Карабах дважды вел в счете, но снова проиграл Сивасспору

26 ноября 2020 23:49
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 4-го тура группы I Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и турецким «Сивасспором».
КАРАБАХ (Азербайджан) – СИВАССПОР (Турция) - 2:3 (1:1)
Зубир, 8 (1:0), Коне, 40-пен. (1:1), 79 (2:3), Матич, 51 (2:1), Кайоде, 58 (2:2)

Стамбул (Турция), стадион «Башакшехир Фатих Терим». Главный судья – Якоб Кехлет (Дания).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Гара Гараев (к), Кевин Медина, Вильд-Дональд Герье, Эльвин Джафаргулиев, Урош Матич, Исмаил Ибрагимли, Торал Байрамов (Хайме Ромеро, 65), Абделла Зубир, Овусу, Махир Эмрели.
Сивасспор: Мамаду Самасса, Джанер Османпаша, Арон Аппиндангой, Марсело Гойяно, Угур Чифтчи, Робин Ялчын (Айзак Кофи, 20), Клаудемир, Ясин Озтекин (Самба Камара, 90+3), Казимир Нинга (Оларенваджу Кайоде, 57), Макс-Ален Градель, Аруна Коне (к).
Предупреждение: Самасса, Гараев, Овусу, Гайяно, Озтекин.

