MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Растерянная сборная России, или «Милли» нужны реформы (БЛОГ)

10 апреля 2012 17:44
По окончании ответного матча квалификационной стадии плей-офф чемпионата мира-2012 по футзалу между сборными России и Азербайджана (2:2) плакали почти все игроки гостевой команды. От не сыгравшего ни минуты Марата Сальянского до бразильца Фелипе. И вправду, было обидно упускать такой исторический шанс  впервые в своей истории пробиться на важнейший мировой футзальный форум, при этом оставив в не удел финалиста последнего континентального первенства.
 
А шансов у нас было достаточно, причем не один и не два. Используй Виталий Борисов самый реальный голевой момент встречи или реализуй два наших игрока дуэль с вратарем россиян Густаво, может и вернулись бы домой в качестве финалиста предстоящего «мундиаля» в Таиланде. Эпизод, который больше всех обсуждался после игры с участием Борисова, произошел в пяти метрах от меня и уверен, если бы не срикошетивший от киперы сборной России мяч, то наш футзалист наверняка, не промахнулся бы с одного метра. Несмотря на это, всю дорогу обратно на родину Борисов был сильно расстроен. Но с кем не бывает…
 
По ходу игры не трудно было заметить, что серебреный призер последнего ЕВРО был явно обескуражен действиями нашей команды. Растерянность порой выливалась в бессмысленные потери мяча. На последних минутах не знал, что делать один из моих российских коллег, который отбросил в сторону свой фотоаппарат и стал дожидаться конца встречи. После игры хозяева паркета не стали бурно отмечать свой выход на ЧМ-2012, наверняка, они просто понимали, что им однозначно повезло и от этого надо отойти.
 
Отдельных слов достойны наши соотечественники, проживающие в Тюмени и собравшиеся на «Центральном». Такого скопления азербайджанцев за рубежом до этого наблюдать не приходилось. После игры они проявили такое огромное желание пожать руки наши игрокам и запечатлеть этот момент на объективы фотоаппаратов, что создавалось такое впечатление, будто в Тюмень пожаловала сама «Барселона».
 
P.S. Приятно, конечно, видеть, как сборной Азербайджана на выезде показывает такую игру и результат против одной из сильнейших футзальных команд планеты. Но это не повод для бурной радости. Одна игра вряд ли перекроит провальное выступление на ЕВРО-2012, да и невыход в финальную стадию ЧМ. У сборной достаточно проблем и недостатков. И не стоит думать, что во всем виноват только Жозе Алесио. Так что, если мы не хотим и в дальнейшем сетовать на неудачи, надо проводить реформы. Ведь вряд ли болельщики, которые после игры в социальных сетях хвалили и частично оправдывали невыход на ЧМ (что бывает очень редко), будут каждый раз это делать.

Другие новости этого раздела

Почему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряНедопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)07 июляVAR приходит к нам (БЛОГ)05 июля«Профессионализм» по Сабаилу (БЛОГ)24 маяДе Бьязи надо менять. Пока не слишком поздно (БЛОГ)30 марта
29 сентября18:12 Заявка сборной Казахстана на матчи с Азербайджаном18:01 Матч команды Шейдаева перенесен17:49 Нефтчи ждет товарищеский матч17:31 Всемирная федерация – о сборной Азербайджана и ее конкурентах на ЧМ17:26 Иреван и Карван догнали лидеров лиги17:11 Первое международное собрание Хидаята Абдуллаева16:33 Джабраил получил техническое поражение и потерял единоличное лидерство16:10 Видади Рзаев: Мало просто построить стадион, нужен спонсор для его содержания15:44 Махир Эмрели – о результативности на старте сезона, доверии нового тренера и Вечном дерби15:04 БАТЭ хочет привлечь форварда Нефтчи14:35 Хавбек Араз-Нахчывана: Рашад Садыхов проделал хорошую работу14:07 УЕФА поздравил капитана Карабаха 13:37 Хорватский специалист: Если Эмрели будет демонстрировать качественную игру, то сможет играть в Нидерландах и Италии13:03 Нефтчи лишился еще одного бразильца перед матчем с Туран-Товузом12:51 Карабах принимает Сумгайыт12:40 Ильхам Закиев – о неудаче сборной в Баку: Наши спортсмены были перегружены12:11 Сделал ставку и заработал12:04 «Карабах может победить Хеккен, а матчи с Байером будут более интересными»11:39 Голкипер Араз-Нахчывана вызван на матчи с Швецией и Польшей11:27 Нигерийский баскетболист: Шеки – тихий город, горные пейзажи потрясают своей красотой11:01 Корейские тренировки сборной Азербайджана10:41 Дебютный гол в Болгарии Гусейнов отметил, отдав воинскую честь 10:24 Кенни Сайеф – о предстоящем матче в Товузе09:31 Бакинский клуб сменил название и будет играть в Хачмазе00:10 Угроза для лидера00:00 «Киттель подарил нам очень важный гол в ворота Карабаха»28 сентября23:34 Матч Сабаил – Сабах доверили Джалилову23:13 Защитник мадридского Реала может пропустить игру с «милли»21:32 Каратисты Азербайджана выступят в Кипре21:21 Трибунал АФФА частично удовлетворил жалобу Зире21:01 Гусейнов забил дебютный гол в Болгарии, его команда обыграла Левски20:44 Три команды Азербайджана отправились на турниры в Турцию20:12 Азербайджан узнал даты и время отборочных матчей ЕВРО19:36 Юным футболисткам рассказали о договорных матчах19:05 На матч Байер – Карабах за 14 манатов18:32 Вусал Искендерли – о воинском приветствии после гола: Я был обязан сделать это18:05 Нигерийский хавбек: АЗПЛ стала сильнее, чем была в прошлом сезоне17:32 Шамахы крупно обыграл Имишли и стал лидером17:11 Обидчик Нурмагомедова: Я защищался от его атак, которые могли принести чемпионство Азербайджану17:01 Физули сделал камбэк в матче с Динамо
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah