Карабах стартовал в групповой стадии ЛЕ, крупно уступив Севилье, Дюделанж обыграл АПОЭЛ

19 сентября 2019 22:46
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча стартового тура группы A Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и испанской «Севильей».
КАРАБАХ (Азербайджан) – СЕВИЛЬЯ (Испания) - 0:3 (0:0)
Эрнандес, 62 (0:1), Мунир, 78 (0:2), Торрес, 85 (0:3)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Евгений Арановский (Украина).
Карабах: Асмир Бегович, Бадави Гусейнов, Максим Медведев (к), Аббас Гусейнов, Аилтон, Гара Гараев (Исмаил Ибрагимли, 86), Ричард Алмейда, Мичел, Хайме Ромеро (Дани Кинтана, 76), Абделла Зубир, Магайе Гейе (Араз Абдуллаев, 67).
Севилья: Томаш Вацлик, Жюль Кунде, Серхио Эскудеро (к), Диего Карлос, Хоан Хордан (Рони Лопеш, 58), Оливер Торрес (Мунас Даббур, 86), Мунир, Алехандро Посо, Неманья Гудель, Франко Васкес, Хавьер Эрнандес (Эвер Банега, 72).
Предупреждение: Аилтон, Медведев, Гудель.

90+4' Матч закончен.
90+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гудель.
90+1' Четыре минуты добавлены к тайму.
89' Сегодня Карабах совсем смотрелся очень неудачно. Хочется верить, что дальше по ходу групповой стадии такого мы уже не увидим.
86' ЗАМЕНА. Мунас Даббур вместо Торреса.
86' ЗАМЕНА. Исмаил Ибрагимли вместо Гараева.
85' ГОЛ. Посо снова переиграл Аилтона, его подача в штрафную, а там Торрес в падении через себя доводит счет до разгромного - 0:3.
83' У Карабаха совсем ничего не получается.
78' ГОЛ. Ненужная потеря Мичела в центре поля привела к контратаке: Банега отличным пасом вывел Мунира на рандеву с Беговичем и спокойно перекинул мяч через кипера - 0:2.
76'
 ЗАМЕНА. Дани Кинтана вместо Ромеро.
76' Карлос пытался переправить мяч в ворота после подачи Банеги со штрафного. Очень неточно.
74' Тем временем, Эскудеро оказался на газоне после попадания мяча в результате подачи А.Гусейнова ему в лицо.
73' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
73' Медведев откровенно фолит на Лопеше, убегавшем к Беговичу. Штрафной заработали гости метров в 25-и от ворот Карабаха.
72' ЗАМЕНА. Эвер Банега вместо Чичарито.
71' Быстрый ответ от гостей: Лопеш завершал атаку Севильи, неточно.
70' Наконец-то, первый удар в створ во второй половине матча. Зубир пробил, правда, не особо опасно.
67' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Гейе.
65' Араз Абдуллаев у кромки поля. Скорее всего, будет заменен Ромеро.
63' Если до этого была надежда на ничью, то теперь ее нет, ибо Карабах во втором тайме вообще не угрожает воротам гостей.
62' ГОЛ. Чичарито классным ударом со штрафного отправил мяч в дальнюю от Беговича "девятку" - 0:1.
60' Мичел перед штрафной попал в ногу соперника, пытаясь выбить мяч, и нарушил правила. Опасная точка для удара.
59' Васкес решился на удар. Не проблема для Беговича.
58' ЗАМЕНА. Рони Лопеш вместо Хордана.
58' Хордан бьет с линии штрафной. Мимо.
54' Ошибка в обороне гостей после прессинга, Гейе получил мяч, отдал на Мичела, но не очень удобно, и тот так же нехорошо переправил на Ромеро, чей удар заблокировали.
53' Судя по всему, Гурбанов в перерыве дал указания Зубиру больше играть сзади, и теперь именно вингер закрывает Посо на левом фланге, а Аилтон действует как подстраховка.
51' Карабаху серьезно недостает в подвижности.
49' Гейе, несмотря на свои габариты, часто проигрывает борьбу и не менее часто падает на газон, причем, без посторонней помощи.
48' Нестандартный розыгрыш углового от гостей привел к некоторой панике в обороне Карабаха, но в итоге удар оказался неточным.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
40' Мунир снова замыкал, на этот раз головой, но вновь мимо.
38' Опасная ситуация у наших ворот: сначала удар Чичарито накрыли, а затем Посо навесил в штрафную, где Мунир замыкал, но, к нашей радости, пробил с района 11-метрового выше ворот.
36' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Аилтон.
35' Аилтон сегодня определенно не может справиться с молодым Посо.
34' Сам пострадавший пробил и угодил в перекладину.
33' Ромеро, наконец, сумел уйти от кого-то на половине соперника, и заработал штрафной прямо на линии.
32' Защита Карабаха стал слишком часто отдавать мячи сопернику неточными передачами. Особенно это касается пока Аилтона.
30' Хордан обыграл в штрафной Аилтона и пробил. Выше ворот.
29' Мунир бьет с линии штрафной. Бегович вытягивается в нижний угол и отбивает.
28' Прекрасная передача от Гараева на правый угол штрафной, где Аббас остался один, но защитник растерялся и долго обрабатывал мяч, так что его удар не удался.
25' Посо бьет с острого угла штрафной линии. Бегович на месте.
22' У Карабаха фланги атаки, главное оружие впереди, пока что молчат.
15' Чичарито головой замыкал не самую удобную подачу с фланга. Мяч от земли отскочил за пределы поля.
14' Севилья хоть и начала активно и старается высоко прессинговать, видно, что этой расстановке не хватает сыгранности, особенно это касается задней линии.
9' Алмейда перехватил мяч на половине поля гостей, продвинулся вперед и, не доходя до штрафной, нанес удар. Неточный.
6' Очень опасно сейчас было у ворот Карабаха: Чичарито с близкого расстояния не сумел попасть в створ, не совсем удачно попав по мячу.
5' Гейе то ли случайно, то ли специально своим касанием после прострела Аитона перебрасывал мяч через Вацлика, но все равно мяч в створ не полетел.
4' Подача со "стандарта" в штрафную, где, к нашему счастью, игроки Севильи не сумели замкнуть передачу.
3' Гости первыми разыграли мяч и с тех пор не особо желают его отпускать. Карабах пока смотрится немного взволнованным.

20:51 Команды выходят на поле.
20:40 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Баку коллектив Гурбана Гурбанова принимает самого титулованного участника турнира, пять раз поднимавшего кубок ЛЕ. Проще говоря, соперника можно смело назвать топовым. В составе Карабаха есть серьезные изменения в обороне, где из-за травм отсутствуют Рахиль Мамедов и Махир Эмрели, а Рашад Садыхов остался в запасе. Севилья, к слову, вышла не самым боевым составом, но вполне способным добыть необходимый для себя результат.

Другой матч группы:
АПОЭЛ (Кипр) – ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) - 3:4 (0:1)
Синани, 36 (0:1), 82 (3:4), Бернье, 51 (0:2), Павлович, 54 (1:2), 58 (3:2), Де Винсенти, 56 (2:2), Штольц, 72 (3:3)
Никосия, стадион ГСП. Главный судья – Дмитрий Мунтян (Молдова).