Азербайджан проиграл Молдове

6 июня 2021 21:51

На azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Молдовы и Азербайджана по футболу.

МОЛДОВА – АЗЕРБАЙДЖАН - 1:0 (1:0)
Дамашкан, 8 (1:0)

Кишинев, стадион «Зимбру». Главный судья – Мариан Барбу (Румыния).
Молдова: Кристиан Аврам, Вадим Болохан (Максим Потырнике, 64), Вячеслав Посмак, Игорь Армаш (к), Вадим Рацэ (Дан Спэтару, 59), Кристиан Дрос, Ион Жардан, Александр Белоусов, Игорь Костров (Георгий Антон, 46), Серджиу Платика (Даниэл Думбравану, 90+1), Виталий Дамашкан (Ион Николаеску, 58).
Азербайджан: Мехти Джаннатов, Бадави Гусейнов, Ходжат Хагверди (Сертан Ташкын, 46), Антон Кривоцюк (Рустам Ахмедзаде, 46), Максим Медведев (к) (Шахрияр Алиев, 52), Азер Салахлы (Эльвин Джафаргулиев, 77), Гара Гараев, Эмин Махмудов (Анатолий Нуриев, 64), Алексей Исаев, Намик Алескеров (Торал Байрамов, 46), Рамиль Шейдаев.
Предупреждение: Спэтару.

90+5' Матч закончен.
90+1' ЗАМЕНА. Даниэл Думбравану вместо Платики.
90' Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
87' Кстати, "милли" уже не может никого заменить, так что последние минуты доигрываем вдесятером.
87' Байрамов бьет со штрафного, метров с 24-х. Мяч влетает в лицо Платики, пауза в игре, пока хавбек молдаван лежал на газоне.
85' Бадави покинул поле, направиля в раздевалку. Не сможет продожить игры после повреждения мышцы.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Спэтару.
79' Шейдаев снова получает мяч метрах в семи от ворот, и снова не сумел пробить как следует, его блокировали.
77' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Салахлы.
74' Попытка от Николаеску получилась плохой. Джаннатов спокойно забрал мяч.
72' Исаев бьет с линии штрафной, опасно вышло, кипер еле потащил.
66' Еще одна, более опасная атака "милли": Ахмедзаде отдал Шейдаеву, который чуточку задержался с ударом, находясь метрах в семи от ворот. Когда же пробил, удар накрыли.
64' ЗАМЕНА. Максим Потырнике вместо Болохана.
64' ЗАМЕНА. Анатолий Нуриев вместо Махмудова.
62' Опасная ситуация у ворот Молдовы, но ничем полезным для нас не завершается.
59' ЗАМЕНА. Дан Спэтару вместо Рацэ.
58' ЗАМЕНА. Ион Николаеску вместо Дамашкана.
56' Атака молдаван завершается неточным ударом Платики.
54' Ташкын навешивает в штрафную, Шейдаев пытается выиграть "воздух", но не удается. мяч отскакиевает к Салахлы, который снова, как и в первом тайме, бьет почти с линии штрафной. На этот раз мимо ворот.
52' Капитанская повязка переходит Гараеву.
52' ЗАМЕНА. Шахрияр Алиев вместо Медведева.
49' Пока что в игре "милли" изменений нет. К тому же, молдаване довольно активно встречают гостей на своей половине, порой не позволяя развернуться в сторону своих ворот.
46' ЗАМЕНА. Георгий Антон вместо Кострова.
46' ЗАМЕНА. Сертан Ташкын вместо Хагверди.
46' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Алескерова.
46' ЗАМЕНА. Рустам Ахмедзаде вместо Кривоцюка.
46' Второй тайм начался.
45' Перерыв
44' Судя по всему, добавленных минут к тайму не будет. И это при забитом мяче.
44' Контратака сборной Азербайджана завершается ударом Салахлы из-за предеелов штрафной. Аврам отбил и потом сразу же накрыл мяч.
42' Ответка от "милли": Шейдаев бьет низом в дальний угол с линии штрафной, однако кипер без особых проблем забирает мяч.
40' В очередной раз "передача" на соперника, Дамашкан отлично ушел от Бадави, но Ходжат вовремя сыграл в мяч. Угловой. На этот раз без проблем.
38' Некоторая неразбериха перед нашей штрафной, попытки выбить мяч превращаются в передачи сопернику, и в итоге всез завершилось сильным и неточным ударом Дроса.
32' Много борьбы на поле, в основном, в центре поля. "Милли" пытается что-то соорудить впереди, но пока все безуспешно.
24' Попытка пробить от Шейдаева, мяч заблокирован защитником соперника.
20' Платик хорошо бьет из пределов штрафнй, Джаннатов отбивает кулаками.
16' А вот и первый наш удар по воротам, хоть и не в створ: Шейдаев хорошо замыкал передачу Медведева с фланга. Мяч пролетел над воротами.
14' После гола молдаване столь же активны и стараются действовать максимально внимательно, а наши пока плохо комбинируют и допускают много брака в передачах.
8' ГОЛ! Первый угловой у наших ворот и первый же удар по воротам. Дамашкан легко оторвался от Медведева и без проблем головой замкнул передачу - 1:0.
7' Молдаване сумели отодвинуть игру подальше от своих ворот и стараются угрожаить нашим.
2' Активно начали наши ребята, не давая хояевам поля далеко отойти от своей штрафной.
1' Матч начался.

19:55 Команды вышли на поле.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" проводит свой последний из трех товарищеских матчей в ходе нынешнего сбора. Джанни Де Бьязи вновь произвел небольшие изменения в стартовом составе, и впервые выпустил в "раме" Мехти Джаннатова.