился по мячу метров с 28-и. Кипер сумел поймать.
58' Снова Сезар прицеливался из-за пределов штрафной, и снова мимо.
57' Бугрен пытался закрутить в дальний от себя угол. Удар получился не особо опасным.
53' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Махмудов.
51' Попытка от Бугрена почти с линии штрафной. Дзолакис на месте.
49' Снова розыгрыш "стандарта", и снова Меза Колли отправил мяч за пределы поля, правда, в этот раз делал передачу в штрафную.
49' Угловой заработали бакинцы.
48' Нефтчи заработал штрафной. Махмудов разыграл его, откатив под удар Меза Колли, но парагваец послал снаряд мимо ворот.
46' ЗАМЕНА. Папу Абу Сиссе вместо Ранджеловича.
46' Второй тайм начался.
45+5' Перерыв.
45+3' Меза Колли бьет. Неточно получилось.
45+1' После небольшой паузы игра продолжилась.
45+1' ЗАМЕНА. Мирабдулла Аббасов вместо Алескерова.
45' Намик не продолжит игру.
44' Судя по всему, Намику повредили нос. Надеемся, что обошлось без перелома.
43' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Камара.
43' Камара в прыжке ногой ударил по лицу Алескерова. Намик в крови
42' Фанаты что-то провокационное выкрикивают за технической зоной Нефтчи. Судья это тоже заметил и попросил представителей Нефтчи не реагировать.
40' Арбитр показал желтую одному из помощников Абасова в технической зоне.
37' Вторая попытка, снова розыгрыш, подача, однако Дзолакис начеку.
36' Разыграли угловой, который завершился ударом Махмудова, но угодил в соперника. Еще один угловой.
36' Нефтчи заработал угловой у ворот хозяев. Есть шанс...
34' Бугрен бьет по воротам. Мимо.
32' Прекрасная атака Нефтчи, Алескерова вывели один на один с кипером, но переиграть его он не сумел. Это был 100-процентный момент. Возможность забить у бакинцев есть, надо использовать.
30' Вот и пресловутая разница в уровне: не иметь ни одного реального шанса и забить с дальнего удара.
29' ГОЛ! Роызгрыш углового, мяч получает Камара и дальним ударом выводит хозяев поля вперед - 1:0.
23' Рябчук неудачно завершил атаку хозяев, чем вызвал недовольство местных болельщиков.
23' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алескеров.
22' Олимпиакос пока не оправдывает свой статус явного фаворита, и испытывает проблемы при атаках. Нам же лучше.
18' ЗАМЕНА. Матье Вальбуэна вместо Бухалакиса.
18' Бухалакис не может продолжить игру и будет заменен.
16' Первый угловой у ворот Нефтчи оказался не опасным.
14' Бухалакис пробил со штрафного. Очень неточно.
13' Меза Колли потерял мяч и в попытке вернуть его, попал по ногам Ранджеловича. Олимпиакос заработал штрафной в 25-и метрах от ворот. Опасная точка.
11' Еще одна контратака гостей: сначала Намику не дали пробить, затем Сезар отлично перевел налево к Бугрену, и тот чуточку замешкался, но пробил. Неточно.
8' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бухалакис.
8' Бухалакис потоптал ногу Махмудова, за что уже на старте матча получает желтую.
5' Затяжная атака Нефтчи завершилась мощным выстрелом Махмудова. Чуть не хватило точности.
3' Неплохая контратака гостей могла завершиться хорошим ударом Алескерова, но попасть по мячу толком не сумел.
1' Матч начался.

22:57 Команды вышли на поле.
22:46 Здравствуйте, дорогие друзья! Чемпион Азербайджана сегодня сойдется с чемпионом Греции. Учитывая сопреника, мало кто надеяться на то, что "нефтяники" не проиграют, или хотя бы уступят не с крупным счетом. Но верить нужно до самого конца, который будет еще в ответном матче. А пока, команде Самира Абасова необходимо показать свой настоящий характер и дать бой Олимпиакосу.

Ответный матч между командами состоится 28 июля в Баку.