Карабах избежал поражения от Дюделанжа и последнего места

12 декабря 2019 23:44
На azerisport.com прошел  текстовый livescore матча заключительного, 6-го тура группы A Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и люксембургским «Дюделанжем».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) - 1:1 (0:0)
Бугрен, 63 (0:1), Гейе, 90+1 (1:1)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный арбитр – Кристо Тохвер (Эстония).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Аилтон, Гара Гараев, Исмаил Ибрагимли (Ричард Алмейда, 50), Мичел, Абделла Зубир, Дани Кинтана (Хайме Ромеро, 64), Махир Эмрели (Магайе Гейе, 75).
Дюделанж: Жонатан Жубер (к), Кобе Коолс, Том Шнелль, Доминик Штольц, Тибо Лескуа, Мишель Гарос, Антуан Бернье (Райан Клапп, 77), Адель Беттаеб (Лоран Менди, 86), Шарль Моррен, Мохамед Бушуари, Сабир Бугрен (Марио Покар, 84).
Предупреждение: Гараев, Моррен, Мичел, Бернье.
Удаление: Гараев, 46 (после второй желтой).

90+4' Матч закончен. Карабах сумел избежать последнего места в группе.
90+1' ГООООЛ! Ромеро просочился по правому флангу, прострелил и Гейе точно замкнул передачу - 1:1.
86' ЗАМЕНА. Лоран Менди вместо Беттаеба.
85' Шнелль блокирует удар Зубира с близкого расстояния.
84' ЗАМЕНА. Марио Покар вместо Бугрена.
81' Медведев подал с фланга, Шнелль буквально снял с ноги Гейе, который мог сравнивать счет.
80' Ромеро бьет с линии штрафной, Жубер отбивает. К слову, первый удар Карабаха в створ.
78' ЗАМЕНА. Райан Клапп вместо Бернье.
75' ЗАМЕНА. Магайе Гейе вместо Эмрели.
74' Ромеро отлично подал с углового, точно на Эмрели, который был без опеки, но пробил мимо ворот из убойной позиции.
73' Гусейнов отлично разыграл "стандарт" со своей половины и вывел Зубира на рандеву с кипером, тот перекинул через Жубера, но мяч летел не в створ, а подбегавший Эмрели попросту не успел.
71' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бернье.
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мичел.
64' ЗАМЕНА. Хайме Ромеро вместо Кинтаны.
63' ГОЛ. А вот и вполне логичный исход всей картины игры: Бугрен получил мяч, вбегая в штрафную, и точно пробил в дальний нижний угол, Шахруддин не дотянулся - 0:1.
62' Опасная атака хозяев, но сначала Кинтана крайне коряво пробил, что это получилось передачей на Эмрели, однако Махир сам не сумел нормально пробить, отправив мяч за пределы поля.
59' Лескуа мощным, но неточным ударом завершил атаку Дюделанжа.
56' Беттаеб получил мяч в штрафной и отправил его в сетку ворот. Повезло Карабаху, что было зафиксировано положение вне игры. Однако гол Дюделанжа был бы вполне справедливым. Карабах пока не заслуживает никакого положительного отзыва за прошедшие минуты матча.
55' Наконец-то, мы увидели еще один удар по воротам гостей, второй за матч. Хотя и не в створ. Кинтана бил из-за пределов штрафной.
53' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Моррен.
50' ЗАМЕНА. Ричард Алмейда вместо Ибрагимли.
49' Ричард Алмейда готовится к выходу на поле. Судя по всему, пожертвуют Ибрагимли, а Мичел будет заниматься работой "опорника".
48' Сложно сказать, насколько это удаление скажется, так как весь первый тайм средняя линия Карабаха сыграла провально.
47' Обе карточки хавбек получил за то, что подстраховывал ошибки игроков обороны.
46' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
46' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
43' Кинтана, Ибрагимли, Медведев - эта тройка сейчас главные кандидаты на замену, исходя из игры.
42' Печальным зрелищем до стартового свистка была слабая заполненность трибун, но сейчас это еще и игра хозяев поля.
40' За почти прошедший тайм можно сделать вывод, что Карабах совсем без мотивации, а картина игры такая, словно не Дюделанж, а Севилья играет против "скакунов". Так много Карабах в Баку оборонялся и так слабо играл только в матче с испанцами.
38' Эмрели падает в штрафной гостей. Судья не считает, что нарушение было.
37' Совсем непонятные действия от Медведева, который буквально подарил сопернику голевой эпизод. К счастью, Шахруддин вовремя вышел из ворот и сумел остановить попытку гостей открыть счет.
33' Шнелль пробил со штрафного, покатив низом в дальний от себя угол. Точности не хватило.
32' Третье нарушение перед штрафной от игроков Карабаха за три последние минуты. А причиной всему прессинг люксембургской команды.
30' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
27' Шикарный отбор от Бадави предотвращает потенциально опасную контратаку гостей и мог начать нашу, однако вновь последовала потеря.
22' Карабах никак не может толком зацепиться за мяч, а все атакующие порывы быстро сходят на нет из-за потерь и неточных передач.
17' Бернье довольно хитро пробил низом в ближний угол, но Магомедалиев был начеку.
15' На поле почти равная игра, с небольшим преимуществом Дюделанжа.
12' Неудачная передача Магомедалиева едва не привела к опасной ситуации у ворот Карабаха. Благо, последняя передача на Беттаеба оказалась неточной.
11' У хозяева поля атакующие действия не складываются в нечто серьезное.
8' Пока что гости смотрятся поактивнее, но мяч чаще у Карабаха, хотя с контролем пока проблемы.
3' Опасный момент у ворот гостей после ошибки в обороне, и Зубир мог открывать счет, но пробил сильно выше ворот с близкого расстояния.
1' Довольно печальное зрелище на трибунах. От силы, в самом оптимистичном случае, на стадион 5000-6000 человек.
1' Матч начался.

21:51 Команды вышли на поле.
21:44 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня команда Гурбана Гурбанова проводит заключительный матч в нынешнем розыгрыше ЛЕ. К сожалению. Ведь совсем недавно шансы "скакунов" на плей-офф котировались выше, чем у главного конкурента, который в итоге туда и пробился туром ранее. Стартовый состав Карабаха выглядит довольно необычно для еврокубковой встречи: в воротах Магомедалиев вместо Беговича, в центре вместо Алмейды выйдет Ибрагимли. Молодым тоже нужно набираться евроопыта, пусть и в ничего не решающих матчах.

Другой матч группы:
АПОЭЛ (Кипр) – СЕВИЛЬЯ (Испания) - 1:0 (0:0)
Савич, 61 (1:0)
Никосия, стадион ГСП. Главный судья – Никола Дабанович (Черногория).
Ранее «Карабах» в группе дважды сыграл с «Севильей» (0:3, 0:2) и АПОЭЛ (2:2, 1:2), а также на выезде с «Дюделанжем» (4:1).