Нефтчи учинил разгром над Сперанцей на старте в Лиге Европы

11 июля 2019 22:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между молдавской «Сперанцей» и азербайджанским «Нефтчи».
СПЕРАНЦА (Молдова) – НЕФТЧИ (Азербайджан) - 0:3 (0:2)
Махмудов, 16-пен. (0:1), Жозеф-Монроз, 35 (0:2), Гаджиев, 76 (0:3)

Кишинев, стадион «Зимбру». Главный судья – Тим Маршалл (Северная Ирландия).
Сперанца: Даниил Авдюшкин, Дайрон Москера (Ион Драган, 46), Михаил Болун, Бруно Барбоза, Фелипе Понсе, Фабрис Амбасса, Оливер Фула, Ишака Тьеи, Штефан Ефрос (к), Максим Юрку (Константин Санду, 79), Алишер Мирзоев (Руслан Келарь, 87).
Нефтчи: Салахат Агаев, Кирилл Петров, Мамаду Мбодж, Омар Булудов, Антон Кривоцюк, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико (Намик Алескеров, 81), Вангелис Плателлас (Рахман Гаджиев, 70), Мамаду Кане, Стивен Жозеф-Монроз (Исмаил Зульфюгарлы, 86), Рауф Алиев.
Предупреждение: Тьеи.

90+3' Матч закончен.
90' Удар Понсе. Неплохо, но мимо.
87' ЗАМЕНА. Руслан Келарь вместо Мирзоева.
86' ЗАМЕНА. Исмаил Зульфюгарлы вместо Жозеф-Монроза.
84' Жозеф-Монроз практически с нулевого угла, киперу приходиться отбить мяч.
82' Заигрались с угловыми "нефтяники", и получили опасную контратаку. К счастью, в завершении Амбасса не попал в створ.
81' ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Дарио.
79' ЗАМЕНА. Константин Санду вместо Юрку.
76' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Розыгрыш углового у флажка привел к тому, что Гаджиев, вроде как подавал в штрафную, но вместо этого отправил мяч по неберущейся для кипера траектории в сетку ворот - 0:3.
75' Алиев классно обработал мяч перед штрафной, пробежал пару метров вперед и запустил пушку по воротам хозяев. Авдюшкин чудом сумел дотронуться, переведя на угловой.
70' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Плателласа.
66' Махмудов увидел просвет для удара метров с 25-и. Мяч пролетел рядом с воротами.
64' Нефтчи заметно сбавил в темпе, чем пользуются хозяева поля, которые стали чаще оказываться у штрафной гостей.
58' Ефрос головой замыкал хорошую передачу из глубины. Салахат на месте.
57' Малочисленные, но голосистые болельщики "нефтяников" слышны на стадионе лучше всех.
54' Махмудов бьет с острого угла штрафной в ближний угол ворот. Кипер отбивает.
51' Понсе наносит удар издали. Неточно.
46' ЗАМЕНА. Ион Драган вместо Москеры.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45+1' Плателлас бьет с разворота после навеса Махмудова. Неточно.
45+1' Минута добавлена.
45' Опасный момент у ворот Нефтчи: Амбасса мог забивать с убойной позиции, но Агаев начеку.
41' Нефтчи полностью контролирует события на поле.
35' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Хитро разыграли "нефтяники": Махмудов отдал на убежавшего в штрафную Дарио, который прострелил вдоль вратарской, а там Жозеф-Монрозу оставалось только попасть с метра в створ - 0:2.
34' Плателласа сносят перед штрафной. Судья "свистит". Опасная точка для удара.
29' Плотный удар от Дарио почти с линии штрафной: мяч сотрясает перекладину.
25' Дальняя попытка Мирзоева. Высоко получилось.
20' Нефтчи доминирует на поле. В игре бакинцев стало больше получаться.
16' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Махмудов подошел к "точке" и хладнокровно реализовал 11-метровый - 0:1.
16' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Тьеи.
15' Алиев сбит в штрафной удар по лицу. Судья "свистит" и назначает пенальти.
11' Газон кишиневского стадиона оставляет желать лучшего, мешая игре низом.
9' Гости прибавили в активности и заработали свой первый угловой в матче.
7' Нефтчи пока больше занят перекатыванием мяча. И дважды это привело к ненужным потерям в центре поля.
4' Хозяева поля активнее начали встречу.

20:58 Команды вышли на поле.
20:48 Добрый вечер, дорогие друзья! Бакинский Нефтчи сегодня в Кишиневе проводит стартовую игру в ЛЕ. Ожидания болельщиков касательно бакинской команды довольно высоки. И сегодня мы узнаем, оправдает ли их команда.