Фехтование

Сборная Азербайджана снова осталась вне десятки

16 декабря 2019 14:36
В Солт-Лейк-Сити (США) завершился очередной Кубок мира по фехтованию.
Как сообщает azerisport.com, в командном зачете сборная Азербайджана (Сабина Керимова, Анна Башта, Севиль Буньятова и Валерия Большакова) заняла 11-е место в соревновании саблисток.
На старте Азербайджан обыграл команду Гонконга (45:38), но в 1/16 финала проиграл России (28:45). Затем «милли» победила Японию (45:26), уступила Испании (42:45) и выиграла у Германии (45:37).
Напомним, что в ноябре «милли» стала 11-й на Кубке мира во Франции.
В личном зачете лучший результат показала Большакова, которая дошла до 1/16 финала.

В свою очередь, мужчины-шпажисты выступили на Кубке мира в Греции. Руслан Гасанов, Халид Алиев и Барат Гулиев в «личке» проиграли на старте плей-офф. А в командном турнире уступили Австрии (35:45). (ФФА)

Азербайджан проиграл Японии на старте Кубка мира17 мартаБашта и Каспиарович вышли в плей-офф Кубка мира15 мартаАзербайджан проиграл Болгарии в лицензионном турнире03 мартаБашта и ко поборются за рейтинговые очки в Афинах27 февраляАзербайджанские фехтовальщики удачно выступили в Чехии и Польше12 февраляАзербайджан дважды проиграл Украине30 январяАзербайджан проиграл в полуфинале Великобритании29 январяБашта и Ко неудачно выступили в Тунисе15 января17-летняя Гусейнова поставила перед собой новые цели на ЧМ и ЕВРО29 декабряАнна Башта идет 16-й в мировом рейтинге12 декабряБашта проиграла во второй встрече плей-офф Гран-при09 декабряБашта и ко не смогли обыграть Японию12 ноябряКоманда Азербайджана стала второй в Турции30 октябряАнна Башта уступила Харлан и стала третьей в Турции22 октябряФехтовальщица Азербайджана стала третьей в Грузии15 октября
29 марта00:20 Карабах может досрочно оформить чемпионство, Габала принимает Нефтчи00:13 Неудачный матч Дадашова00:00 В шаге от новой истории28 марта23:46 Сабах выступит на турнире в Италии23:08 Расулов лидирует в Ташкенте22:51 Трудная победа Араз-Нахчывана19:54 Азербайджан взял еще три золота, но уступил Узбекистану19:32 Бразильский тренер: Чувствую себя в Баку как дома19:06 Капитан Сабаила вернулся18:40 Дзюдоисты Азербайджана узнали стартовых соперников на турецком Большом шлеме18:31 Эльданиз Азизли: Надеюсь, фактор родных стен помогут борцам18:01 Матч Сабах – Зире доверили Масиеву17:54 Гарадаг-Локбатан укрепил лидерство 17:28 Форвард сборной Габона: Я рассказал ребятам, что в Азербайджане чемпионат развивается17:04 Несколько потерь Сабаха и Зире16:34 Агасалим Мирджавадов – об успехе сборной Грузии: Надо учиться у них16:08 Венгр не поможет Нефтчи15:35 Защитник Нефтчи: Хочется стать чемпионом снова, в составе новой команды15:04 Мольде подписал экс-форварда Нефтчи14:45 Наставник сборных Азербайджана – о турецком сборе и подготовке к ЕВРО14:25 Гимнасток Азербайджана ждет Гран-при во Франции14:03 Балабей АГАЕВ: Очень хочу отправиться на Олимпиаду в ранге чемпиона Европы и мира13:36 Главный кандидат Карабаха на возможную замену Жунинью13:20 Шахматисты Азербайджана удачно стартовали в Ташкенте13:05 Болгарский защитник оценил «милли»: Их футболисты играют в довольно приличных командах12:49 Азербайджан выступит на КЕ в Польше12:27 Все четвертьфиналисты чемпионата Азербайджана определены12:05 «Милли» узнала потенциальных соперников на жеребьевке ЕВРО11:45 Сборная Азербайджана обыграла Галатасарай11:26 Атаа Джабер: Пришлось снова проходить этот процесс11:05 Али ГЕКДЕМИР: А что делают в Азербайджане для выхода на ЕВРО?10:37 Герои Бремена и Тюрингии остались в Германии10:10 Экс-форвард сборной Азербайджана: Такого нам не нужно00:15 Хавбек Карабаха готовится к переезду в Бразилию00:00 Безволье и катастрофа27 марта23:20 Супертяжеловес сборной рассказал о полученной травме и вероятности участия на ЕВРО23:10 Американец Сабаха: НТД-Индиго умело пользовался нашими ошибками, что оказало сильное влияние на результат матча21:27 Победы Гянджи и НТД-Индиго 21:24 Сабах остался вне полуфинала Кубка19:47 Защитник сборной Азербайджана: Очень верю, что реализуем это