Карабах проиграл АПОЭЛ и продолжит в Лиге Европы

13 августа 2019 22:19
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и кипрским АПОЭЛ.
КАРАБАХ (Азербайджан) – АПОЭЛ (Кипр) - 0:2 (0:1)
Де Винсенти, 34-пен. (0:1), Матич, 68 (0:2)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Дэниел Сиберт. Первый матч – 2:1.
Карабах: Вагнер, Рахиль Мамедов, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Аилтон (Араз Абдуллаев, 87), Мичел, Ричард Алмейда, Симеон Славчев (Дани Кинтана, 73), Хайме Ромеро, Абделла Зубир (Магайе Гейе, 80), Махир Эмрели.
АПОЭЛ: Вид Белец, Кевин Ляфранс, Томас Де Винсенти (к) (Линус Халлениус, 61), Муса Аль-Тамари, Саввас Генцоглу, Роман Безьяк (Антонио Яколиш, 82), Урош Матич, Гиоргос Меркис, Николас Иоанну, Драган Михайлович, Андрия Павлович (Лукас Соуза, 73).
Предупреждение: Де Винсенти, Мамедов, Алмейда, Аль-Тамари.
Удаление: Алмейда (после двух желтых).

90+5' Матч закончен. Карабах завершает выступление в ЛЧ и продолжает борьбу в плей-офф ЛЕ.
90+4' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
90+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Аль-Тамари.
90+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.
90' Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88' Судя по ходу игры на последний минутах, Карабах ждет участие в плей-офф Лиги Европы. После пропущенного гола ни одного голевого момента.
87' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Аилтона.
85' Кинтана то ли бил, то ли пытался сделать прострел. В любом случае, мяч покинул поле.
82' ЗАМЕНА. Антонио Яколиш вместо Безьяка.
80' ЗАМЕНА. Магайе Гейе вместо Зубира.
79' Карабаху нужно забить хотя бы раз, чтобы перевести матч в дополнительное время.
76' Павлович на газоне. То ли время тянут уже, то ли действительно мышцу свело. Кто знает.
73' ЗАМЕНА. Лукас Соуза вместо Павловича.
73' ЗАМЕНА. Дани Кинтана вместо Славчева.
69' И вот, Карабах полностью утратил имевшее преимущество, сам став в роли догоняющего.
68' ГОЛ. Очередная паническая игра в обороне, снова потери, и мяч оказывается у Матича, который точно бьет с линии штрафной - 0:2.
65' Матич бьет со штрафного, метров с 30-и. Мимо.
64' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мамедов.
61' ЗАМЕНА. Линус Халлениус вместо Де Винсенти.
58' А теперь Славчев сам бил, замыкая подачу Ромеро после шикарного прохода по флангу, но в цель не попал. Пора перестать так транжирить моменты.
55' Не самый лучший прострел Славчева с правого фланга, мяч проскочил всех, но Алмейда у дальней штанги с острого угла замыкал, пробил, однако Белец сумел отбить.
52' Карабах буквально насел на штрафную гостей: два удара подряд, но оба пришлись в защитников.
48' Янну бьет головой. Мимо.
48' Опасный выстрел Де Винсенти, мяч летит по центру под перекладину, Вагнер с трудом отбил, мяч еще угодил и в каркас.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45' Минута добавлена к тайму.
44' Мамедов неточно замкнул передачу с углового.
43' Белец совершает чудо-сейв: Эмрели обокрал на фланге Ляфранса, прорвался по флангу и отдал точнов ноги Зубиру, который с района 11-метровой точки бил в угол, но кипер сумел среагировать и отбил.
40' Карабах в последние минут 15-20 выглядит не опасным для соперника.
37' Снова неудачная игра в обороне, которая теперь завершилась ударом Павловича. К счастью, мимо.
36' Гости нащупали слабость в центре агдамцев в лице Мичела, и сразу же прессуют его, что приводит в последние минуты к частым потерям со стороны испанца.
35' Как и всегда, Карабах пропускает очень ненужные голы, на ровном месте. И все же, хоть общий счет и сравнялся - 2:2 - он пока в пользу Карабаха.
34' ГОЛ. Де Винсенти точно реализует 11-метровый - 0:1.
33' Неудачная игра Мичела перед воротами привела к потере, а затем Садыхов нарушил правила в штрафной. Судья показал на "точку".
31' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Де Винсенти.
25' Безьяк хорошо замкнул подачу с флангу. Вагнер на месте.
19' Зубир бьет, удар блокирован, Славчев первый у мяча и наносит свой удар из-за пределов штрафной. К сожалению, не очень точно.
15' Де Винсенти решился на дальний удар. Очень неточно.
12' Затянувшаяся атака Карабаха завершилась красивым и сильным ударом Эмрели в падении через себя. Но немного точности не хватило.
7' Карабах тоже не сидит без дела, убегая в атаку при удобной возможности.
5' Гости начали довольно активно.

20:26 Команды вышли на поле.
20:15 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня агдамский Карабах принимает гостей из Кипра. После выездной победы шансы команды Гурбана Гурбанова котируются чуть повыше, чем у АПОЭЛ. Однако, как будет в итоге, мы узнаем в ближайшие пару часов. Стартовый состав "скакунов" изменений не претерпел, чего не сказать об АПОЭЛ. К слову, рулевой киприотов Томас Долль избрал схему с тремя защитниками и тремя нападающими. Но, возможно, на поле все будет смотреться куда иначе.