Азербайджан не сумел обыграть Кипр

13 октября 2020 21:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 4-го тура группы 1 Дивизиона C Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Кипра по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – КИПР - 0:0
Эльбасан (Албания), стадион «Эльбасан Арена». Главный судья – Фран Йович (Хорватия).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Эльвин Бадалов, Бахлул Мустафазаде (Амин Сейдиев, 71), Антон Кривоцюк, Аббас Гусейнов, Азер Салахлы (Намик Алескеров, 57), Гара Гараев (к), Вугар Мустафаев, Исмаил Ибрагимли (Джошгун Диниев, 57), Рагим Садыхов (Рахман Гаджиев, 71), Рамиль Шейдаев (Али Гурбани, 81).
Кипр: Деметриус Деметриу, Костас Лаифис, Андреас Каро, Минас Антониу, Христос Уилер, Хамбос Кириаку (Такис Захариу, 46), Григорис Кастанос, Костакис Артиматас, Маринос Ционис (Яннис Кусулос, 81), Димитрис Христофи (к) (Лоизос Лоизу, 69), Пиерос Сотириу (Яннис Питтас, 19).
Нереализованный пенальти: Гараев, 26 (вратарь).
Предупреждение: Кривоцюк, Каро, Кириаку, Лоизу, Лоифис, Артиматас.

90+4' Матч закончен.
90+3'
 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Артиматас.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Лаифис.
90+3' Очень обидно будет потерять очки в матче, где соперник ни одного удара в створ наших ворот не нанес, а у нас голевых эпизодов было более чем, предостаточно.
90' Три минуты добавлены ко второму тайму.
88' Гурбани навязал борьбу в "воздухе" голкиперу киприотов, мяч у Диниева, но его удар с ходу получился неточным.
87' Кастанос, на наше счастье, пробил безобразно, находясь в штрафной "милли".
81' ЗАМЕНА. Али Гурбани вместо Шейдаева.
81' ЗАМЕНА. Яннис Кусулос вместо Циониса.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Лоизу.
78' По хорошему, счет уже должен быть минмиум 2:0 в нашу пользу... Но мы продолжаем транжирить моменты.
78' Гараев отличной передачей выводит Шейдаева один на один с вратарем, и снова Рамиль упускает шанс, а после него на добивании Диниев пробил мимо.
76' Питтас неожиданно для себя получил мяч в метрах 23-х от ворот, наблюдая как Кривоцюк прокатывается по газону мимо него, и бьет. Мимо ворот.
75' Шейдаев сегодня совсем плох. "Воздух" проигрывает, моменты не реализует, передачи чаще всего неудачные, создающие трудности партнерам. Но все может измениться, если Рамилю удастся-таки забить.
74' Кастанос неточно исполнил штрафной.
74' Мустафаев фолит прямо перед линией штрафной, у полукруга. 20 метров до ворот. Отличная точка для соперника.
72' Сейдиев, к слову, третий дебютант на сегодня у "милли". Чуть ранее дебют оформили Бадалов и Ибрагимли.
71' ЗАМЕНА. Амин Сейдиев вместо Мустафазаде.
71' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Садыхова.
70' Много торопливости и суетливости у "милли". Как следствие, потери в центре и неудачные решения при атаках.
69' ЗАМЕНА. Лоизос Лоизу вместо Христофи.
67' Бахлул при отборе мяча неудачно сыграл и едва не получил травму. Все обошлось.
65' Киприоты разыграли "стандарт", к счастью, удалось отбиться.
65' Совсем необязательный фол совершает Кривоцюк вблизи штрафной, на своем фланге.
62' За минуту наши трижды привезли опасных моментов перед своей штрафной, и один из них был наиболее опасен. К счастью, Мустафазаде заблокировал попытку Циониса, а завершилось все неточной дальней попыткой Антониу.
60' Садыхов играет в "стеночку" с Шейдаевым, практически уже добегает к воротам гостей, но шанса пробить ему не дали.
57' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Салахлы.
57' ЗАМЕНА. Джошгун Диниев вместо Ибрагимли.
56' Дальний выстрел Лаифиса. Мимо.
50' Обе команды проявляют активности, но пока без каких-то сереьзных действий.
46' ЗАМЕНА. Такис Захариу вместо Кириаку.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' Еще один шанс у Шейдаева, и снова мимо.
45' Минута добавлена к тайму.
42' Наша контратака развивалась усилиями Садыхова, после передачи которого к район полукруга гостей Ибрагимли пробил высокок в небо. Но там ворот нет. По крайней мере, не тех, что нужны нам в этой игре.
41' Под конец тайма "милли" перестроилась из пяти защитников в четыре, а Салахлы с левого фланга обороны ушел в полузащиту.
39' Гости провели контратаку в ответ на угрозу у своих ворот, и возникла она перед нашими. Но в итоге удалось ее устранить.
38' Шейдаев упускает очередной шанс: после розыгрыша "стандарта" мяч оказался у Рамиля, находившегося метрах в семи от ворот, пробил, но снова слишком просто, и кипер отбил.
37' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кириаку.
35' Шахруддин выбивал мяч подальше, но попал в Питтаса. К счастью, мяч отскочил за пределы поля, а не в сторону ворот.
28' Кириаку пробил издали. Очень неточно.
27' Судя по моментам в первом тайме. наши хотят радовать киприотов... Один на один не реализовали, пенальти тоже...
26' Гараев не реализовал пенальти. Вратарь отбил.
25' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Каро.
25' Шейдаев ворвался в штрафную после передачи Садыхова, но Каро валит его на газон. Судья указывает на "точку".
21' Отличную атаку провели наши ребята: Аббас прорвался по правому флангу, откатил под удар Садыхову, но и в этот раз голкипер был на высоте.
19' ЗАМЕНА. Яннис Питтас вместо Сотириу.
18' Все-таки Сотириу будет заменен.
17' Невероятный шанс у Шейдаева: ошибка киприотов, Ибрагимли вмешивается и мяч у Рамиля, он лицом к лицу с голкипером, но переиграть его не смог. Очень плохо пробил, прямо по центру. Такие моменты нужно реализовывать.
12' Ционис пробил издали. Неточно.
12' Небольшая пауза в игре пока медики осматривали Сотириу. Судя по всему, он продолжит игру.
9' Киприоты гораздо активнее и нацелены на атаку, а наши ребята не могут пока создать никакой угрозы у ворот соперника.
6' Антон сорвал опасную атаку номинальных гостей, нарушив правила.
6' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кривоцюк.
3' Первый удар по воротам от киприотов: Сотириу замыкал головой передачу с фланга, но в створ не попал.
1' Матч начался.
19:55 Команды выходят на поле. Игроки сборной Азербайджана вышли с черными повязками в связи с недавним терактом со стороны Армении, обстрелявшей мирное население Гянджи.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" проводит свою четвертую игру в ЛН, и делает это на нейтральном поле в Албании. По сравнению с предыдущей игрой с Черногорией Джанни Де Бьязи заменил сразу шестерых. При этом, из них четыре изменения больше вынужденные из-за травм и дисквалификации других. Прошлая встреча с Кипром оставила после себя приятные впечатления в плане игры "милли" и результата. Посмотрим, как будет сегодня.
Другой матч группы:
22:45 ЧЕРНОГОРИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ
Подгорица, стадион «Градски». Главный судья – Саша Штегеманн (Германия).