Карабах неудачно стартовал в групповом этапе Лиги Европы

23 октября 2020 00:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 1-го тура группы I Лиги Европы по футболу между израильским «Маккаби» (Тель-Авив) и азербайджанским «Карабахом».
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 1:0 (0:0)
Коэн, 10 (1:0)

Тель-Авив, стадион «Блумфилд». Главный судья – Джон Битон (Шотландия).
Маккаби: Даниэль Тененбаум, Эйтан Тиби, Шеран Йейни (к), Энрик Саборит (Луис Эрнандес, 84), Офир Давидзаде (Бен Биттон, 46), Маор Кандиль, Дан Глазер, Дор Перец, Йонатан Коэн (Ави Рикан, 69), Эяль Голаса (Таль Бен-Хаим, 78), Этей Шехтер (Эдуардо Герреро, 46).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Максим Медведев (к), Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев (Исмаил Ибрагимли, 80), Урош Матич (Овусу, 60), Филип Озобич (Эльвин Джафаргулиев, 80), Патрик Андраде, Абделла Зубир (Торал Байрамов, 86), Хайме Ромеро (Муса Гурбанлы, 86).
Предупреждение: Озобич, Саборит, Герье, Коэн, Андраде, Герреро.

90+5' Матч закончен.
90' Пять минут добавлено ко второму тайму. Но, судя по игре без событий и каких-то активностей от Карабаха, ждать особо нечего.
86' ЗАМЕНА. Муса Гурбанлы вместо Ромеро.
86' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Зубира.
84' ЗАМЕНА. Луис Эрнандес вместо Саборита.
81' Эти замены означают ход ва-банк. По сути, Карабах играет без опорного хавбека.
80' ЗАМЕНА. Исмаил Ибрагимли вместо Гараева.
80' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Озобича.
79' Проходной двор в обороне Карабаха продолжается. На этот раз Бен-Хаим в полном одиночестве пробежал по своему левому флангу, постоял, посмотрел, точно навесил на Рикана, и тот тоже вполне свободно бил головой. Вот только точности ему не хватило.
78' ЗАМЕНА. Таль Бен-Хаим вместо Голасы.
77' Хозяева регулярно стараются забрасывать мяч за спину стопперам агдамцев, которые часто позволяют такое. К счастью, не все передачи хорошие.
75' До сих пор Карабах не показал ничего, за счет чего мог бы пробить соперника. Все попытки либо сразу пресекаются, либо захлебываются на подступах к штрафной. А переход на тактику дальних ударов - это не сюда.
73' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Герреро.
71' Б.Биттон получил мяч на левом фланге перед штрафной Карабаха, подработал мяч и пробил метров с 20-и. Шахруддин легко забрбал мяч.
69' ЗАМЕНА. Ави Рикан вместо Коэна.
68' Отличная передача Ромеро со "стандарта", и сразу несколько игроков Карабаха могли замыкать. Но сделал это тот, кто был в наименее удобной для этого позиции, Овусу, отправив мяч над воротами.
66' Центр обороны Карабаха сегодня играет ненадежно.
64' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Андраде.
60' Надо признать, довольно неожиданная замена. Судя по всему, Овусу уходит на острие, Ромеро переходит на свой родной правый фланг, а Андраде отойдет в центр полузащиты.
60' ЗАМЕНА. Овусу вместо Матича.
59' Овусу готовится к выходу на поле.
56' Карабах в этом тайме сильно далек от своей игры.
50' Опасный момент у наших ворот: Герреров выходил один на один с Магомедалиевым, но вратарь сумел отбить угрозу.
47' Гусейнов бьет из-за пределов штрафной. Кипер на месте.
46' ЗАМЕНА. Бен Биттон вместо Давидзаде.
46' ЗАМЕНА. Эдуардо Герреро вместо Шехтера.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Коэн.
45' Две минуты добавлены к первому тайму.
43' Очень плотно играют хозяева при обороне.
41' Озобич получил мяч спиной к воротам, но, развернувшись на месте пробил с острого угла. Вратарь справился без проблем.
38' Герье бьет метров с 35-и. Вышло неплохо, Тененбауму пришлось отбивать. Кстати, первый удар в створ ворот Маккаби.
35' Голаса пробил. Мимо ворот.
30' Три "горчичника" за три минуты. И все были абсолютно по делу.
30' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Герье.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Саборит.
27' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Озобич.
22' Гости стараются что-то сообразить впереди. Пока дело до завершающего удара не доходит.
18' Коэн, находясь в плотном окружении в полукруг штрафной Карабаха, нанес удар, мяч срикошетил от Медведева, дезориентировал Магомедалиева, но, к счастью, покинул пределы поля. Угловой ни к чему не привел.
16' Неплохой момент у Карабаха после подачи Матича со "стандарта", но Медине не хватило немного сантиметров, чтобы дотянуться до мяча головой и толкого пробить.
15' После забитого гола хозяева поля обрели больше уверенности в действиях, стали чаще держать мяч у себя.
10' ГОЛ. Передача из глубины на Коэна, Медина полностью потерял игрока Маккаби, и тот, обыграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота.
7' Первые минуты проходят под контролем агдамцев.

22:57 Команды вышли на поле.
22:46 Добрый вечер, дорогие друзья! Агдамский Карабах сегодня оформит свой седьмой подряд старт в еврокубковой групповой стадии. До сих пор коллектив Гурбана Гурбанова неудачно начинал основной этап, но мы надеемся, что сегодня эта неприятная для нас традиция будет нарушена. В составе "скакунов" наблюдаются важные изменения: Бадави Гусейнов выбыл после того, как получил травму в заключительной тренрировке, в связи с чем на его месте в центре обороны сыграет едва оправившийся от травмы Максим Медведев, а на острие неожиданно выставлен вингер Хайме Ромеро. Посмотрим, как все это будет работать.
Другой матч группы I
ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) – СИВАССПОР (Турция) - 5:3 (2:2)
Кубо, 13 (1:0), Бакка, 20 (2:0), Кайоде, 33 (2:1), Ятабаре, 43 (2:2), Фойт, 57 (3:2), Градель, 64 (3:3), Алькасер, 74 (4:3), 78 (5:3)
Вильярреал, стадион «Эстадио-де-ла-Керамика». Главный судья – Павел Рачковски (Польша).