MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Растерянная сборная России, или «Милли» нужны реформы (БЛОГ)

10 апреля 2012 17:44
По окончании ответного матча квалификационной стадии плей-офф чемпионата мира-2012 по футзалу между сборными России и Азербайджана (2:2) плакали почти все игроки гостевой команды. От не сыгравшего ни минуты Марата Сальянского до бразильца Фелипе. И вправду, было обидно упускать такой исторический шанс  впервые в своей истории пробиться на важнейший мировой футзальный форум, при этом оставив в не удел финалиста последнего континентального первенства.
 
А шансов у нас было достаточно, причем не один и не два. Используй Виталий Борисов самый реальный голевой момент встречи или реализуй два наших игрока дуэль с вратарем россиян Густаво, может и вернулись бы домой в качестве финалиста предстоящего «мундиаля» в Таиланде. Эпизод, который больше всех обсуждался после игры с участием Борисова, произошел в пяти метрах от меня и уверен, если бы не срикошетивший от киперы сборной России мяч, то наш футзалист наверняка, не промахнулся бы с одного метра. Несмотря на это, всю дорогу обратно на родину Борисов был сильно расстроен. Но с кем не бывает…
 
По ходу игры не трудно было заметить, что серебреный призер последнего ЕВРО был явно обескуражен действиями нашей команды. Растерянность порой выливалась в бессмысленные потери мяча. На последних минутах не знал, что делать один из моих российских коллег, который отбросил в сторону свой фотоаппарат и стал дожидаться конца встречи. После игры хозяева паркета не стали бурно отмечать свой выход на ЧМ-2012, наверняка, они просто понимали, что им однозначно повезло и от этого надо отойти.
 
Отдельных слов достойны наши соотечественники, проживающие в Тюмени и собравшиеся на «Центральном». Такого скопления азербайджанцев за рубежом до этого наблюдать не приходилось. После игры они проявили такое огромное желание пожать руки наши игрокам и запечатлеть этот момент на объективы фотоаппаратов, что создавалось такое впечатление, будто в Тюмень пожаловала сама «Барселона».
 
P.S. Приятно, конечно, видеть, как сборной Азербайджана на выезде показывает такую игру и результат против одной из сильнейших футзальных команд планеты. Но это не повод для бурной радости. Одна игра вряд ли перекроит провальное выступление на ЕВРО-2012, да и невыход в финальную стадию ЧМ. У сборной достаточно проблем и недостатков. И не стоит думать, что во всем виноват только Жозе Алесио. Так что, если мы не хотим и в дальнейшем сетовать на неудачи, надо проводить реформы. Ведь вряд ли болельщики, которые после игры в социальных сетях хвалили и частично оправдывали невыход на ЧМ (что бывает очень редко), будут каждый раз это делать.

Другие новости этого раздела

Как агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июляНадеюсь, Нефтчи не ошибется…22 июняЖенщины вперед. Некрасивый поступок от Сабаила25 маяДе Бьязи оставил неожиданное впечатление28 апреляПочему это Эмрели должен быть на одном уровне с Кварацхелией?10 мартаНа что Тарлан Ахмедов собирает деньги с футболистов Кяпаза? (БЛОГ)16 декабряКуда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)19 октябряНепонятная попытка Де Бьязи спровоцировать Гараева (БЛОГ)22 сентября«Будет жарко». Футбольный городок ждет игры с Карабахом (БЛОГ)08 сентябряНедопустимое поведение главы Хан-Лянкярана. А нам такое нужно? (БЛОГ)07 июля
23 апреля11:37 Азербайджанские шахматистки ждут 5-го тура ЕВРО11:30 Шанс Физули приблизиться к лидеру11:15 Игор МИТРЕСКИ: А как человек из Швеции может разбираться в азербайджанском футболе?10:52 Азеррейл и Абшерон ожидают финала Высшей лиги10:43 Дадашов не останется в Хатайспоре, если клуб покинет Суперлигу10:20 На матч Карабах – Нефтчи за 3 маната10:10 Азербайджан сыграет с Беларусью00:11 Айдын Сулейманлы вышел в финал00:00 Армейские мечты на чемпионство: Ханкенди было бы фантастикой и большой мотивацией22 апреля23:18 Вторая медаль пловца Азербайджана на ЕВРО23:05 Команда Диниева обыграла клуб Шейдаева21:59 Домингес вышел в полуфинал ЕВРО21:50 Фаталиева одержала четвертую победу и стала лидером ЕВРО19:37 «Победа Ниджата Абасова на соревновании не прогнозировалась изначально»19:02 Баку Спортинг одолел конкурента, КА обыграл Агдаш18:49 Азеррейл – новый чемпион Азербайджана!18:03 Хороший шанс обновленной арены в Сумгайыте вновь заполниться17:35 Вадим Абдуллаев: Видимо, для успеха делаем недостаточно17:06 Аутсайдеры на шахматном празднике16:59 Сабах нанес поражение Кяпазу, Зире и Нефтчи сгоняли ничью16:35 Соперник «милли» сыграет в Кубке Балтики16:08 Экс-защитник Бешикташа, сборных Турции и Азербайджана может оказаться в Нефтчи15:35 Эстонский форвард – о своем будущем в Сумгайыте15:08 Герой молодежного КЕ: Это самый большой успех в моей карьере14:40 Купон дня от эксперта ETOPAZ на матчи Серии A и Ла Лиги14:27 50-й успех Сабаила14:09 Кахим ПЭРРИС: Останусь ли в Сабахе? Мой план в том, чтобы помочь команде13:43 Решающая встреча откроет заключительный тур регулярного сезона АБЛ13:07 Ференцварош сделал очередное предложение Карабаху12:35 Нефтчи обыграл конкурента12:21 Сотня Зире12:04 Азербайджан определился с составом на турнир УЕФА11:43 Неприятные показатели для Туран-Товуза11:25 Агабала Рамазанов – о возвращении спустя пять месяцев и сюрпризе от дочери11:03 Спортдиректор Юргордена – о возможном уходе Гурбанлы10:40 Победы Сулейманлы и Расулова на старте полуфинала чемпионата Азербайджана10:24 Скромные местные, результативные легионеры10:09 Пловец Азербайджана стал чемпионом в Португалии08:43 Абасов стал последним, заработав 24500 евро00:09 Совы выжимают максимум, Сабаил не желает отставать
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah