Карабах в Лиге Европы. Оценки за Вильярреал

31 октября 2020 00:00
Azerisport.com выставил оценки игрокам азербайджанского «Карабаха» за матч 2-го тура группы I Лиги Европы по футболу против испанского «Вильярреала» в Стамбуле (1:3).
Шахруддин Магомедалиев – 6,5. В этой встрече он вновь проявил себя с лучшей стороны. Несмотря на три пропущенных мяча, лишь в одном с натяжкой можно винить кипера, так как гол случился в ближний от него угол. А за второй гол и третий, забитый с пенальти, винить не за что. В целом, оставил очень приятные впечатления, был мобилен, не стеснялся идти далеко вперед, чтобы помочь обороне и подчищать угрозу.
Рахиль Мамедов – 5,0. Большую часть матча провел хорошо, но последние десять минут матча оказались провальными. Все три гола так или иначе пришли с правой зоны обороны, а второй и вовсе стал чистым проигрышем Рахиля сопернику в борьбе за мяч перед воротами. Если бы не последняя 10-минутка, Мамедов мог получить куда более высокую оценку, а команда, может, зацепилась бы за ничью.
Кевин Медина – 6,0. Отыграл очень прилично, в разы лучше, чем было против израильского «Маккаби» в стартовом туре. Был хорош в обороне и неоднократно начинал атаки «Карабаха» из глубины.
Аббас Гусейнов – 4,5. Как и в случае с Рахилем, большую часть матча Аббас может записать себе в актив, но именно последняя 10-минутка перечеркнула все плюсы. Гусейнов не давал продохнуть главному таланту «Вильярреала» Такефусо Кубо, пока японца не заменили. Наряду с этим, вовремя подключался к атакам, но развивать их у него не получалось.
Вильд-Дональд Герье – 5,5. Гаитянин был очень активен по всей своей левой бровке: успевал и в обороне, и атаке. Все же, пользы от него было больше именно в защите, а вот при подключениях у него возникали некоторые трудности.
Гара Гараев – 6,0. Уверенно и прагматично смотрелся опорный хавбек «Карабаха». Не было излишних эмоций, все было на должном уровне. Единственный минус – не доставало его обостряющих передач, в основном занимался сдерживанием центра поля.
Патрик Андраде – 6,0. Автор великолепного голевого паса. И на этом положительные отзывы заканчиваются. Но и негативных особо нет. Андраде просто отыграл средне, когда действовал как центрхав с атакующим уклоном.
Филип Озобич – 5,0. Хорватский хавбек в некоторых моментах был довольно хорош, но, как и в случае с Андраде, все его действия можно охарактеризовать как средние. Это не значит плохо. Это значит, что все шло хорошо до тех пор, пока не наступало время принимать верные решения в завершающей стадии.
Хайме Ромеро – 4,0. Откровенно слабо смотрелся на фоне всех остальных одноклубников. Очевидно, испанец еще не обрел своей формы после травмы и возвращения в строй. Местами напоминал себя прежнего. Но только местами.
Абделла Зубир – 6,0. Все еще не тот Зубир, которого мы привыкли видеть, но видно, что стремится в этом направлении. Да и в этой встрече он был одним из двух наиболее активных в атаке игроков «Карабаха». Все же, проблемы принятии решений в завершающей стадии пока что не позволяет французу проявить себя со своей наилучшей стороны.
Овусу – 6,5. Безусловно, наряду с Магомедалиевым, лучший в составе «Карабаха». Наиболее активный в атаке, Овусу своими действиями буквально заработал себе право на гол. И как только у него возник шанс, он им воспользовался и классным ударом с ходу открыл счет в матче.
Махир Эмрели – 4,0. Заменив Озобича на 61-й минуте, ничем не запомнился. Видимо, пока еще не готов даже на полчаса нахождения на поле.
Урош Матич – 5,5. Сербский хавбек вышел на поле вместе с Эмрели, заменив Ромеро, и запомнился активными действиями. Наверное, впервые Матич был настолько активен на поле за «Карабах». У него также был очень хороший момент для гола буквально за пару минут до того, как счет стал 1:0 в пользу «скакунов».
Эльвин Джафаргулиев – б/о.
Исмаил Ибрагимли – б/о.
Торал Байрамов – б/о.
Гурбан Гурбанов – 6,0. В принципе, рулевой агдамцев очень хорошо подготовил свою команду к матчу против такого соперника, как «Вильярреал». Подвело Гурбанова одно – кадровые проблемы. Возможно, не будь их или будь «скамейка» более широкой, команда не просела бы в обороне за последние 10 минут основного времени и удержала бы, как минимум, ничейный счет. Но это лишь гипотетически. Вопрос плотного графика затрагивать не будем, ибо эта проблема всех еврокубковых участников. В остальном же, имеем редкий случай, когда главного тренера «Карабаха» невозможно в чем-либо упрекнуть по итогам отдельно взятого матча. Мы видели, что агдамцы могли и были способны на большее, чем такое поражение. Ждем, когда, наконец, «Карабах» будет в полном составе.