Сабаил, дав бой в Румынии, покидает Лигу Европы

18 июля 2019 21:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между румынской «Университатей» и азербайджанским «Сабаилом».
УНИВЕРСИТАТЯ (Румыния) – САБАИЛ (Азербайджан) - 3:2 (1:0)
Чикылдэу, 28 (1:0), Вэтэржелу, 54 (2:0), Рамазанов, 67 (2:1), Дувентру, 69 (2:2), Фортеш, 90 (3:2)

Крайова, стадион «Ион Облеменко». Главный судья – Хельги-Микаэль Йоханссон (Исландия). Первый матч – 3:2.
Университатя: Мирко Пильячелли, Тьягу Феррейра, Богдан Вэтэжелу, Ренато Келич (Флорин Гардош, 76), Александру Матей, Карлуш Фортеш, Александру Чикылдэу (Антоний Иванов, 57), Никушор Банку (к), Камер Чака (Василе Константин, 70), Кристиан Бэрбуц, Иван Мартич.
Сабаил: Даниель Божиновски, Вугар Бейбалаев, Евгений Кочук, Агабала Рамазанов, Шахрияр Рагимов, Рахид Амиргулиев (к), Эрико, Мирабдулла Аббасов (Дилан Дувентру, 58), Эльвин Юнусзаде, Урфан Аббасов (Эльтун Ягублу, 86), Билал Хамди (Фахмин Мурадбейли, 58).
Предупреждение: Юнусзаде, Рамазанов.

90+5' Матч закончен. Сабаил выбывает из ЛЕ.
90+5'
 Рагимов головой пытался переправить мяч после подачи Кочука со "стандарта". Неудачно вышло.
90+1' Четыре минуты добавлены. Но вряд ли Сабаилу этого хватит, чтобы забить дважды.
90' ГОЛ. Контратака хозяев поля, два на одного выбежали румыны, и завершил все это точным попадаем Фортеш - 3:2.
86' ЗАМЕНА. Эльтун Ягублу вместо У.Аббасова.
85' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Рамазанов.
81' Рамазанов наносит удар. Пильячелли на месте.
79' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Юнусзаде.
78' Бэрбуц опасно пробил с линии штрафной Сабаила. Чуть выше ворот.
76' ЗАМЕНА. Флорин Гардош вместо Келича.
75' Удар Амиргулиева не пришелся в створ.
71' Сабаилу теперь нужно забить еще раз, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей.
70' ЗАМЕНА. Василе Константин вместо Чака.
69' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Рамазанов делает шикарную передачу и Дувентру завершает атаку голом - 2:2.
67' ГООООЛЛЛ!!! Рамазанов забивает и в Румынии, и снова после передачи Мурадбейли, как и в Баку - 2:1.
65' Удар Келича после подачи с углового. Мимо.
63' Довольно рваный темп игры, который полностью контроируется Университатей.
58' ЗАМЕНА. Фахмин Мурадбейли вместо Хамди.
58' ЗАМЕНА. Дилан Дувентру вместо М.Аббасова.
57' ЗАМЕНА. Антоний Иванов вместо Чикылдэу.
54' ГОЛ. Чикылдэу доводит мяч к штрафной Сабаила, провал в обороне гостей, и следует пас на оставшегося одного Вэтэржелу, который в этот раз не промахивается - 2:0.
51' Рамазанов наносит удар. Но мимо ворот.
49' Отличную передачу вырезал У.Аббасов на М.Аббасова, который был в окружении двоих, но мяч летел ему точно в голову. Но Мирабдулла умудрился промахнуться.
47' Мартич бьет. Божиновски на месте.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
45' Минута добавлена к тайму.
40' Феррейра ошибается, М.Аббасов забирает у него мяч, убегает в штрафную и бьет с острого угла. Неточно.
37' Дальний выстрел Матея. Рядом с воротами.
36' Кстати, Сабаилу теперь нужно забивать аж трижды, чтобы проходить дальше.
31' Снова попытка от Вэтэжелу, снова выше ворот.
29' Тут же еще одна опасность перед воротами Сабаила, Юнусзаде легко проигрывает борьбу Фортешу в штрафной, но все же в последний момент успевает кончиком ступни помешать сопернику.
28' ГОЛ. Вэтэржелу бил в упор, Божиновски отбил, но тут же был и Чикылдэу, который отправил мяч в сетку ворот метров с двух - 1:0.
24' Розыгрыш углового привел к серьезной опасности у ворот Сабаила: сначала Мартич попал в штангу ударом с острого угла, а затем на добивании Вэтэжелу неточно пробил.
23' Отсутствие должного уровня взаимопонимания между игроками "моряков" сказывается при переходах в атаку неудачными передачами в спину или просто не туда, где товарищ по команде.
19' Разыграли штрафной бакинцы, пробил Амируглиев. Мяч застрял где-то в дебрях ног игроков обеих команд.
15' Фортеш оставил мяч под удар Бэрбуцу, но тот, судя по всему, не ожидал такой скидки и пробил слабо. Кипер без проблем взял мяч.
11' А теперь Эрико заигрался в штрафной, Фортеш обокрал его и пробил мощно с левой. Выше ворот.
10' Хозяева поля предлагают гостям играть по-жесткому. Арбитр, судя по его молчанию, не против такого футбола.
8' Амиргулиев врезали сзади по ногам, но до этого сыграв в мяч, потеря перед штрафной, удар Чикылдэу. Мимо ворот.
5' Юнусзаде выбивает мяч головой из штрафной точно в ноги Вэтэжелу, тот бьет, но Божиновски снова начеку.
4' Первый удар по воротам за хозяевами. Чикылдэу прицеливался метров с 22-х. Не проблема для Божиновски.
1' Матч начался.

19:59 Команды выходят на поле.
19:46 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня Сабаилу предстоит провести свой второй в истории еврокубковый матч. Первый в Баку завершился поражением, хотя команда Афтандила Гаджиева билась до самого конца. Какой окажется первая выездная игра? Узнаем совсем скоро.