Карабах разгромил Легию в Польше и вышел в групповой этап Лиги Европы!

1 октября 2020 23:53
На azerisport.com прошел текстовый livescrore матча плей-офф раунда квалификации Лиги Европы по футболу между польской «Легией» и азербайджанским «Карабахом».
ЛЕГИЯ (Польша) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 0:3 (0:0)
Андраде, 50 (0:1), Зубир, 62 (0:2), Озобич, 70 (0:3)

Варшава, стадион «Войска Польского». Главный судья – Тобиас Штилер (Германия).
Легия: Артур Боруц, Йосип Юранович, Игор Левчук, Филип Младенович, Артур Енджейчик (к), Домагой Антолич (Лукиньяс, 63), Хоэль Валенсия, Рафа Лопеш (Павел Вшолек, 56), Бартош Капустка (Михал Карбовник, 66), Бартош Слиш, Томаш Пекхарт.
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бадави Гусейнов, Кевин Медина, Максим Медведев (к), Аббас Гусейнов, Гара Гараев, Урош Матич, Патрик Андраде, Филип Озобич (Хайме Ромеро, 75), Абделла Зубир (Махир Эмрели, 63), Овусу (Эльвин Джафаргулиев, 84).
Предупреждение: Слиш, Левчук, Зубир.

90+4' Матч закончен! Карабах в седьмой раз подряд пробивается в еврокубковый групповой этап! Поздравляем!
90+4'
 Эмрели мог довести счет совсем уж до неприличиного. Но не удалось.
90+3' Бадави в падении спиной накрыл мощный удар Пекхарта. Легия пытается забить хотя бы "гол престижа".
90+2' Розыгрыш углового завершился ударом Лукиньяса мимо ворот.
90+2' Пекхарт пытался головой замкнуть передачу, но Аббас помешал. Угловой.
90+1' Четыре минуты добавлены.
90' Медведев все же вернулся в игру.
89' Судя по всему, капитан вряд ли продолжит. И последние минуты Карабаху придется доигрывать в меньшинстве. Гурбанов отрядил Джафаргулиева на позицию Медведева.
88' Медведев неудачно сыграл в отборе и повредил ногу.
84' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Овусу.
82' Еще один угловой у ворот Карабаха. Он ни к чему не привел.
75' ЗАМЕНА. Хайме Ромеро вместо Озобича.
70' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Шикарно разыграли атаку агдамцы, Андраде вбежал в штрафную справа, отдал на свободного Озобича, и тот спокойно покатил мимо Боруца - 0:3.
66' ЗАМЕНА. Михал Карбовник вместо Капустки.
64' Было видно, что Зубир уже испытывает трудности, все-таки вернулся сразу после травмы. И все равно ему удалось очень красиво соорудить момент и забить, и достойно покинуть поле.
63' ЗАМЕНА. Лукиньяс вместо Антолича.
63' ЗАМЕНА. Махир Эмрели вместо Зубира.
62' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Зубир.
62' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Зубир буквально поиздевался над защитником Легии и добил это дело тем, что отправил мяч между ног Боруца - 0:2.
61' Овусу получил мяч в центре, продвинулся влево, затем снова в центр в штрафную соперника, и пробил. Боруц забрал мяч со второй попытки, но удар был слабым.
60' Очередной дальний удар, бил Озобич. И снова без особых проблем для вратаря Легии. Нужно поприцельнее бить, ребята!
58' Антолич пробил издали, Бадави бросил под удар. Угловой заработали хозяева. На этот раз спокойнее отбили подачу.
56' ЗАМЕНА. Павел Вшолек вместо Лопеша.
53' Снова угловой у ворот Карабах. Почти каждый "стандарт" таит в себе угрозу, но пока агдамцам удается нейтрализовывать любую опасность.
51' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Левчук.
50' Кстати, дебютный гол Патрика за Карабах.
50' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Овусу отлично ушел от защитника, прострел вдоль штрафной и Андраде со всей мощи замыкает передачу, отправляя мяч в сетку ворот Легии - 0:1.
49' Подача с углового, Шахруддин отбил и начал Озобич развил контратаку гостей, отдал на Овусу, тот едва вошел в штрафную и пробил. Боруц снова на месте.
48' Легия активно начала вторую половину. И заработала угловой.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Слиш.
45' Одна минута добавлена к тайму.
43' Под конец тайма Легия активнее в атаке.
42' Красивый выстрел Младеновича издали. Шахруддин кончиками пальцев перевел на угловой.
41' Шахруддин неудачно вышел на подачу соперника, как как Медина и Бадави уже накрывали мяч. В результате, досталось Б.Гусейнову.
38' Очередной угловой у ворот Легии. И вновь не получается.
37' Хозяева поля потеряли мяч перед своей штрафной благодаря усилиям Андраде, после чего мяч был у Овусу, его удар отбили, а затем и сам Патрик бил, но Боруц взял мяч.
33' Медведев ошибся с передачей, пошла контратака гостей и сам же Максим пытался ее предотвратить, стелясь в подкате под передачу, но нарушил правила прямо у штрафной.
30' Домашняя заготовка от Легии при исполнении углового удалась, и завершилась сильным ударом Валенсии. Шахруддин отлично выбрал позицию и отбил мяч.
28' Контроль практически полностью за Карабахом. Хозяева поля лишь изредка пересекают центральную линию с мячом.
23' Зубир бьет практически с линии штрафной Легии. Снова неопасно. Вратарь начеку.
21' Дальняя попытка от Озобича. Не особо вышло, Боруц без проблем забирает мяч.
16' Второй угловой Карабаха. Подача была отбита, но с линии штрафной с ходу пробил Матич. Хорошо попал по мячу, но удар получил бесхитростным, почти по центру. Кипер на месте.
15' Наконец, первый прицельный удар: бил Овусу с острового угла после передачи Зубира. Боруц отбил.
10' Опасный момент у ворот Боруца: Аббас хорошо подал с правого фланга, Овусу оставлось только замыкать, но ему немного помешали и попасть толком по мячу не получилось.
9' В стартовые минуты обе команды активны. Кстати, после дождя поле в Варшаве стало более скользким.
3' Любопытно, что, мы ожидали смены позиций у Андраде и Озобича, а на деле получили другую ротацию: Медведев действует слева в оброне, а справа бровка у Аббаса.
3' Угловой не удался, но атака продолжилась и завершилась корявым ударом Андраде. Мяч плохо сел на ногу.
2' Овусу пробежался по правому флангу, прострелил вдоль вратарской, но никто, кроме защитника Легии, до мяча не притронулся. Первый угловой в матче.
1' Матч начался.

21:57 Команды выходят на поле.
21:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нашего Карабаха очень важная игра за выход в групповой этап Лиги Европы. Мы бы и так все желали бы победы нашему представителю в еврокубке, а с учетом нынешних событий, желаем еще больше. По поводу стартового состава "скакунов", то Махир Эмрели и Хайме Ромеро остались на скамейке, так в атакующее трио выглядит не вполне привычно. Согласно протоколу, справа в атаке будет действовать Озобич, на острие Овусу, а слева Андраде будет под нападающим. Но вероятно Филип и Патрик будут меняться позициями. Все остальные позиции вполне ожидаемые. В любом случае, игра покажет, как все сложится.
Победитель этой встречи попадет в групповой этап ЛЕ.