MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

А если бы не эстонский футбол? (БЛОГ)

27 июля 2012 13:50
Еврокубковый сезон, можно сказать, начался для азербайджанских клубов довольно неплохо. Сразу три клуба из четырех прошли свои первые этапы. Но вчерашняя ночь все перечеркнула.
 
Полным разочарованием можно назвать выступление «Хазар-Лянкярана» и «Интера», которые как два брата-близнеца выступили в Лиге Европы. Оба прошли эстонский клуб, оба сыграли на своем поле во втором квалификационном раунде домашнюю ничью (1:1) и также дружно вылетели из этого турнира после ответных игр.
 
А соперники были вполне проходимыми. Самый слабый «Лех» из всех тех, с которыми приходилось играть нашим клубам. Бедный Юнис Гусейнов так и не дождался столь нужных для него трансферов. А ведь он знал, что усиления необходимы, коль руководство требует успешного выступления в еврокубках. Иначе не говорил бы до и после каждого матча о том, что «нужны трансферы». Но это уже оставляю на совесть руководства клуба.
 
Также и с «Интером». Команда обязана была проходить случайного гостя Лиги Европы –  «Астераса». Хотя бакинцы серьезно усилились перед евросезоном, ничего путного они так и не показали. Считать за успех разгромную победу над «Трансом», которую я считаю самой слабой командой из всех тех, с кем отечественным клубам приходилось играть в еврокубках, просто глупо. Радоваться поражению от греков в серии пенальти, тоже незачем. В конце концов, «банкиры» уступили не «Олимпиакосу», а заурядному и вполне скромному «Астерасу». А где же хваленый гений тактики Цхададзе? Видимо, все это пока только для внутреннего пользования. Ведь помимо ругани, которая частенько попадала в прямой эфир, ничем особым он не запомнился.
 
В таком случае, что бы мы делали, если бы не эстонский футбол, который подарил нам таких соперников, как «Нымме Калью» и «Транс»?
 
Теперь будем ждать, что нам покажет «Нефтчи», которому во втором для себя этапе (3-й раунд квалификации Лиги чемпионов) предстоит сыграть с уже более серьезным соперником.
 

 

Другие новости этого раздела

Как агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряНедопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)07 июля
19 апреля00:20 Туран-Товуз принимает Сумгайыт00:12 Герой Хазри: В финале Кубка с Нефтчи нет фаворита00:01 Битвы за топ-318 апреля23:03 IJF: В Париже Гейдаров будет сфокусирован только на чемпионстве22:30 Абасов встречается с Гукешом20:32 Муров и Абшерон вышли в финал19:21 Неудачный старт азербайджанских боксеров на ЕВРО19:05 «Позвонил бы я сейчас Жозе Алесио, и спросил: Поработаешь с этой командой?»18:35 Капитан «милли» – об очередном чемпионстве в Венгрии18:13 Аутсайдер грозит чемпиону: На матч с Карабахом мы выйдем за победой18:00 ГЛ победил в Евлахе и оторвался от преследователей17:50 Гусар разгромил Динамо17:34 Алиев – о вызове в «милли»: Я посоветовался с Карабахом и согласился17:24 Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира17:05 Азербайджанский рефери отработает на Паралимпийских играх16:45 Сумгайыт не планирует удерживать форварда сборной Эстонии16:20 Шведский спортдиректор Нефтчи ответит на вопросы СМИ16:06 Российское СМИ: Результат работы Мусаева в Сабахе – показатель уровня тренера15:35 Рамиз Мамедов: Какое бы решение в АФФА ни приняли, Шамахы будет бороться за чемпионство15:10 Сербский тренер: Два года назад мы увидели потенциал сборной Азербайджана14:53 Десять шахматисток Азербайджана выступят на ЕВРО14:32 Хазар-Лянкяран ждет действий от АФФА14:04 Сарыев готов выиграть Кубок для Нефтчи: Если будем играть в Европе, то не так важно, кто главный тренер13:42 Стадион в Товузе сможет принимать еврокубковые матчи13:17 АФФА штрафует клубы за посторонние лица13:02 Азербайджан сыграет с тремя сборными на турнире УЕФА12:40 Соперник Сабаха проиграл первый финал Кубка Европы12:25 Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане12:04 Муса Гурбанлы покинет Юргорден11:35 В Германии отметили досрочные чемпионства Карабаха и Байера11:05 Видади РЗАЕВ: Нужно показательное наказание, чтобы другим неповадно было10:32 Айшан Абдулазимова вновь стала чемпионкой Венгрии10:12 Турецкий клуб хочет подписать азербайджанского защитника09:02 Мурадлы опережает конкурентов на 1 очко08:54 Гимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира08:12 Абасов снова проиграл00:16 Еще два азербайджанских бойца подерутся в турецкой организации00:00 Желанные легионеры: Карабах перед непростой задачей17 апреля23:40 Инспектор УЕФА посетил Товуз23:00 Наставник Нефтчи – о выходе в финал Кубка Азербайджана
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah