Сборная Азербайджана. Оценки за Мальту

12 сентября 2018 00:11
Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за матч 2-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций с командой Мальты в Та-Али (1:1).
Камран Агаев – 5,5. Как и в матче с Косово, работы у Агаева было не очень много. С пенальти он не справился, но тут винить его никак нельзя. На выходах действовал неплохо.
Бадави Гусейнов – 4,0. Разумеется, мог заработать оценку и больше. В целом, отыграл на приличном уровне, не позволяя соперникам развернуться. Однако именно его не вовремя выставленная нога в штрафной площади привела к пенальти и пропущенному голу.
Максим Медведев – 5,5. Отыграл хорошо, не допуская серьезных ошибок. Не нервничал, как в стартовой игре, и действовал логично.
Павел Пашаев – 5,5. Отыграй защитник «Александрии» весь матч, наверняка, заработал бы оценку получше. За проведенные полчаса на поле оставила самые приятные впечатления, однако травма на 30-й минуте оказалась не кстати.
Тамкин Халилзаде – 6,0. В целом, отыграл средне. Его гол-красавец стал единственным серьезным положительным моментом. Все остальное время отыграл ровно, но не значит, что хорошо: без каких-либо полезностей в атаке, однако и ошибок в обороне не было.
Гара Гараев – 5,5. Хавбек «Карабаха» в этот раз неоднократно зарывал атаки команды, не решаясь на передачи вперед, а вместо этого откатывал мяч назад, к защитникам. В оборонительном плане действовал лучше. Не считая частых пасов назад, в остальном выглядел уверенно.
Эмин Махмудов – 5,0. Не заладились у Махмудова матчи в ЛН, что против Косово, что против Мальты. За исключением активности в первую половину первого тайма, больше ничем не отметился.
Дмитрий Назаров – 5,0. Очень часто игра полузащитника немецкого «Эрцгебирге Ауэ» в составе «милли» не оправдывала ожиданий в последние пару лет. Матч с Мальтой в этом плане не назвать исключением, каким оказался матч с косаварами. Один невнятный удар по воротам, брак в передачах, недопонимание с партнерами на поле.
Ричард Алмейда – 5,5. Старался вести команду вперед, начиная атаки из глубины и продолжая их уже у перед штрафной. В первом тайме получалось, после перерыва – нет.
Махир Мадатов – 4,0. Единственным плюсом молодого вингера «Карабаха» в этой встрече было то, что он отрабатывал везде. Но неимоверное количество неточных передач, постоянные неудачные обводки и страх ошибиться привели к тому, что Мадатов своей игрой наглядно показал, почему болельщики не особо ходят на матчи сборной в Баку.
Рауф Алиев – 5,5. Был очень активен, доставил много хлопот сопернику, в частности, в первом тайме. После перерыва тоже старался, но уже не так энергично.
Урфан Аббасов – 5,0. Выйдя вместо получившего травму Пашаева на 34-й минуте, заметно снизил уровень остроты на правом фланге. В обороне действовал неплохо, но и работы сзади было не так и много.
Джавид Имамвердиев – 5,0. Заменив на 56-й минуте Махмудова, выделялся тем, что не стремился каждую атаку завершать передачами назад (этим грешили все, кто был на поле, кроме вратаря, разумеется). Его подвело некоторое недопонимание с партнерами на поле и некоторая неуверенность в действиях.
Рамиль Шейдаев – 5,0. Появился на 68-й минуте и ничем не запомнился. По итогам двух матчей в группе, с большим сожалением стоит признать: на данный момент Шейдаев не готов для сборной. Огромный потенциал нападающего остается нераскрытым. Но раскрывать его должны не в национальной команде.
Гурбан Гурбанов – 6,0. Было видно невооруженным глазом, что проанализирован соперник был очень хорошо. Другое дело, не совсем ясно, что же в перерыве между таймами сказал Гурбанов, раз команда настолько неудачно провела вторую 45-минутку. К сожалению, не получилось команде под руководством Гурбанова добиться первой официальной победы и изменить статистику выездных матчей с Мальтой. По словам главного тренера, он знает недостатки коллектива. И это хорошо. Но теперь нужно их устранять или свести к минимуму. Иного варианта нет.