Азербайджан обыграл Фареры, добыв первую домашнюю победу в Лиге наций

17 ноября 2018 22:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 5-го тура группы E Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Фарерских островов.
АЗЕРБАЙДЖАН – ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА - 2:0 (2:0)
Назаров, 18 (1:0), Мадатов, 28 (2:0)

Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Димитриос Массиас (Кипр).​
Азербайджан: Камран Агаев (к) (Салахат Агаев, 46), Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Павел Пашаев (Рахиль Мамедов, 71), Тамкин Халилзаде, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Дмитрий Назаров, Араз Абдуллаев, Махир Мадатов, Руфат Дадашов (Мирабдулла Аббасов, 77).
Фарерские острова: Гуннар Нильсен, Рагнар Наттестад, Атли Грегерсен (к), Гилли Серенсен, Одмар Фере (Арни Фредериксберг, 73), Сольви Ванхамар, Вильормур Давидсен (Кай Барталсстову, 46), Халлюр Ханссон, Брандур Хендрикссон, Рогви Бальдвинссон, Клеминт Ольсен (Якуп Томсен, 63).
Предупреждение: Дадашов, Хендрикссон, Наттестад.

90+4' ​​​Матч закончен. Первая победа дома, и теперь все решится в заключительном матче с Косово.
90+3' ​​​Опасная атака хозяев: сначала Мадатов накрутил защитника, почти пробил, но мяч покатился за его спину, там Аббасов попал в защитник, на добивании Халилзаде, который сразу бьет, однако Нильсен совершает сейв.
90+2' ​​​Дальний выстрел Назарова. Сильно, но неточно.
90' ​​​Три минуты добавлены.
87' ​​​Отличная контратака хозяев, но сначал Аббасов долго тянул с передачей, а потом Назаров долго размышлял, бить ему или отдать передачу. Выбрал последнее, но уже припозднил с этим, и Наттестад выбил мяч подальше.
85' ​​​Назаров бьет издали. Вратарь на месте.
85' ​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Наттестад.
84' ​​​Кстати, дома в Лиге наций "милли" еще не побеждала. Если ничего кардинально в этой встрече не изменится, то, наконец, случится и первая победа.
83' ​​​Абдуллаев бьет с острого угла в пределах штрафной. Защитник блокирует.
80' ​​​Любопытная смена расстановки: Аббасов, играющий обычно на острие атак, ушел на левый фланг, а Абдуллаев перешел на позицию Дадашова.
77' ​​​Дебют молодого форварда в сборной.
77' ​​​ЗАМЕНА. Мирабдулла Аббасов вместо Дадашова.
76' ​​​Стоит признать, что Мадатов довольно неудачно проводит второй тайм.
75' ​​​Очень опасная атака у фарерцев, однако Бадави в последний момент помешал Хендрикссону нанести удар.
74' ​​​Наттестад попал в глаз Мадатову, и последнему это не понравилось. Небольшой спор прервал судья.
73' ​​​ЗАМЕНА. Арни Фредериксберг вместо Фере.
71' ​​​Таким образом, Мамедов составит тандем в центре обороны с Гусейновым, а Медведев перебрался на правый фланг защиты.
71' ​​​ЗАМЕНА. Рахиль Мамедов вместо Пашаева.
68' ​​​Пашаев, судя по всему, не сможет продолжить игру из-за травмы. Хотя он и вернулся на поле.
63' ​​ЗАМЕНА. Якуп Томсен вместо Ольсена.
62' ​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Хендрикссон.
60' ​​​Впервые за матч фарерцы держат у себя мяч больше, чем минуту. Хозяева уже не столь активно прессингуют впереди, как до забитых голов.
55' ​​​Вновь контроль за нашими ребятами, и атаки не прерываются.
50' ​​​А вот сейчас наша команда провалилась в обороне, и пока почему-то все были у правого фланга нашей штрафной, подача привела к тому, что перед двумя соперниками остался один Халилзаде. К счастью, именно Тамкин выручил, подставив себя под удар соперника.
