Карабах завершил выступление в ЛЕ поражением в Лондоне

14 декабря 2018 01:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча заключительного, 6-го тура группы E Лиги Европы по футболу между английским «Арсеналом» и азербайджанским «Карабахом».
АРСЕНАЛ (Англия) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 1:0 (1:0)
Ляказетт, 17 (1:0)

Лондон, стадион «Эмирейтс». Главный судья – Йенс Мое (Дания).
Арсенал: Эмилиано Мартинес, Карл Дженкинсон, Сократис Папастатопулос, Лоран Косельны (к) (Начо Монреаль, 72), Эшли Мэйтленд-Найлс, Мохамед Эльнени, Месут Озил (Чарли Гилмор, 83), Джо Уиллок, Букайо Сака, Александр Ляказетт (Закария Медли, 63), Эдди Нкетиа.
Карабах: Вагнер, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Якуб Жезничак (Филип Озобич, 85), Максим Медведев, Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев, Симеон Славчев, Мичел (Араз Абдуллаев, 61), Абделла Зубир, Махир Мадатов (Дани Кинтана, 74).
Предупреждение: Гараев.

90+5' ​​​Матч закончен.
90' ​​Четыре минуты добавлены.
89' ​​Опаснейшая контратака хозяев завершается тем, что Сака получил мяч в штрафной и бьет с линии вратарской. Вагнер, наконец-таки, демонстрирует себя с положительной стороны и отбивает мяч. Отличный сейв. Но ценой травмы бразильца. Пока что его осматривают медики.
85' ​​С уходом Жезничака и выходом Озобича, последние минуты матча Карабах проведет в привычной для себя расстановке с четырьмя защитниками, тремя центрхавами, двумя вингерами и одним номинальным форвардом.
85' ​​ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Жезничака.
83' ​​ЗАМЕНА. Чарли Гилмор вместо Озила.
82' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
76' ​​Уничтожили оборону Карабаха, завершив это точным попаданием Нкетии, но бил последний с офсайда.
74' ​​ЗАМЕНА. Дани Кинтана вместо Мадатова.
72' ​​ЗАМЕНА. Начо Монреаль вместо Косельны.
69' ​​Сака бьет метров с 28-и. По центру ворот, Вагнер ошибки не допустил.
66' ​​Озил тоже попытался пробить, однако Садыхов преградил путь мячу.
65' ​​Неудачная игра в обороне приводит к очередной опасности в штрафной Карабаха. Сака, к счастью, не попал в створ, но заработал угловой.
63' ​​ЗАМЕНА. Закария Медли вместо Ляказетта.
63' ​​Вторая более-менее внятная атака Карабаха за матч завершается тем, что Абдуллаев промахивается по мячу из убойной позиции.
61' ​​ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Мичела.
57' ​Герье неточно бьет головой после подачи с углового Зубиром.
55' ​Озил подал со штрафного, Папастатопулос неудачно замкнул головой.
50' ​На поле одна команда, и это не Карабах.
46' ​Мэйтленд-Найлс бьет из-за пределов штрафной. Неточно.
46' ​Второй тайм начался.
45' ​Первый тайм закончен.
41' ​Почти все робкие попытки Карабаха атаковать завершаются либо неточной передачей где-то в центре поля, либо передачей своим защитникам.
37' ​Озил подает с углового, Нкетиа замыкает головой. Выше ворот.
35' ​На поле ходьба... Буквально. Даже когда игроки Карабаха бегут, соперник без больших усилий забирает мяч обратно.
31' ​Гости по-прежнему ничего не могут сообразить впереди и лишь стараются держать мяч у себя. Получается не очень.
27' ​Кстати, любопытная расстановка у Карабаха. Впервые агдамцы играют без вингеров и с двумя нападающими. Неудивительно, что никакой связи между линией атаки и остальными связь никакая.
24' ​Эльнени бьет издали. Мимо.
22' ​Пока что два варианта есть того, для чего Карабах вышел на поле: либо проявить себя, либо не проиграть крупно. Хочется верить, что не второе, иначе о положительном думать нечего.
19' ​Первый более-менее опасный момент у ворот хозяев: передача Жезничака нашла в штрафной Медведева, который сначала обработал мяч, а затем пробил, но во вратаря.
17' ​ГОЛ. Озил нашел Ляказетта в штрафной, то увернулся, находясь между двумя защитниками, ушел на более острый угол и точно пробил в дальний угол - 1:0.
12' ​Карабах прижали к своей штрафной, и ничего поделать не может.
9' ​Первый удар в створ от пришел от Сака. Вагнер среагировал. Пока что нет целостности в обороне Карабаха.
5' ​Стартовые минуты проходят спокойно, мяч то у одних, то у других, но без угроз.

23:59 Команды выходят на поле.
23:45 Здравствуйте, дорогие друзья! Через несколько минут начнется заключительная игра чемпиона Азербайджана в групповом этапе Лиги Европы и в целом в текущем евросезоне. Очевидно, что нынешняя евроосень особенно не задалась для команды Гурбана Гурбанова. Потому немаловажно проявить себя сегодня. Гурбанов, кстати, на эту игру сделал ставку на экспериментальную и ненаигранную расстановку в три центральных защитника. Посмотрим, как все сложится.

Другой матч группы
СПОРТИНГ – ВОРСКЛА - 3:0 (3:0)
Монтеро, 17 (1:0), Луиш, 35 (2:0), Далку, 44-авт. (3:0)
Предыдущие матчи группы 5: Арсенал – Ворскла – 4:2, Спортинг - Карабах – 2:0, Карабах – Арсенал – 0:3, Ворскла – Спортинг – 1:2, Спортинг – Арсенал – 0:1, Карабах – Ворскла – 0:1, Арсенал – Спортинг – 0:0, Ворскла – Карабах – 0:1, Ворскла – Арсенал – 0:3, Карабах – Спортинг – 1:6.