Шахматы

$5000 за победу в Нахчыван Open

15 апреля 2019 09:47
1-10 мая пройдет традиционный шахматный фестиваль «Нахчыван Open», посвященный к дню рождения Гейдара Алиева.
Как сообщает azerisport.com, в программе предусмотрено проведение трех турниров, а приз победителю основного равен 5000 долларов. На него, среди прочих, заявились шахматисты сборной Азербайджана Рауф Мамедов, Гадир Гусейнов, Эльтадж Сафарли, а также ряд игроков из Беларуси, Латвии, Бельгии, Грузии, Украины, Греции, Турции, России и Индии. Рейтинг-фаворитом старта является Г.Гусейнов.
Соревнование пройдет по швейцарской системе в девять туров. В день отдыха (6 мая) предусмотрено проведение блиц-турнира.

Загрузка...

Мамедъяров против Раджабова в 1/8 финала Кубка мира17 сентябряРаджабов и Мамедъяров вышли в 1/8 финала Кубка мира17 сентябряПартия Мамедъярова признана одной из лучших на Кубке мира16 сентябряМамедъяров обыграл Сафарли, Раджабов также победил на Кубке мира16 сентябряФормула победного тай-брека перед азербайджанским дерби Кубка мира16 сентябряМамедъяров против Сафарли в 1/16 финала Кубка мира15 сентябряРаджабов и Сафарли вышли в 1/16 финала Кубка мира, Абасов выбывает15 сентябряВторое поражение Дурарбейли в Сент-Луисе15 сентябряМамедъяров может сыграть с Сафарли в третьем круге Кубка мира14 сентябряМамедъяров вышел в 1/16 финала Кубка мира, Раджабова, Сафарли и Абасова ждет тай-брек14 сентябряДурарбейли проиграл, но остался в группе лидеров в Сент-Луисе14 сентябряМамедов стал третьим в блице на турнире в Украине14 сентябряМамедъяров обыграл Касымджанова на Кубке мира, поражение Сафарли13 сентябряВыжившие на тай-бреке13 сентябряДурарбейли обыграл Мелкумяна и вышел в лидеры в Сент-Луисе13 сентября
18 сентября00:27 Финал для Стадника, старт - для остальных00:21 Воислав СТАНКОВИЧ: Нам срочно нужно выяснить, почему так плохо играем00:09 Игроки сборной Уэльса пожертвовали премиальные за матч с Азербайджаном на операцию ребенка00:01 Вратарь Дюделанжа: Против Карабаха нам будет сложно так же, как и против Севильи17 сентября21:58 Домингес и Абдуллаев вышли в четвертьфинал ЧМ20:49 Россия и Израиль выиграли первые медали ЧМ в Баку19:39 Глава НПК встретился с призером чемпионата мира19:25 Азербайджан стал 13-м на ЧМ19:00 Сначала Гурбанов, а потом Лопетеги18:26 Милена БАЛДАССАРИ: На ЧМ в Баку важны не медали, а лицензии18:18 Мамедъяров против Раджабова в 1/8 финала Кубка мира18:10 Хулен Лопетеги: Карабах – команда, которая может создавать трудности сопернику18:03 Раджабов и Мамедъяров вышли в 1/8 финала Кубка мира17:41 Карабах потерял Эмрели перед Севильей17:33 На стартовый матч Карабаха в ЛЕ осталось всего 2000 билетов 17:05 Зохра Агамирова: Болельщики придали уверенности нашему выступлению на ЧМ16:30 Защитник АПОЭЛ: Будет интересно вновь сыграть с Карабахом16:02 Мария СТАДНИК: Нельзя такое делать на чемпионате мира. Но случается15:36 Лопетеги взял на Карабах 23 футболиста15:08 Немецкий клуб хочет оставить Дмитрия Назарова14:56 Стадник завоевала олимпийскую лицензию и вышла в финал ЧМ14:33 Кахабер Цхададзе: Работа в Азербайджане? Все может быть14:05 Карабах подписал брата Ромеро13:53 АФФА оштрафовала Карабах, Сумгайыт и Зире за отсутствие пропусков13:36 МИЧЕЛ: Севилье повезет с бакинской погодой13:24 Азербайджан уступает 14-и странам на ЧМ13:10 Борчихи Азербайджана узнали соперников в пятый день ЧМ12:50 Расим Рамалданов: Разбудит ли нас победа над Сабахом? А мы и не спали12:27 Дина Аверина: На ЧМ в Баку все расписано вплоть до секунды12:08 На матче Карабах – Севилья будет аншлаг11:34 Обнародован состав сборной Азербайджана на российский турнир11:14 Альхарби Эль-Жадеяуи: Гурбан Гурбанов – он как местный Зидан10:52 Балаев снова в тройке лучших10:31 Кирилл ПЕТРОВ: Ходжалы – только один из моментов, из-за которых азербайджанцы не любят армян10:12 Азербайджанские акробаты выиграли серебро Кубка мира09:40 Определился график выступления тяжелоатлетов Азербайджана на ЧМ00:12 Карабах-единоличник, «иранские» промахи и судьи, которые не видят00:01 Защитник Нефтчи рассказал украинскому блоггеру об Азербайджане 16 сентября23:06 Шейдаев не сыграл, Динамо не смогло выиграть21:26 Эмин Агаларов: ЧМ в Баку это событие, которое запоминается на всю жизнь