Азербайджан проиграл Словакии в последнем матче цикла

20 ноября 2019 01:33
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча заключительного тура в группе E отбора на ЕВРО-2020 по футболу между сборными Словакии и Азербайджана.
СЛОВАКИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 2:0 (1:0)
Боженик, 19 (1:0), Гамшик, 87 (2:0)

Трнава, стадион «Антон Малатински». Главный судья – Сергей Бойко (Украина).
Словакия: Мартин Дубравка, Петер Пекарик, Лукаш Гараслин (Михал Дюриш, 71), Роберт Боженик (Самуэль Мраз, 77), Матуш Беро, Милан Шкриньяр, Норберт Дьомбер, Давид Ганцко, Марек Гамшик (к), Юрай Куцка (Ондрей Дуда, 85), Станислав Лоботка.
Азербайджан: Эмиль Балаев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк (Тамкин Халилзаде, 73), Аббас Гусейнов, Шахрияр Рагимов, Гара Гараев (к), Джавид Гусейнов (Ренат Дадашов, 79), Вусал Искендерли, Эдди Исрафилов (Эльвин Джамалов, 46), Рамиль Шейдаев.
Предупреждение: Исрафилов, Дж.Гусейнов, Гараслин, Шкриньяр, Халилзаде.

90+3' Матч закончен.
90' Три минуты добавлены.
88' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Халилзаде.
87' ГОЛ. Атака хозяев, оборона гостей отбивалась, но мяч покатили точно в ноги Гамшику, которой пробил и снаряд, рикошетом от Мустафазаде, влетел в ворота, дезориентировав Балаева - 2:0.
85' ЗАМЕНА. Ондрей Дуда вместо Куцки.
82' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шкриньяр.
81' Вот и первый действительно опасный момент у ворота словаков: Шейдаев хорошо прорвался с центра вперед, отдал Ренату, тот хорошо ушел от опекуна, но, видимо, так хорошо, что и сам не ожидал такого, и немного растерялся, затянул и пробил. Кипер отбил, Искендерли на добивании был плох.
80' Опасный удар Лоботки метров с 28-ми. Мяч пролетел рядом со штангой.
79' ЗАМЕНА. Ренат Дадашов вместо Дж.Гусейнова.
77' ЗАМЕНА. Самуэль Мраз вместо Боженика.
73' ЗАМЕНА. Тамкин Халилзаде вместо Кривоцюка.
72' Беро получил мяч в штрафной, успел обработать и развернуться, и пробил. Балаев на месте.
71' ЗАМЕНА. Михал Дюриш вместо Гараслина.
65' Мустафазаде и Куцка столкнулись головами. Бахлулу досталось серьезнее.
64' Рагимов пытался сделать подачу в штрафную, однако мяч не лучшим образом сел на ногу, и навес превратился в опасный удар. Дубравка не ожидал такого, но перевести на угловой сумел.
62' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараслин.
60' Игра проходит в слабом темпе, и хотя хозяева уже менее активны, но полностью диктуют ход игры. Все идет именно так, как им хочется.
53' Куцка вновь бьет издали. Балаев фиксирует мяч.
49' Снова провал в обороне, Гараслин завершал атаку хозяев ударом, Балаев отбил, а Пекарик на добивании отправил мяч в сетку ворот. Но последний находился в положении вне игры, что зафиксировал и судья.
46' ЗАМЕНА. Эльвин Джамалов вместо Исрафилова.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
45' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дж.Гусейнов.
45' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Исрафилов.
43' Довольно скучное зрелище происходит в Трнаве. Гости постоянно без мяча и наблюдают за атаками хозяев, которые, к слову, не блещут разнообразием, пользуясь чаще позиционными ошибками соперника.
35' Очередной провал в обороне привел к угрозу в нашей штрафной. Повезло, что удалось отбиться в итоге.
34' Атака словаков завершилась ударом Куцки. Балаев начеку.
33' Впервые за всю игру гости находились на половине поля хозяев больше 15-20 секунд. К счастью, в последний момент Кривоцюк отдал передачу в никуда, точнее, в аут для соперника.
28' Подача с углового в нашу штрафную, мяч выбит, но снова на подхвате хозяева поля, это Беро, и он бьет издали. Мимо.
25' Едва не пропустили второй мяч, но повезло, что Гамшик промахнулся по мячу. Удивительно, конечно, как команда, играющая от обороны, допустила атаку соперника три на одного.
19' Учитывая расстановку, состав, тактику гостей, а также ход самой игры, странно, что первый гол не случился раньше.
19' ГОЛ. Пока наши очень долго пытались понять, кому отдать мяч, хозяева перехватили его, провели быструю контратаку и забили после точного удара Боженика - 1:0.
16' Шейдаев получил мяч в центре, протащил его до штрафной соперника и пробил, находясь в окружении троих. Вышло не очень, кипер спокойно забрал мяч.
15' Кстати, судя по составу "милли" и тому, что мы видим сейчас на поле, Юрчевич все же не рискнул и избрал оборонительный футбол. Вряд ли что-то хорошее нас будет ждать в ближайшие почти полтора часа.
13' Куцка сильно бьет издали, Балаев в прыжке отбивает.
9' Пока что наши ребята не могут толком зацепиться за мяч.
4' Хозяева поля с первых минут прибрали мяч себе.
1' Матч начался.

23:38 Команды вышли на поле
23:31 Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня "милли" проводит последний матч в нынешнем цикле. Главный тренер Никола Юрчевич на эту игру выпустил любопытный стартовый состав, исходя из того, что Дмитрий Назаров, Павел Пашаев и Ричард Алмейда имеют некоторые проблемы. Как бы то ни было, у "милли" шанс громко хлопнуть дверью. И через пару часов мы узнаем, удастся ли ей это сделать.