Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Имрана Гусейнова

Клоунада по-армянски, или Недопатриоты (БЛОГ)

18 февраля 2022 13:04
Известное выражение про уехавший цирк и оставшихся клоунов никогда не было так уместно в контексте зрителей на футбольном матче, как мы увидели во вчерашней игре азербайджанского «Карабаха» в Марселе с одноименным местным французским клубом.
Разумеется, главные авторы клоунады – представители армянской общины Франции. Казалось бы, футбольный матч местной команды, представляющей Францию. И соответственно, граждане Франции, какой бы национальности они ни были, по идее, должны оказывать поддержку местной команде. Но нет.
Вместо этого, французы армянского происхождения решили вывесить флаги Армении. Их на весь «Велодром» было больше, чем страны, гражданами которой они являются. Более того, некоторые умудрились протащить и «тряпку», которой поразмахивали немного, когда звучал гимн Лиги конференций, а потом их заставили убрать это безобразие с глаз. Забавно было и то, что уже во втором тайме «истинные болельщики» «Марселя» и Франции чаще просто сидели и вынужденно наблюдали (не болеть же им за «южан»).
И что же показали нам эти уникальные диванные патриоты? В первую очередь, что им абсолютно плевать на Францию, Марсель и местный клуб, когда есть возможность задеть азербайджанцев. Им главным было не болеть или поддерживать местную команду, а именно поболеть против азербайджанской. Тем более, с таким названием, как «Карабах», которое так сильно их бесит, и они всячески хотят записать его в «пропагандистские цели Азербайджана». Как будто раньше «Карабах» не носил такое название и не базировался в Агдаме, который армянские варвары разобрали практически до основания за 30 лет оккупации.
Хотя «задеть» – сильно сказано. Размахиванием флага Армении и ее недоношенного родственника в шашечном украшении, какие в своем время были на всех такси в бывшем СССР, они нас уже не заденут. А тем более в Марселе или любом другом европейском городе. Мы все прекрасно видели отношение «истинных патриотов» к своим «символам», а также то, где на самом деле должны быть такие тряпки – под ногами.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

В настроении и с серьезным подходом в древнейшем городе Венгрии07 июняПора прекратить эксплуатировать карабахские названия ради хайпа24 ноября«Не виноватый я! Они сами пришли». Кто же все-таки глуп, синьор Де Бьязи?20 ноябряГреческие провокации начинают набирать ход (БЛОГ)27 августа«В Карабахе азербайджанцев-то и нет». Новая попытка из России оправдать неудачу венгров (БЛОГ)12 августаInside The Games продалась армянской пропаганде? (БЛОГ)23 мая«Решительные» ФИФА и УЕФА. Мы привыкли к лицемерию (БЛОГ)01 мартаНефтчи, что ты делаешь? (БЛОГ)05 январяВ России призывают не бояться нарушать законы Азербайджана (БЛОГ)12 июняСуперпшик (БЛОГ)21 апреляДвойные стандарты УЕФА. Армянское лобби Франции содержит и их? (БЛОГ)27 ноябряПобеда! (БЛОГ)10 ноябряУткин решил хайпануть на боли Азербайджана? (БЛОГ)07 октябряВсе мысли на фронте… (БЛОГ)27 сентябряПоследствия заразы… (БЛОГ)29 мая
23 марта00:59 Сулейманлы в одном балле от лидера00:40 Фернанду Сантуш: Если бы знал, что так проиграем, то выпустил бы другой состав00:21 Сборная для избиения00:16 Левертон Пьер: Это был не самый лучший день для Азербайджана00:10 Наставник сборной Гаити – о разгроме над Азербайджаном: Играли против сильной команды22 марта23:44 Азербайджан vs Гаити. Статистика матча23:36 Бездарная игра и разгромное поражение Азербайджана22:58 Сборная Азербайджана победила в дебютном матче при Аббасове20:01 Гимнаст Азербайджана добыл серебро этапа Кубка мира19:49 Функционер АФФА поучаствовал в заседании комитета УЕФА19:12 Азербайджан крупно уступил Молдове18:40 Вингер Сумгайыта забил Пуэрто-Рико18:07 Лидер одолел сборную17:24 Азербайджан сыграл вничью с Уэльсом15:37 Капитан Мурова: Плей-офф будет сложным как для нас, так и для других 15:06 Агрессия Мамедзаде лишила клуб из Шеки финансовых средств14:39 «Милли» не увидит даже наполовину заполненного стадиона14:13 Итальянский наставник азербайджанского клуба: Участие в еврокубках? Решение зависит от руководства13:40 Хавбек сборной Беларуси: Азербайджан более сильный соперник, нежели Таджикистан13:03 Еще один неудачный день дзюдоистов Азербайджана на тбилисском Большом шлеме12:42 Азербайджанские шахматистки вне топ-10 на предстоящем личном ЕВРО12:10 Александр Жидков: Будет грустно, если и Гаити не победим11:47 Названа причина вынужденного отказа азербайджанского дзюдоиста от выступления в Тбилиси11:14 Черногорец может покинуть Карабах10:45 Али ГЕКДЕМИР: Психология футболистов должна измениться. В мое время этого не произошло10:15 Джейхун Султанов: Оставлять их без внимания и при этом вызывать кого-то из 1-й Лиги – это неправильно00:13 Хавбек Карабаха поучаствовал в победе, футболисты Зире и Сабаила сыграли с Нигерией00:01 Испытание экзотикой21 марта23:14 Дзюдоистки Азербайджана отправляются покорять Германию19:52 15 дзюдоистов Азербайджана выступят в Бремене19:21 Наставник сборной Гаити: Мы проанализировали сборную Азербайджана19:06 «Милли» подготовилась к Гаити 18:31 Азербайджанские дзюдоисты остались без медалей на старте Большого шлема18:15 Экс-капитан сборной ЮАР: Бердыев – тренер, который может вернуть футболу Товуза его лучшие времена16:44 Фернанду Сантуш насчет 1300 билетов, проданных на игру с Гаити: Понимаю, они ждут только побед16:24 Бахлул Мустафазаде: Важно сыграть правильно и выиграть15:03 Матч в Сумгайыте станет особенным для Гаити14:02 Илькин АГАЕВ: Рагимова уверенно победила армянскую соперницу, но судьи зафиксировали ничью13:33 Турецкий клуб не отказался от идеи подписать азербайджанского хавбека13:01 Низкий интерес к матчу Азербайджан – Гаити
Архив
Sabah