MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Зачем «бить» Махира? (БЛОГ)

21 января 2022 14:43
Форвард польской «Легии» и сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели переживает сейчас возможно самый сложный период в своей карьере. Хотя сезон в варшавском клубе начинался для него просто фантастически. Он играл, забивал, его называли лидером команды, и даже не самые дружелюбные фанаты клуба полюбили его. Ему прочили звание лучшего игрока года в Азербайджане, когда он забил единственный победный гол самому «Лестеру».
Но осенью все изменилось. Вторая часть первой половины сезона пошла под откос – сначала для клуба, а потом и для 24-летнего нападающего, которого, скорее всего, клуб и потянул за собой. Потом уже случилось и известное даже нефутбольным людям нападение в клубном автобусе.
Очарование и любовь у некоторых потихоньку переросла в разочарование, а у кого-то даже в гнев и неприязнь. Сейчас даже в Азербайджане находятся его критики. Кто-то «бьет» его за участие в различных шоу-проектах и частые интервью, а кто за то, что он сам губит свою карьеру.
Но Махир другой. Как человек, который очень часто с ним общается, могу это с уверенностью заявить. Махир человек весьма амбициозный, и это притом, что он вырос в благополучной семье. В наших реалиях нечасто дети из таких семей становятся успешными благодаря исключительно своим навыкам, а не родительской помощи. Хотя он мог спокойно за счет своих родителей открыть несколько магазинов или ресторанов, покуривать с утра до вечера кальян. Махир выбрал футбол, и справедливости ради можно сказать, у него неплохо получается. Это говорят не только его близкие, но признают и европейские знатоки футбола.
Амбиции у него действительно большие. Еще выступая в «Карабахе» он как-то мне рассказал о некоторых своих планах, я был немного ошарашен, так как таких высот в азербайджанском футболе еще никто не добивался. Не буду говорить, какие у него планы, но, когда он забивал «Лестеру» и «Наполи», показывал, что его уровень выше той же «Легии», я понял, что ошибался, когда сомневался в его словах.
Парня надо просто оставить в покое и дать разобраться в том, что он дальше хочет. Дело не только в злополучном нападении, но и в самом клубе, о том, как там в принципе ведется работа и какое отношение к ней. Отправляясь в Польшу, Махир хотел увидеть куда больше, чем он видел в «Карабахе». По факту же, отношение к футболу в агдамском клубе на порядок выше.
Если Махиру удастся выйти сухим из этого дела, то он станет еще сильнее, и, возможно, мы будем гордиться им еще больше.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Почему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряНедопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)07 июляVAR приходит к нам (БЛОГ)05 июля«Профессионализм» по Сабаилу (БЛОГ)24 маяДе Бьязи надо менять. Пока не слишком поздно (БЛОГ)30 марта
23 сентября00:23 Сумгайыт принимает Туран-Товуз, Зире против Нефтчи00:19 Мамедов, Джафаров и Аббасов ждут старта ЧМ00:15 Еще 10 дзюдоистов Азербайджана ждут старта на бакинском Большом шлеме00:12 Ожидание бескомпромиссной дуэли00:01 Наставник «милли»: Не могу сказать, что остался доволен нашей игрой22 сентября23:55 Бакинская ничья «милли» на старте Лиги наций 23:45 Рафик Гусейнов: Рад этой победе. Хотя огорчаюсь тому, что не стал чемпионом мира в 2019-м23:03 Неудачные матчи Диниева и Гасанализаде в Турции22:38 90 минут Нагиева  22:17 Эльданиз Азизли: Все знали, как сильно я хотел стать 3-кратным чемпионом мира21:54 Азербайджанский день на ЧМ. Третье золото Азизли, вторая победа Гусейнова21:26 Азербайджан крупно проиграл Франции21:19 Гусейнов догнал Азизли, побившего 36-летний рекорд Аллахвердиева20:10 Назим Алиев: Карабах сыграл против Мольде очень хорошо, аккуратно и грамотно19:32 Дагестанский тренер: Чемпионом мира должен был стать Осман Нурмагомедов19:21 Наставник итальянского клуба: Нам было трудно найти информацию о Кюр19:00 Азербайджан разделяет первое место с Японией18:52 Азербайджан упустил победу над Кипром в Лиге наций18:33 ПФЛ позволила Габале подготовиться к Юношеской лиге18:10 Несмотря на неудачи, капитан Кяпаза настроен оптимистично17:52 Наджафов выиграл золото бакинского Большого шлема, серебро у Алиевой17:41 Азер Багиров: Эйфория после Нефтчи? Наоборот, такие победы придают уверенности17:25 Карабах в ЛЕ. Оценки за Мольде17:01 Матч Зире – Нефтчи доверили Гамзазаде16:38 Норвежское СМИ: С самого начала стало видно, что увезти одно очко из Баку будет тяжело16:06 Агасалим Мирджавадов: Я был бы рад даже ничьей Карабаха15:40 Нефтчи подписал нового спортивного директора из сборной Швеции15:24 Тахир Гезаль: Карабах обязательно должен вернуться в Агдам15:07 Вингер Хеккена: Карабах хорош дома14:35 Зире подал апелляцию14:04 Орхан САФАРОВ: Та ошибка, возможно, стоила мне олимпийского золота13:41 Хавбек Мольде: Постараемся взять реванш у Карабаха13:25 Шамкир получил техническое поражение13:04 Санан Сулейманов – о цели на ЧМ и завоевании олимпийской лицензии12:31 Карабах, стартовав с победы, пополнил очки Азербайджана в рейтинге УЕФА12:03 Ветон Бериша: Карабах был лучше нас в обороне и нападении11:50 Матч Казахстан – Азербайджан доверили болгарам11:17 Автор победного гола Карабаха: Мы знали, как действовать11:01 Азербайджан стал 18-м на ЧМ10:38 Один гол приносит победу Карабаху над Мольде 
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah