MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Заки Фейзуллаева

В Кавасаки к Полине Рагимовой (БЛОГ)

11 декабря 2016 00:17
Идея посетить матчи чемпионата Японии и посмотреть на игру волейболистки сборной Азербайджана Полины Рагимовой не была спонтанной. Заранее расписав свое пребывание в Стране Восходящего Солнца, я предположил, что 10 декабря, скорее всего, окажусь в Кавасаки. И увижу в деле Полину, которая второй сезон выступает за «Toyota Autobody Queenseis». Так оно и получилось.
Чемпионат Японии, как правило, проходит в выходные и предусматривает два спаренных тура. Причем, команды колесят по стране, и каждый тур проводится в каком-то одном городе. Например, неделей ранее участников чемпионата принимала префектура Айти, где базируется клуб Рагимовой. А в нынешний уик-энд местом встречи клубом стала префектура Канагава и городок Кавасаки. Расстояние от Токио до пункта моего назначения равнялось меньше восемнадцати километрам, то есть Канагава, по сути, является пригородом столицы.
И вот, сев на электричку и сделав две пересадки, я в течении какого-то получаса добрался до Кавасаки, а затем отправился на «Todoroki Arena». Это большой спортивный район, где, среди прочих, находится и стадион футбольного клуба «Кавасаки Фронтале». К слову, команда заняла по итогам регулярного первенства второе место, а в плей-офф дошла до полуфинала.
Ну а в волейбольном плане внимание болельщиков приковано к «NEC Red Rockets», который и является принимающей стороной ближайших туров. Арена оказалась очень уютной, с двумя ярусами трибун и прекрасным обозрением происходящего на площадке с любой точки комплекса. «Toyota Autobody Queenseis» в отчетном туре встречалась с «Toray Arrows», победив со счетом 3:1. Впрочем, итоговый результат не должен вводить в заблуждение – в двух партиях из четырех судьба сета решалась на тай-бреке.
Встреча показала, что Рагимова является не только лидером коллектива, но и любимицей болельщиков. Рядом с постером ««Toyota» был развешен и отдельный плакат «Poli N17». Каждую эффектную атаку Полины зал встречал восторженным гулом. В итоге, наша волейболистка набрала 25 очков и внесла свой весомый вклад в итоговую победу команды.
Ну, а после встречи болельщики терпеливо ожидали своих любимиц у автобуса для автограф-сессии. Здесь можно было увидеть людей любых возрастов, а передо мной стояла женщина лет семидесяти, которая предусмотрительно подготовила стикер и ватман, на котором расписывались игроки. Как же велико было удивление Полины, когда, ставя автографы, она увидела меня с протянутой пахлавой, предусмотрительно купленной в Баку. Все дело в том, что хоть мы предварительно договаривались о возможности встречи в Японии, но это было еще до моего отъезда из Баку, то есть, в ноябре. И я решил просто сделать П.Рагимовой сюрприз, который удался.
Правда, пообщаться не удалось, так как мы оказались в плотном кольце болельщиков, стоявших в очереди за автографом. К тому же Полину ждал автобус, командное собрание и матч следующего тура против «Okayama Seagulls», который состоится уже сегодня. Так что наша волейболистка вернулась в отель Кавасаки с бакинской пахлавой, а я отправился обратно в Токио, вспоминая о мимолетной, но очень приятной встрече.

Другие новости этого раздела

24 апреля21:49 Карабах вновь четырежды пробил Нефтчи и вышел в финал вместе с Зире21:36 Гасанов вышел в полуфинал ЕВРО, пятеро провалились21:30 Сабах выигрывает в своем заключительном матче регулярного сезона 21:23 Сабах снова выиграл регулярный сезон АБЛ20:49 Тихонов упустил последний шанс на олимпийскую лицензию20:06 Сулейманлы и Мурадлы сгоняли ничью в первой встрече финала19:48 Кахабер Цхададзе: Своему положению мы огорчаемся19:44 Рашад Садыхов: Путь к финалу получился очень тяжелым. Хотелось бы выиграть его19:06 Дзюдоисты Азербайджана узнали первых соперников на ЕВРО18:42 Фарид ДЖАЛАЛОВ: После финала игроки Мурова не могли сдержать слез, извинялись передо мной за поражение18:16 Экс-хавбек БАТЭ негодует: Мы проходили Карабах в ЛЧ. А теперь между нами небо и земля17:35 Наставник Динамо: Нам не хватает Дадашова17:03 Азербайджан назвал состав на Большой шлем в Таджикистане16:35 Ветеран Карабаха – о матче с Нефтчи: Мы видели, как команды оформляли камбэк после 0:416:05 Три причины правильного выбора Лунева в пользу Карабаха15:35 В Венгрии отреагировали на информацию о новом предложении Карабаху15:10 Исторический шанс Гейдарова и непростая «семерка»15:00 Результативный тур Fire League14:33 Вингера украинского клуба хотят видеть в сборной Азербайджана14:04 Сколько клубов могут сыграть в новой футбольной лиге?13:42 Тулуза нацелена на вингера Карабаха13:15 Еще два шанса Азербайджана на Олимпиаду13:04 Наставник сборной Азербайджана – после 0:4: У команды есть перспектива12:42 Азер БАГИРОВ: Возглавить Нефтчи? Я человек, способный взвалить на себя самый тяжелый груз12:04 Объявлены дрим-тим чемпионатов Азербайджана11:44 Нефтчи может расстаться с легионером11:10 В Юргордене не исключают расставания с Гурбанлы10:45 Самир Абасов посмотрел на Эль-Класико и ждет встречи с Хави10:13 Сабах разыграет призы среди болельщиков на матче с Сабаилом00:01 Проблеск надежды на подобие интриги и загадочная Габала23 апреля23:51 Пять чемпионов на старте первенства Азербайджана23:42 Две потери Габалы перед Зире23:13 «Милли» подготовилась к ЕВРО 21:04 Провальный день азербайджанского бокса на ЕВРО20:48 Фаталиева не смогла продлить победную серию на ЕВРО20:45 Азербайджан крупно проиграл на старте турнира УЕФА в Минске20:07 Решение UWW по поводу протеста Чамизо: Байрамов остается победителем полуфинала19:37 Наставник Санта-Клары: Ромао и Жунинью могут играть в лучших клубах Португалии19:03 Мурадлы вышел в финал18:33 «Если бы не голы Шика в ворота Карабаха, Байер вообще не сыграл бы с Вест Хэмом»
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah