Карабах добыл первую победу и взял реванш у Ворсклы

9 ноября 2018 01:59
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 4-го тура группы E Лиги Европы по футболу между украинской «Ворсклой» и азербайджанским «Карабахом».
ВОРСКЛА (Украина) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 0:1 (0:1)
Абдуллаев, 13-пен. (0:1)

Полтава, стадион «Ворскла». Главный судья – Сандро Шерер (Швейцария).​
Ворскла: Богдан Шуст, Александр Скляр, Наджип Якубу (Карека, 55), Игорь Пердута, Владимир Чеснаков (к), Вячеслав Шарпар, Владислав Кулач, Александр Чижов, Артур, Павел Ребенок, Юрий Коломоец.
Карабах: Ханнес Халльдоурссон, Якуб Жезничак, Рашад Садыхов (к), Максим Медведев, Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев, Симеон Славчев, Мичел, Джон Деларж (Филип Озобич, 89), Абделла Зубир (Махир Мадатов, 82), Араз Абдуллаев.
Предупреждение: Герье, Якубу, Медведев, Скляр, Чижов, Шарпар.

90+13' ​Матч закончен. Карабах добыл первую победу в нынешнем групповом этапе ЛЕ и взял реванш за поражение в Баку.
90+12' ​​​​​​​​​​​С учетом того, что в параллельной встрече счет так и не открыли, шансы у Карабах на 2-е место, пусть и теоретические, но все же остаются.
90+9' ​​​​​​​​​​​Мичел ответил своим опасным ударом головой после подачи с углового. Рядом со штангой пролетел мяч.
90+8' ​​​​​​​​​​​Халльдоурссон отлично играет, отбивая угрозу после опасного розыгрыша штрафного.
90+7' ​​​​​​​​​​​Мадатов сфолил у угла штрафной. Опасный "стандарт".
90+6' ​​​​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Шарпар.
90+4' ​​​​​​​​​​Карабах теперь просто отбивается.
90+4' ​​​​​​​​​​Шарпар замыкал подачу с углового головой, опасно, но Халльдоурссон отбивает.
90'+1 ​​​​​​​​​​Можем ошибаться, но это, возможно, рекорд добавленного времени в Лиге Европы.
90' ​​​​​​​​​Целых 12 минут добавлены.
89' ​​​​​​​​​Кстати, нас скоро ждет очень много добавленных минут.
89' ​​​​​​​​ЗАМЕНА. Филип Озобич вместо Деларжа.
87' ​​​​​​​​Деларж в ярости на себя бьет замерзший газон. Его понять можно.
84' ​​​​​​​​Кулач получил мяч перед штрафной. Дали ему пробить, оставив немалое пространства для маневров. Удар оказался неопасным, Халльдоурссон ошибки Вагнера не повторяет.
82' ​​​​​​​​Хотя замена Деларжа выглядела более логичной, но и Зубир, по справедливости, сегодня ничем особым не запоминался.
82' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Махир Мадатов вместо Зубира.
81' ​​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Чижов.
79' ​​​​​​​Карабах играет очень плохо в эти минуты. Пауза в игре явно не пошла на пользу.
78' ​​​​​​​Чижов остался без присмотра у района 11-метровой после подачи с углового и пробил. На наше счастье, крайне неудачно.
76' ​​​​​​​Карека получил мяч спиной к воротам в штрафной и решился пробить в падении через себя. Не так и опасно вышло, Халльдоурссон без проблем взял мяч.
74' ​​​​​​​Команды вернулись на поле, и снова фанаты пустились за свое. Но матч возобновлен.
70' ​​​​​​Ворсклу теперь определенно ждет штраф за поведение болельщиков и недостаточное обеспечение безопасности на трибунах. Возможно, Карабах тоже.
69' ​​​​​​Пауза в игре продолжается. Между тем, отличились и фаны Карабаха, которые также пустили в ход шашки. Фанаты Ворсклы тоже ответили, причем уже во время паузы, возникшей, как раз, из-за этих "файер-шоу".
65' ​​​​​Снова болельщики устроили файер-стрельбу. Судья приостановил игру и отзывает команды в подтрибунное помещение. Не понравились арбитру действия болельщиков.

