MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Имрана Гусейнова

Судейская нелюбовь к Карабаху (БЛОГ)

18 сентября 2015 16:09
Вчера практически сразу после матча «Габала» – ПАОК, за которым я наблюдал со стадиона, узнал, что «Карабах» в Лондоне ведет со счетом 1:0. Сначала, подумалось, наверное, это такая шутка. Но когда подтвердилось – обрадовался. Неужели и такое возможно, чтобы наш клуб вел в счете в выездном матче против одного из амбициозных представителей английской премьер-лиги?
Вспомнились и предматчевые заявления нашему сайту по поводу того, что даже против такого соперника нужно играть на результат, не бояться. И что в этом случае даже судейские ошибки нашим командам не помешают. Но нет, они все-таки продолжают мешать…
Судя по всему, арбитры точат зуб на «Карабах». Уже второй подряд матч на групповой стадии Лиги Европы агдамцев «валят» те, кто, казалось бы, должны вершить футбольное правосудие. И оба раза это было с офсайдом. В прошлом году в матче с миланским «Интером» арбитры придумали положение вне игры, а в этот раз они его, наоборот, не заметили. И оба раза было не в пользу «Карабаха».
Я вовсе не заявляю, что «Тоттенхэму» повезло. Все прекрасно понимают, что по своему уровню, подбору футболистов и в целом игре «шпоры» намного опережают любой наш клуб. Да к тому же, первый и третий голы были забиты после ошибок самих агдамцев. Но все же, как-то это не совсем справедливо подсуживать команде, которая и так фаворит пары.
Зафиксируй боковой судья офсайд у Деле Алли в эпизоде со вторым голом «Тоттенхэма», кто знает, как все могло бы сложиться. И даже если все сложилось бы плохо, по крайней мере, у нас не было бы повода в очередной раз писать о таких грубых ошибках, решающих судьбу матча.
Что самое занимательное, после этого момента была еще одна атака лондонцев, и там тоже был очевидный офсайд. Но и в этот раз боковой молчал.
Словом, агдамский клуб опять сталкивается с грубейшими ошибками судей. Снова возникают вопросы к одной футбольной структуре: откуда вы находите «слепых» арбитров? Или у вас какая-то неизвестная нам всем обида на «Карабах»? А ведь впереди еще пять групповых матчей… Может быть, это совпадение, а может, и нет.

Незамеченный офсайд в эпизоде со вторым голом «Тоттенхэма»

Второй аналогичный эпизод, и снова лайнсмен не замечает Алли в офсайде (смотреть с 2:20)

Другие новости этого раздела

Пора прекратить эксплуатировать карабахские названия ради хайпа24 ноября«Не виноватый я! Они сами пришли». Кто же все-таки глуп, синьор Де Бьязи?20 ноябряГреческие провокации начинают набирать ход (БЛОГ)27 августа«В Карабахе азербайджанцев-то и нет». Новая попытка из России оправдать неудачу венгров (БЛОГ)12 августаInside The Games продалась армянской пропаганде? (БЛОГ)23 мая«Решительные» ФИФА и УЕФА. Мы привыкли к лицемерию (БЛОГ)01 мартаКлоунада по-армянски, или Недопатриоты (БЛОГ)18 февраляНефтчи, что ты делаешь? (БЛОГ)05 январяВ России призывают не бояться нарушать законы Азербайджана (БЛОГ)12 июняСуперпшик (БЛОГ)21 апреляДвойные стандарты УЕФА. Армянское лобби Франции содержит и их? (БЛОГ)27 ноябряПобеда! (БЛОГ)10 ноябряУткин решил хайпануть на боли Азербайджана? (БЛОГ)07 октябряВсе мысли на фронте… (БЛОГ)27 сентябряПоследствия заразы… (БЛОГ)29 мая
24 апреля00:20 Сабах против Хазри в последнем туре регулярного сезона АБЛ00:15 Габала принимает Зире, Карабах против Нефтчи00:01 Проблеск надежды на подобие интриги и загадочная Габала23 апреля23:51 Пять чемпионов на старте первенства Азербайджана23:42 Две потери Габалы перед Зире23:13 «Милли» подготовилась к ЕВРО 21:04 Провальный день азербайджанского бокса на ЕВРО20:48 Фаталиева не смогла продлить победную серию на ЕВРО20:45 Азербайджан крупно проиграл на старте турнира УЕФА в Минске20:07 Решение UWW по поводу протеста Чамизо: Байрамов остается победителем полуфинала19:37 Наставник Санта-Клары: Ромао и Жунинью могут играть в лучших клубах Португалии19:03 Мурадлы вышел в финал18:33 «Если бы не голы Шика в ворота Карабаха, Байер вообще не сыграл бы с Вест Хэмом»18:22 Гусарский ураган над Динамо17:59 Восьмая победа Азеррейла в чемпионатах страны17:33 Эльхан МАМЕДОВ: В этом году мы поставили перед собой цель стать первыми в мире17:08 Наставник сборной Азербайджана: Хотим настроить игроков так, чтобы были смелее, хотели и умели побеждать16:36 Яшар Вахабзаде: Нефтчи не способен переломить ход противостояния с Карабахом16:04 Азербайджан сыграет с Беларусью, Казахстаном и Турцией15:35 Капитан Араз-Нахчывана: Эльмару Бахшиеву тяжело. Но он знал, на что идет 15:07 Анголец Сабаила: Судьи нам помогают? Это ошибочное мнение14:35 Гарадаг-Локбатан хочет играть в АЗПЛ и готов сменить локацию14:01 Гребцы 20-и стран приедут на Кубок президента13:42 ТК АФФА не получал список кандидатов в «милли»13:15 Директор саудовского клуб: Кверквелия признает, что игра в Нефтчи дала ему незаменимый опыт12:44 Бразилец Нефтчи: Вернулся бы в Клуж, появись такая возможность12:25 Инструктор УЕФА проводит новый курс в АФФА12:06 Стадион Мехти Гусейнзаде может стать одним из четырех в Азербайджане11:44 Соперник Габалы выиграл Юношескую лигу11:15 Игор МИТРЕСКИ: А как человек из Швеции может разбираться в азербайджанском футболе?10:43 Дадашов не останется в Хатайспоре, если клуб покинет Суперлигу10:20 На матч Карабах – Нефтчи за 3 маната00:11 Айдын Сулейманлы вышел в финал00:00 Армейские мечты на чемпионство: Ханкенди было бы фантастикой и большой мотивацией22 апреля23:18 Вторая медаль пловца Азербайджана на ЕВРО23:05 Команда Диниева обыграла клуб Шейдаева21:59 Домингес вышел в полуфинал ЕВРО21:50 Фаталиева одержала четвертую победу и стала лидером ЕВРО19:37 «Победа Ниджата Абасова на соревновании не прогнозировалась изначально»19:02 Баку Спортинг одолел конкурента, КА обыграл Агдаш
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah