Габала проиграла Сент-Этьену и в Баку, Андерлехт разгромил Майнц

3 ноября 2016 23:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча четвертого тура группы С Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и французским «Сент-Этьеном».
ГАБАЛА (Азербайджан) – СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция) - 1:2 (1:1)
Гурбанов, 39 (1:0), Таннан, 45+1 (1:1), Берич, 53 (1:2)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Карлос делль Серро (Испания).
Габала: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Рашад Садигов (к) (Ника Квеквескири, 84), Виталий Вернидуб, Магомед Мирзабеков, Рикардинью, Сергей Зенев (Асиф Мамедов, 61), Рашад Эйюбов (Петар Франьич, 65), Тео Уикс, Руслан Гурбанов, Филип Озобич.
Сент-Этьен: Стефан Рюффье, Уссама Таннан (Нолан Ру, 84), Анри Севе (Венсан Пажо, 74), Жордан Верету, Шейх М’Бенге, Оле-Кристиан Сельнес, Флорентен Погба, Кевин Монне-Паке, Лоик Перрен (к), Кевин Малькуи, Роберт Берич (Александр Содерлунд, 62).
Предупреждение: Погба, Гурбанов, Мирзабеков.

90+5' Матч закончен. Габала уступила СЭ и в Баку, и в результате потеряла даже теоретические шансы на выход из группы.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мирзабеков.
90+1' Четыре минуты добавлены.
87' Озобич бьет по прискакавшему к нему мячу. Над воротами летит снаряд.
84' ЗАМЕНА. Ника Квеквескири вместо Садигова.
84' ЗАМЕНА. Нолан Ру вместо Таннана.
80' Верету бьет. Безотосный на месте.
78' Озобич подал с углового, в результате чего произошла некоторая неразбериха в штрафной, наши пытались пробить, но мяч попал в руку Гурбанова и судья "свистит".
75' Вернидуб выдал отличную диагональ на Озобича, который должен был бить с ходу, но решил обработать мяч, и упустил момент. Удар оказался уже неточным.
74' ЗАМЕНА. Венсан Пажо вместо Севе.
72' Мамедов входит в штрафную, бьет. Мимо.
65' ЗАМЕНА. Петар Франьич вместо Эйюбова.
62' ЗАМЕНА. Александр Содерлунд вместо Берича.
62' Рикардинью решил пробить со штрафного. Выше ворот.
61' ЗАМЕНА. Асиф Мамедов вместо Зенева.
60' Если хозяева выдадут такую же игру, что была во второй половине первого тайма, то можно рассчитывать хотя бы на ничью.
58' Габала пытается что-то сообразить впереди. Пока что неудачно.
53' ГОЛ. На ровном месте Садигов делает абсолютно ненужную передачу на Уикса, когда между ними стоял соперник, и Берич остался лицом к лицу с кипером и забил - 1:2.
50' Попытка Уикса пробить с ходу издали, но мяч снова не сел на ногу либерийцу, как надо, и улетел на противоположный фланг, на аут.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45+1' ГОЛ. Таннан мощно пробил со штрафного, по центру летел мяч, однако Безотосный допускает грубейшую ошибку, пропустив мяч между рук - 1:1. Гол в раздевалку - это самое ненужное, что могло произойти в концовке тайма.
45' Второй раз подряд арбитр "свистит" поздно. Григорчук недоволен очень. Наставника Габалы удаляют с технической зоны.
43' Попытка Эйюбова пробить с очень неудобной для себя позиции увеналась неудачей.
43' Севе бьет головой. Безотосный на месте.
43' Садигов зачем-то идет в подкат со спины перед собственной штрафной. Это может быть опасно.
38' ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Эйюбов пробил со штрафного, кипер отбил, но неудачно, и после некоторого замешательства штрафно и попадания в перекладину, Гурбанов отправил мяч в ворота - 1:0.
36' Таннан за две последние минуты дважды нарушил правила. Рикардинью был на газоне, но затем встал и продолжает игру.
35' Эйюбов наносит удар, но мяч свалился с левой ноги хавбека.
33' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гурбанов.
33' Гурбанов падает в штрафной в борьбе за мяч. Судья не усмотрел нарушения. Гурбанов очень яро выражает свое недовольство основному и боковому арбитрам.
32' Уикс решился пробить издали, однако мяч неудачно сел на ногу и полетел мимо ворот.
31' Григорчук с бровки выражает свое недовольство. Судья предупреждает его, пока устно.
30' Попытка Таннана пробить головой получилась не очень.
29' Озобич опасно бьет в ближний левый. Рюффье накрыл мяч. Хотя Филип мог отдать на Уикса, находившегося в чуть более выгодной позиции.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Погба.
28' Зенев обокрал Погба и уже убегал на рандеву с Рюффье, однако защитник умышленно руками остановил форварда.
26' Хорошая атака Габалы завершается прострелом Рикардинью в сторону вратарской, где Зеневу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Опасный момент.
22' Очень плотно действуют французы при обороне.
16' Первый удар в створ от Габалы, автором которого стал Эйбов. Первое полезное действие хавбека. До сих пор от него были одни потери.
14' Севе наносит удар метров с 25-ти. Выше ворот.
10' Контроль полностью за гостями.
6' Таннан бьет, Безотосный вновь отбивает, правда, не очень удачно это делает. Однако в итоге угрозу устранить получилось.
1' Уже на первой минуте Монне-Паке мог забивать после прострела с фланга, но Безотосный спасает.
1' Матч начался.
21:56 Команды выходят на поле.
21:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нас еврокубковый день. Первой начинает Габала. Шансы у "радаров" на выход из группы еще есть, но они не кажутся более, чем теоретическими. Однако у габалинцев может быть другая цель, как добиться первой победы в групповой стадии. Шанс на это довольно неплохой.

Другой матч группы:
Андерлехт (Бельгия) - Майнц (Германия) - 6:1 (2:1)
Станчу, 9 (1:0), 41 (2:1), де Бласис, 15 (1:1), Тилеманс, 62 (3:1), Теодорчик, 84 (4:1), 90+4-пен. (6:1), Бруно, 90+2 (5:1)
Предыдущие матчи группы: Андерлехт - Габала - 3:1, Майнц - СЭ - 1:1, Габала - Майнц - 2:3, СЭ - Андерлехт - 1:1, СЭ – Габала – 1:0, Майнц – Андерлехт – 1:1.