63' ​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Скляр.
62' ​​​​​Герье головой замыкал подачу с углового. Мимо.
61' ​​​​​Наконец-то, Карабах впервые за мяч провел действительно опасную атаку. Мичел подал с фланга, Славчев, оказавшийся на острие, не сумел обработать мяч, отскок на Зубира, который бьет, но кипер выручает.
60' ​​​​​Карабах никак не может зацепиться за мяч, и только отбивается. Ради этого так хотели открытого футбола? Чтобы сидеть в обороне?
56' ​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
55' ​​​​​ЗАМЕНА. Карека вместо Якубу.
54' ​​​​​У Ворсклы намечается выход на поле Кареки. В Баку этот игрок оказался не по зубам защитникам Карабаха. К слову, и гол был забит после того, как он протащил мяч до штрафной.
52' ​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Якубу.
50' ​​​​​Между тем, пауза в матче из-за фанатов полтавчан, которые стали бросать посторонние предметы на поле.
49' ​​​​​Странное решение арбитра: игрок Ворсклы отдал мяч вратарю, тот неудачно отбил, а затем взял мяч в руки. Но судья почему-то не посчитал это нарушением правил.
48' ​​​​​Фанаты Ворсклы устроили файер-шоу.
47' ​​​​​Хозяев поля активнее начали вторую половину.
46' ​​​​​Второй тайм начался.
45' ​​​​Первый тайм закончен.
44' ​​​​Герье фолит перед штрафной. Ему стоит быть поосторожней.
38' ​​​​Кстати, Ворскла последние несколько минут атакует куда активнее, а Карабах больше обороняется. Такая тактика, как правило, приводит к валидольным моментам для болельщиков.
36' ​​​​Передача назад от Гараева оказалась тяжелой для Халльдоурссона, который упустил мяч из под ног. Хорошо, что мяч не катился в сторону ворот.
34' ​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Герье.
33' ​​​​Можно точно сказать, какая атакая Карабаха завершится ничем: как только мяч получает Деларж, можно сказать, атаке конец.
32' ​​​​Деларж наносит удар. Очень неточно.
31' ​​​Карабах выглядит немного потерянным: игроки с мячом порой бегут в сторону своих ворот, а не соперника.
26' ​​​Словно услышав нас, Гурбанов уже сам дает Деларжу некоторые указания.
25' ​​​Деларж у Карабаха полностью выпадает из общей картины. "Скакуны" словно вдесятером играют. Ни одного полезного действия до сих пор от конголезца не последовало.
23' ​​​Темп довольно неплохой. Холод вынуждает игроков двигаться активнее.
19' ​​Кулач решился на дальний выстрел со штрафного. Неточно.
18' ​​Жезничак жестко сносит с ног Якубу. Штрафной на нашей половине поля, может таить в себе угрозу, так как наверняка последует подача в район 11-метровой точки.
14' ​​Важно теперь не напортачить сразу после забитого мяча, а затем, желательно, удвоить преимущество.
13' ​​ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Абдуллаев точно реализует 11-метровый, забивая первый гол в матче и первый гол Карабаха в нынешнем групповом этапе - 0:1.
12' ​​Грубая ошибка Артура, неудачно сделавшего передачу в сторону своей штрафной, Медведев был начеку и перехватил мяч, а вратарь, пытаясь остановить, сфолил. Судья показывает на "точку".
10' ​​Мяч чаще находится на половине поля полтавчан, однако атаки Карабаха не доходят до завершения.
7' ​Первый удар по воротам от Коломоеца, но его попытка головой оказалась сильно неточной.
5' ​Судя по первым минутам, Ворскла не будет играть настолько оборонительно, как в Баку. Футболисты Карабаха очень хотели открытого футбола, так что у них может появиться эта возможность. Останется только воспользоваться ею как следует.
2' ​Сразу бросается в глаза состояние поля. Оно не так, чтобы плохое, но замерзшее. В Полтаве на данный момент +1 градус по Цельсию.
1' Матч начался.

23:57 Команды вышли на поле.
23:50 Стартовый состав у "скакунов" довольно примечательный, так как есть неожиданные лица. Например, Халльдоурссон, Жезничак и, особенно, Деларж. Посмотрим, как все сложится на этот раз.​
23:45 Здравствуйте, дорогие друзья! Уже через несколько минут агдамский Карабах начнет свой второй выездной матч в группе. До сих пор коллектив Гурбана Гурбанова ни очка не набрал, ни гола не забил. Так что ожидания довольно двоякие: кто-то ждет, что неудачная серия прервется, а кто-то махнул рукой на игру.

Другой матч тура
АРСЕНАЛ (Англия) – СПОРТИНГ (Португалия) - 0:0
Предыдущие матчи группы: Арсенал – Ворскла – 4:2, Спортинг - Карабах – 2:0, Карабах – Арсенал – 0:3, Ворскла – Спортинг – 1:2, Спортинг – Арсенал – 0:1, Карабах – Ворскла – 0:1.