Азербайджан уступил Венгрии в Баку

8 июня 2019 21:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча группы E отборочного этапа ЕВРО-2020 по футболу между сборными Азербайджана и Венгрии.
АЗЕРБАЙДЖАН – ВЕНГРИЯ - 1:3 (0:1)
Орбан, 18 (0:1), 53 (0:2), Амрали, 69 (1:2), Хольман, 71 (1:3)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Кевин Блом (Голландия).
Азербайджан: Салахат Агаев, Бадави Гусейнов, Рахиль Мамедов, Максим Медведев (к), Антон Кривоцюк, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Дмитрий Назаров (Руфат Дадашов, 86), Махир Амрали (Араз Абдуллаев, 73), Ренат Дадашов (Агабала Рамазанов, 59), Рамиль Шейдаев.
Венгрия: Петер Гулачи, Ботонд Барат, Михай Корхут, Вилли Орбан, Балаж Джуджак (к), Адам Надь, Адам Салаи, Доминик Собослаи (Давид Хольман, 58), Герге Ловренчич, Ласло Кляйнсхайслер (Мате Паткаи, 72), Доминик Надь.
Предупреждение: Собослаи, Гусейнов, Назаров, Медведев, Кляйнсхайслер, Немет.

90+3' Матч закончен.
90' Три минуты добавлены.
87' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Немет.
86' ЗАМЕНА. Руфат Дадашов вместо Назарова.
86' ЗАМЕНА. Кристиан Немет вместо Джуджака.
80' Удар Джуджака. Неточно.
73' ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Амрали.
72' ЗАМЕНА. Мате Паткаи вместо Кляйнсхайслера.
71' ГОЛ. Пропущенный гол активизировал гостей, и всего через пару минут они вновь довели отрыв до двух мячей. Очередной провал в обороне и Хольман точно пробил - 1:3.
69' ГОЛ! Алмейда хорошо развил атаку, вывел Рамазанова на ударную позицию, тот пробил, но кипер сумел отбить, однако на добивании был первым Амрали, и он не промахнулся - 1:2.

68' Попытка Рамазанова пробить с ходу после навеса из глубины. Мяч плохо сел на ногу, и это была легкая добыча для Гулачи.
67' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кляйнсхайслер.
60' Штанга спасает хозяев поля после удара Джуджака со штрафного. Агаев просто провожал мяч взглядом.
59' ЗАМЕНА. Агабала Рамазанов вместо Дадашова.
59' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
58' ЗАМЕНА. Давид Хольман вместо Собослаи.
55' После второго гола венгры ушли в оборону, наши пытаются что-то сделать в атаке.
53' ГОЛ. В очередной раз пропускаем со "стандарта". Подача с углового, переполох в штрафной и Орбан делает дубль - 0:2.
51' И снова Агаев выручает, на этот раз бил опасно Кляйнсхайслер после розыгрыша углового.
50' Джуджак опасно бьет со штрафного, Салахат в прыжке отбивает мяч.
50' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Назаров.
48' Кляйнсхайслер пробил. Мимо ворот.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45' Две минуты добавлены к первой половине.
44' Снова Назаров бьет, с линии штрафной. На этот раз мяч еле докатился до ворот Гулачи.
42' Кляйнсхайслер плотно пробил. Мяч пролетел над воротами.
42' В обороне у "милли" творится полнейший бардак.
38' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
37' Назаров пытался пробить. Безобразно получилось.
34' Хорошая подача Назарова с углового, Шейдаев один принимал мяч, но то ли удар не получился, то ли он почему-то решил не бить, а прострелить. Так или иначе, момент упущен.
31' Опасная атака гостей, которые очень свободно действуют на поле, но Гараев блокирует "пушку" Джуджака.
30' Совсем без мяча остается Ренат, что неудивительно, ибо, когда мяч у нас, он либо на флангах, либо на своей половине поля.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Собослаи.
23' После гола наши потерялись на поле, а гости действуют очень уверенно и грамотно.
20' Амрали сделал подачу в штрафную, не увидев оставшегося без присмотра Алмейду в районе полукруга, Гулачи неудачно вышел на мяч, но зафиксировал его со второй, или даже с третьей попытки.
18' А все началось из-за недопонимания между Агаевым и Гусейновым.
18' ГОЛ. Подача Джуджака в штрафную, где Орбан без проблем отправляет мяч в сетку - 0:1.
14' Стартовый натиск венгров остался позади, хозяева стали чаще действовать с мячом.
10' Первая десятиминутка определенно за гостями, хоть и без серьезных угроз.
4' В стартовых минутах гости действуют поактивнее.
1' Матч начался.

19:54 Команды вышли на поле.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! До старта второго матча "милли" остается менее четверти часа. Стартовый состав Юрчевича слегка удивил. В первую очередь, из-за расстановки 4:3:3, официально указанной УЕФА. Но. скорее всего, схема более гибкая, и на деле Шейдаев и Дадашов будут как два форварда, а Амрали будет действовать исключительно на фланге. К слову, присутствие Рената в стартовом составе также удивило. Посмотрим, что подарит нам эта атакующая расстановка хорватского специалиста.