Бокс

Мамишзаде и Багиров завоевали олимпийские лицензии. Мамишзаде и Селимов в финале ЧМ

12 октября 2015 22:19
В Дохе (Катар) продолжается лицензионный чемпионат мира по боксу.
Как передает azerisport.com, сегодня проходят очередные полуфинальные бои, в которых принимали участие боксера сборной Азербайджана.
52 кг. Эльвин Мамишзаде – Мохаммед Флисси (Алжир) - досрочная победа в первом раунде. Мамишзаде вышел в финал, где его соперником будет Йосбани Вейтиа (Куба). Мамишзаде также завоевал олимпийскую лицензию.

60 кг. Альберт Селимов – Робсон Донато (Бразилия) - 3:0. Селимов вышел в финал, где его соперником будет Лазаро Альварес (Куба). Селимов ранее завоевал олимпийскую лицензию.

69 кг. Парвиз Багиров – Данияр Елесуинов (Казахстан) - 0:3. Багиров завоевал бронзовую медаль и заполучил олимпийскую лицензию, так как один из финалистов - Мохаммед Раби из Марокко завоевал путевку на Олимпиаду через WSB.
Напомним, что вчера тяжеловес сборной Азербайджана Абдульгадир Абдуллаев (91 кг) проиграл полуфинальную встречу и стал третьим.
Отметим, что финалисты в 49 кг, 52 кг, 81 кг, три призера в 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг и чемпионы в 91 кг и +91 кг получат лицензии к Рио-де-Жанейро-2016.

Загрузка...

Азербайджанские боксеры остались без золота в Грузии22 апреляФариз Мамедов – об отставке Тале Гейдарова11 апреляЧетверо боксеров Азербайджана стали чемпионами01 апреляСотомайор проиграл в четвертьфинале бакинского турнира31 мартаВеликий шелковый путь стартовал в Баку28 мартаАзербайджан занял седьмое место на молодежном ЕВРО18 мартаАбдуллаев завоевал золото молодежного ЕВРО18 мартаАзербайджанский боксер в финале молодежного ЕВРО17 мартаТрое боксеров Азербайджана вышли в полуфинал молодежного ЕВРО14 мартаРагимова уступила в 1/8 финала молодежного ЕВРО13 мартаЕще двое боксеров Азербайджана проиграли на молодежном ЕВРО12 мартаАзербайджанские боксеры вышли в четвертьфинал молодежного ЕВРО11 мартаДва боксера Азербайджана проиграли на старте молодежного ЕВРО10 мартаАзербайджан заявил 10 боксеров на молодежное ЕВРО06 мартаАзербайджанские боксеры остались вне финала болгарского турнира19 февраля
25 апреля18:12 В дни гонок в Баку будет солнечно17:37 От Бразилии до Китая: Полину Рагимову забросали предложениями17:18 Исрафил АШУРЛЫ: Я вернулся в Гималаи, чтобы вновь почувствовать высоту16:45 Федерация дзюдо ответила деду спортсмена: Его отец сам был дзюдоистом и прекрасно знает эти правила16:14 Воспитанник Тракторсази тренируется по плану, чтобы перейти в Сумгайыт15:43 Дадашов выйдет в стартовом составе Пройссена15:12 «Готовы ли к серии пенальти с Карабахом? Все хочется решить за 90 минут»14:41 Нефтчи может стать первым полуфиналистом Кубка14:31 Азербайджанский атлет уверенно выиграл Кубок мира14:04 Адриан Скарлатаке: То, что мы не смогли забить, это наши проблемы13:33 Время заездов и гонки Гран-при Азербайджана13:08 Защитник Бешикташа не хочет играть в Азербайджане12:37 Кто фавориты Гран-при Азербайджана?12:10 Заочная битва Мадатова с Дабо11:35 Полуфинальный матч повторил результат встречи Карабах – Нефтчи11:13 Абдулазимова принесла победу Вашашу10:40 Игорь ПОНОМАРЕВ: Есть желание возглавить азербайджанский клуб10:21 Бывший полузащитник Бакы пожизненно дисквалифицирован от футбола10:06 «Не верю, что Карабах упустит шанс сделать золотой дубль»00:24 Серхио Перес: Гонка в Баку стала одной из моих любимых00:12 Жестокий Зубир, удивившая Габала и игра от страха00:00 Мурадбейли напомнил Габале о своих голах24 апреля22:58 Найдич сыграл вничью с Карлсеном19:50 Удачный матч Пашаева19:38 Основная групповая команда Азербайджана снялась с Кубка мира из-за травмы капитана19:03 Волейбольные страсти18:37 Карабах и Габала первыми определят финалиста Кубка страны18:26 Четыре команды сыграли в бакинском турнире18:08 Турецкий клуб может отказаться от идеи подписывать азербайджанского форварда. Немецкий клуб – новый кандидат17:37 Чумбинью верит в «золотой дубль» Карабаха17:08 Сабаил потерял Эссьена16:39 Максим Медведев: Я бы не сказал, что счет 0:1 такой уж неудобный для нас16:10 Юрчевич посмотрел на поражение Карабаха15:37 «Представляю, какая реакция была бы у Месси, если бы он увидел меня»15:11 ВАГНЕР: Нахчыван? Если выйдем в финал, то для меня нет разницы14:52 Джесси Джей выступит в ходе Гран-при Азербайджана14:32 Тренинг для сборной14:01 Пономарев и члены НС Сабаха обсудили выступление в премьер-лиге13:32 Абдулазимова может стать лучшим игроком чемпионата Венгрии13:03 Араз Абдуллаев: Еще ничего не потеряно