Карабах выиграл у Линфилда и вышел в групповой этап Лиги Европы

29 августа 2019 21:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и североирландским «Линфилдом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ЛИНФИЛД (Северная Ирландия) - 2:1 (1:0)
Ромеро, 6 (1:0), Зубир, 88 (2:0), Лейвери, 90+3 (2:1)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Сергей Иванов (Россия). Первый матч – 2:3.
Карабах: Вагнер, Аилтон, Рахиль Мамедов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Мичел (Дани Кинтана, 90), Хайме Ромеро, Махир Эмрели, Ричард Алмейда, Абделла Зубир (Араз Абдуллаев, 90), Магайе Гейе (Гара Гараев, 85).
Линфилд: Роан Фергюсон, Марк Стаффорд, Джимми Калахер, Бастьян Эри, Джэл Купер (Джордан Стюарт, 81), Шейн Лейвери, Мэтью Кларк, Стивен Фэллон (Керк Миллар, 78), Джейми Малгрю, Найал Куинн (Энди Уотеруорт, 78), Крис Кейсмент.
Предупреждение: Стаффорд, Аилтон, Алмейда, Мичел, Гараев.

90+4' Матч закончен. Карабах побеждает и пятый раз в своей истории выходит в групповой этап Лиги Европы. Поздравляем!
90+3' ГОЛ. Лейвери после неудачного выноса Вагнером получил мяч точно в ноги, пробил, рикошет и мяч влетел в ворота - 2:1.
90+2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
90+1' Аилтон бьет с правой. Мимо.
90+1' Четыре минуты добавлены к тайму.
90' ЗАМЕНА. Дани Кинтана вместо Мичела.
90' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Зубира.
88' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Гараев сделал шикарнейший заброс за спину всем и точно на Зубира, который обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 2:0.
86' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мичел.
86' Гости в последние минуты стали слишком часто заглядывать до штрафной Линфилда.
85' ЗАМЕНА. Гара Гараев вместо Гейе.
82' Очередная подача в штрафную, на сей раз было поопаснее, однако в итоге Аилтон устранил угрозу.
82' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
81' ЗАМЕНА. Джордан Стюарт вместо Купера.
80' Еще одна попытка Карабаха, на этот раз бил Алмейда. Но и его удар заблокировали.
78' ЗАМЕНА. Керк Миллар вместо Фэллона.
78' ЗАМЕНА. Энди Уотеруорт вместо Куинна.
77' Снова опасная ситуация, и снова реализация подводит: сначала Гейе мог пробить, но ему чуточку не хватило, а затем Ромеро бил, однако мяч угодил в одного из игроков и покинул поле.
74' Хорошо сыграли агдамцы при подаче в штрафную, отбили, на добивании оказался Фэллон. Удар последнего вышел неточным.
73' Гости заработали "стандарт" у левого края штрафной Карабаха. Это может быть опасно.
72' Ромеро запутал на фланге оппонента, классно подал в штрафную, Гейе и Мамедов прыгали к мячу, но первый не дотянулся. а второй пробил неудачно.
70' Зубир получил неудобный мяч в штрафной соперника и буквально уничтожил защитников Линфилда своими финтами, пробил, но кипер все же отбил.
63' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Аилтон.
62' Садыхов отлично перебросил через "стенку" гостей, но угодил точно в штангу.
61' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Стаффорд.
61' Гейе свалили прямо у линии штрафной. Казалось, пенальти, но это штрафной.
57' Снова Аилтон замыкал передачу с углового. Снова мимо.
56' Гости исполнили "стандарт", но неудачно. Вагнер сразу же начал ответную атаку и она привела к угловому у ворот гостей.
55' Зубир, находясь в центре половины поля гостей, расправился с двумя и нанес удар издали. Сильно, но точно в сторону кипера, который без проблем поймал мяч.
54' Постепенно гости прибавляют в активности, особенно, когда мяч оказывается у них. Но пока это максимум. А Карабаху очень не помешало бы забить второй мяч.
53' Подача с углового, Аилтон замыкал неточно.
53' Эмрели получил отличную передачу от Зубира, но замешкался, в очередной раз, упустив хороший момент для удара.
50' Хозяева все так же беспредельно владеют мячом, а гости обороняются практически все составом, лишь Лейвери где-то впереди, ждет передачи из глубины, чтобы убежать от всех.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
43' Карабаху крупно повезло сейчас, что никто из тройки игроков Линфилда не сумел дотянуться до мяча у дальней штанги.
42' Еще один штрафной гости зарабатывают на половине поля Карабаха. Нужно быть внимательными под конец тайма.
38' Ответ от Карабаха: Ромеро чуть было не забил второй мяч, но в последний момент гости перевели мяч на угловой, который для нас ни к чему не привел.
38' Кейсмент неудачно пробил. Выше ворот.
37' Штрафной гости заработали в метрах 33-х от ворот Вагнера.
35' Мичел наносит удар, находясь перед полукругом штрафной Линфилда. Выше ворот.
34' Ромеро получил мяч от соперника в штрафной и пробил, но его накрыли, на добивании Медведев, однако и его удар приходит в ноги одного из защитников.
33' Едва не получили себе контратаку хозяева поля, но в последний момент североирландцы сыграли неудачно.
31' Гости по-прежнему очень закрыто играют, из-за чего Карабах делают большое количество передач, которые предназначены исключительно для сохранения мяча у себя, не более.
27' Мичел получил пространство в метрах 25-и от ворот гостей и нанес удар. Фергюсон отбивает.
24' А вот и первая действительно опасная атака гостей: с левого фланга наступает Линфилд, прострел в штрафную, мяч в итоге оказался у Эри, тот пробил - точно в руки Вагнера.
23' Хозяева по-прежнему полностью контролируют ход игры, не позволяя гостям приближаться к своей штрафной. Главное в такой ситуации, не потерять бдительность.
18' Ромеро подал с правого фланга в район дальней штанги, Зубир головой неплохо замкнул, но мимо ворот.
14' Подача с углового: мяч перелетел всех, будет удар от ворот.
13' Угловой заработал Линфилд. Это может быть опасно.
12' Немного сбавили темп команды, при этом, гости стали чуть поактивнее.
7' Теперь общий счет 3:3 в пользу Карабаха благодаря двум выездным голам. Но важно не сбавлять темп и продолжать наступление. Второй гол лишним не будет
6' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Алмейда прервал атаку гостей и начал свою, через Аилтона, тот на Гейе, который классно переправил на Ромеро, и испанец так же классно пробил с острого угла - 1:0.
3' Карабах сразу же прибрал мяч себе, а гости, как видно, делают расчет на быстрые забросы вперед в расчете на Лейвери и везение.

19:58 Команды вышли на поле.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Агдамский Карабах буквально в шаге от попадания в групповую стадию ЛЕ. Но для этого подопечным Гурбана Гурбанова необходимо обыграть Линфилд с любым счетом. Кроме счета 3:2, ибо в этом случае нас будут ждать дополнительные 30 минут. В составе Карабаха трое, пропустивших прошлый матч, сегодня на месте. Однако любопытное решение: Гейе вышел в "старте", а Эмрели, очевидно, будет действовать на фланге, в то время как Ромеро сыграет под нападающим. По ходу матча точнее разберемся в расстановке.