90+4' Матч закончен. Карабах дважды вел в счете, но в итоге терпит четвертое подряд поражение в группе.
90+3' ЗАМЕНА. Самба Камара вместо Озтекина.
90+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Озтекин.
90+1' Три минуты добавлены.
89' Овусу бьет с очень острого угла, хотя мог отдать передачу на оставшегося без присмотра Зубира. Как результат, кипер отбил удар.
88' Снова абсолютно пустой правый фланг обороны, Градель бежит, его пытался остановить у штрафной Гараев, но и он был преодолен. Подача, к счастью, была заблокирована. А угловой разыграть не получилось, но гости заработали аут, что почти как еще один угловой.
86' Видно, что игроки Карабаха уже устали. Но сдаваться явно не собираются.
79' ГОЛ. Сначала Герье полностью потерял свой фланг, неудачно побежав на фланге за мяч, Чифтчи без проблем добежал почти до штрафной, отдал на Коне и тот без проблем отправил мяч в ворота Карабаха метров с 20-и, а Шахруддин просто наблюдал - 2:3.
72' Сам Овусу решил пробить. Вышло неточно.
71' Овусу просочился сквозь троих и пробил издали. Мимо. Но перед этим на нем нарушили правила, что указал судья. Опасная точка для удара.
68' Очень повезло нам сейчас. Очень. Кайоде пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, который изменил траекторию мяча, отправив Шахруддина в другой угол ворот. К счастью, мяч угодил в штангу и покатился по линии вратарской, и Магомедалиев накрыл его.
65' ЗАМЕНА. Хайме Ромеро вместо Байрамова.
63' Та же точка "стандарта", что стала предголевой: Ибрагимли подал, Медина замыкал не из самой удобной позиции, мяч приземлился над верхней сеткой ворот.
62' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гайяно.
59' В принципе, счет и ход игры отражает, насколько обеим командам важно сегодня победить. Ведь поражение может означать потерю последних шансов на выход в плей-офф.
58' ГОЛ. Кайоде, как и в первом матче с Карабахом, забивает гол: форвард остался один в штрафной и легко замкнул головой передачу с фланга - 2:2.
58' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Овусу.
58' Овусу неудачно играет в попытке дотянуться до мяча и фолит.
57' ЗАМЕНА. Оларенваджу Кайоде вместо Нинги.
51' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ибрагимли подал в штрафную, удалось отбить гостям, но мяч прилетел к Матичу, который с ходу пробил и забил второй гол агдамцев - 2:1.
50' Градель свалил Зубира на подступах к штрафной Сивасспора. Хорошая точка и для удара, и для подачи.
48' Активно проводит Карабах стартовые минуты второй половины.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+3' Карабах зарабатывает угловой, но судья свистсит о завершении тайма.
45+1' Две минуты добавлены.
45' Две подряд попытки от Карабаха: сначала Герье не успел пробить, а затем Эмрели сделал это плохо.
43' Градель бьет сильно, Шахруддин начеку.
40' ГОЛ. Коне точно пробивает - 1:1.
40'
 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
39' Байрамов неудачной передачей теряет мяч, который оказывается у Коне в штрафной, тот бьет, попадает в низ живота, после чего в руку Гараева, и судья показывает на "точку". Мягко говоря, спорное решение.
37' Команды поочередно показывают по несколько минут активности на чужой половине поля.
30' Шахруддин сегодня на выходе играет слабо: очередное выбегание на мяч, на этот раз за пределы штрафной, завершилось недопониманием и столкновением с Герье. Повезло, что мяч отскочил не к сопернику, а к нашему игроку, иначе ворота были пустые.
28' Забаваная ситуация. Герье сначала отодвинул корпусом от мяча соперника, а затем и фотографа, сидевшего у кромки поля. К счастью, с ним все в порядке, Герье помог ему встать.
25' Вновь угловой неудачно разыгран, но атака продолжалась, слегка затянулась, и все же завершилась ударом Ибрагимли. Правда, неточным.
24' Эмрели бьет, снова блокируют удар. Угловой. Хотя мог отдать на оставшегося без присмотра перед штрафной гостей Матича, но пожадничал. Или просто не увидел.
23' Клаудемир снова подает с аута, как с углового, запуская мяч в район 11-метровой точки, Магомедалиев неудачно играет на выходе, мяч скачет по штрафной, но в итоге удается выбить его подальше.
20' ЗАМЕНА. Айзак Кофи вместо Ялчына.
19' У Сивасспора намечается вынужденная замена.
19' Зубир классной передачей нашел в штрафной Байрамова, тот успел перебросить через вратаря, но все же неудачно - мяч покинул поле.
18' Торал получил по лицу от Нинги. Нарушения нет, а сам игрок после небольшого осмотра медиков продолжает игру.
16' Угловой разыграли неудачно, но атака продолжилась и завершилась опасным ударом Зубира в ближний угол. Мяч сотрясает сетку ворот с внешней стороны.
16' Ответка от Карабаха: Эмрели бьет с острого угла. Мяч от защитника улетел на угловой.
15' Коне пытался замкнуть мяч, брошенный с аута. Но это было не опасно.
13' Сивасспор немного прибавил в активности после пропущенного гола. Карабаху важно не терять концентрации в эти минуты.
9' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Самасса.
8' ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Матич великолепной передачей увидел Зубира, убегающего на встерчу с кипером, и, едва войдя в штрафную, Абделла точным ударом поразил нижний дальний угол - 1:0.
6' Угловой ни к чему не привел.
5' Первый угловой у ворот номинальных гостей. Пока что агдамцы активны, но и Сивасспор тоже не отстает.

21:52 Команды вышли на поле.
21:49 Стоит отметить, что все еврокубковые матчи начнутся с "минуты молчания" по легендарному Диего Марадоне, который скончался вчера в возрасте 60 лет.
21:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня нас ждет очередной матч клуба из освобожденного Агдама в Лиге Европы. В первой встрече Сивасспор победил (2:0). Обе команды подошли к матчу с большими потерями. Так, в заявке у Карабаха всего 16 игроков, а у Сивасспора еще меньше – 15. С учетом таких кадровых потерь, замен точно будет очень мало. А это значит, игрокам на поле нужно будет максимально правильно распределить силы на все 90 минут.
Другой матч группы
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) – ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - 1:1
Баэна, 45 (0:1), Пешич, 47 (1:1)

Тель-Авив, стадион «Блумфилд». Главный судья – Тьягу Мартинш (Португалия).
Удаление: Саборит, 85 (Маккаби, прямая красная).

Ранее «Карабах» проиграл «Маккаби» (0:1), «Вильярреалу» (1:3) и «Сивасспору» (0:2).