47' ​​​Снова атакующий старт тайма. Это хорошо. Так и надо, даже если счет в нашу пользу.
46' ​​​Опасная атака "милли", но Араз не сумел, получив мяч у 11-метровой точки, развернуться для удара, а выстрел Алмейды заблокировали.
46' ​​​ЗАМЕНА. Салахат Агаев вместо К.Агаева.
46' ​​​ЗАМЕНА. Кай Барталсстову вместо Давидсена.
46' ​​​Второй тайм начался.
45+4' ​​Первый тайм закончен.
45+4' ​​Угловой у ворот гостей на последних секундах тайма, но это ни к чему не привело.
45+2' ​​"Горчичник" в самом начале матча немного остудил атакующую агрессию Дадашова, и видно, что он уже старается действовать очень осторожно, чем соперник пользуется в борьбе.
45' ​​Три минуты добавлены к первой половине.
44' ​​Медики поколдовали с ногой Агаева. Видимо, уже в перерыве его смотрят получше.
42' ​​Медведев выбивает мяч за пределы поля, так как у Агаева, судя по всему, какое-то повреждение.
38' ​​Неудачная срезка от Медведева в штрафной после подачи Давидсена с фланга, Агаеву пришлось попотеть, чтобы выбить мяч с головы фарерца.
36' ​​Назаров подал в штрафную, Дадашов замыкал ударом головой, но чуть-чуть не хватило точности.
35' ​​Штрафной заработал Назаров в метрах 30-и от ворот фарерцев.
32' ​​Гости никак не могут удержать у себя мяч.
28' ​ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ГОЛИЩЕ!!!! Мадатов получил мяч в 33-35 метрах от ворот, ушел от опекуна и нанес дальний мощный удар точно в "девятку"! Шикарный гол - 2:0.
23' ​После гола наша команда продолжает контролировать ход игры и атаковать.
18' ​ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Подача с углового, мяч пытаются выбить подальше, но он прилетает к Назарову и тот бьет с ходу, и снаряд, угодив по пути в Наттестада, влетел в сетку ворот - 1:0.
17' ​Опасная подача Медведева на Мадатова привела к путанице в рядах гостей, что едва не привело к автоголу Грегерсона.
16' ​Контроль за нами, фарерцы пока не могут толком подержать у себя мяч.
13' ​Стартовый натиск нашей команды не сбавляется пока, но уже меньше остроты.
9' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дадашов.
9' ​Дадашов выставил локоть в прыжке за мяч и попал по лицу Грегерсена. Кажется, будет карточка.
7' ​Абдуллаев бьет со штрафного, мяч летит в створ, Нильсен в прыжке отбивает.
6' ​Фере выбивает мяч перед Дадашовым, к которому передачу делал Мадатов, находясь в штрафной. Опасный момент.
4' ​Стартовые минуты за нашей командой. Первый угловой в матче у ворот гостей.

20:54 Команды выходят на поле.
20:50 С сожалением приходится отмечать, что трибуны Олимпийского стадиона едва ли заполнены хотя бы на 20 процентов. Возможно, по ходу матча их станет еще больше.
20:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня "милли" ждет важнейший матч в группе, победа в котором сохранит шансы нашей команды на первое место. В Торсхавне дуэль этих коллективов завершилась в нашу пользу (3:0), но это не должно никого обманывать. Фарерцы являются такой командой, которая способна преподнести неожиданный сюрприз. Потому важно гнуть свою линию и не дать оппоненту особых шансов.
Другой матч группы
МАЛЬТА – КОСОВО - 0:5 (0:1)
Мурики, 15 (0:1), Кололли, 70 (0:2), Авдияй, 78 (0:3), 80 (0:4), Рашица, 86 (0:5)
Результаты предыдущих матчей: Азербайджан – Косово - 0:0, Фареры – Мальта - 3:1, Мальта – Азербайджан - 1:1, Косово – Фареры - 2:0, Фареры – Азербайджан - 0:3, Косово – Мальта - 3:1, Азербайджан – Мальта - 1:1, Фареры – Косово - 1:1.