MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Имрана Гусейнова

«Неадекватный ответ» Алексею Антонову (БЛОГ)

8 сентября 2015 19:01
На днях форвард азербайджанского футбольного клуба «Габала» Алексей Антонов выступил с интересным заявлением. По словам украинского нападающего, азербайджанские журналисты задают ему неадекватные вопросы.
На вопрос украинского журналиста о том, что за вопросы ему задавали, Антонов отвечает: «Они, например, говорят мне после игры: «Почему вы так плохо сыграли?». Я спросил: «Кто так считает?» Говорит: «Вот, мы, журналисты, так считаем». Я говорю: «Пусть лучше тренер оценивает мою игру, а не журналисты».
Уважаемый, Алексей Антонов. Вы далеко не первый и точно не последний человек, которому не нравятся, какие вопросы журналисты ему задают. Это было и будет. Другое дело, что вы своими словами оскорбительно высказываетесь в адрес журналистов, считая, что раз они недовольны вашей игрой (а поводов для довольства не было, скажем прямо), то они неадекватные личности?
Итак, футболист заявляет: азербайджанский журналист не должен иметь своего мнения и тем более давать оценку игроку за действия на поле. Только тренер может. Насчет тренера, конечно, никто не спорит. Он может и должен оценивать своих подопечных. НО!
С каких это пор оценка игры футболиста (команды, деятельности клуба) перестала быть делом журналиста? Понятно, что не каждый, кто пришел в журналистику, моментально становится профессионалом и знатоком дела. Хорошо, допустим мы, журналисты, прекращаем оценивать степень кошмарности или прекрасности вашей игры. Перестанем о вас писать – как хорошее, так и плохое. Перестанем вас упоминать даже, когда вы забиваете гол – ведь это тоже оценка действия. Это будет достаточно адекватно?
А завтра, когда болельщики буду недовольны вашей игрой, господин Антонов, вы также и к ним обратитесь? Им тоже скажете, что они неадекватны, раз посчитали вашу игру плохой?
И давайте откровенно: с какой стати считать вашу игру хорошей? Вы – нападающий. Мы все прекрасно понимаем, что в команде вы новичок и нужно время для адаптации. Но прошло три месяца, а за это время вы забили лишь дважды в 11 матчах. А когда вы не забиваете с трех метров в пустые ворота, когда за 8 матчей в еврокубках вы отличаетесь лишь одним голом в ворота команды, игравшей к тому моменту вдевятером и, кстати, уже практически пустые ворота – как это оценивается?
Однако, что удивило больше всего. Вопрос азербайджанского журналиста о плохой игре Антонов назвал неадекватным. Но вопрос нашего украинского коллеги по поводу оценки клубов (имеются в виду развлекательные) Казахстана и Азербайджана оказался очень, что называется, в тему? И в самом деле, какие-то мы неадекватные: спрашиваем у футболиста про игру, а не про ночные клубы :)
Что занимательно: такая риторика Антонова заставила вспомнить довольно неприятный момент. В самом старте квалификации Лиги Европы украинские игроки были очень приветливы с журналистами, отвечали на вопросы, не отказывали в интервью. Но, как только команда начала приносить результат, вектор их отношения сменился. Из четырех украинских легионеров только Виталий Вернидуб по-прежнему отзывчив. И это с учетом того, что его критиковали за не самую лучшую игру, при этом, естественно, понимая, что у Виталия Вернидуба игровой практики поменьше, чем у его соотечественников.
В итоге, получается следующее: азербайджанский журналист не имеет права спрашивать об игре футболиста, но футболист имеет полное право называть его неадекватным. 

Другие новости этого раздела

Пора прекратить эксплуатировать карабахские названия ради хайпа24 ноября«Не виноватый я! Они сами пришли». Кто же все-таки глуп, синьор Де Бьязи?20 ноябряГреческие провокации начинают набирать ход (БЛОГ)27 августа«В Карабахе азербайджанцев-то и нет». Новая попытка из России оправдать неудачу венгров (БЛОГ)12 августаInside The Games продалась армянской пропаганде? (БЛОГ)23 мая«Решительные» ФИФА и УЕФА. Мы привыкли к лицемерию (БЛОГ)01 мартаКлоунада по-армянски, или Недопатриоты (БЛОГ)18 февраляНефтчи, что ты делаешь? (БЛОГ)05 январяВ России призывают не бояться нарушать законы Азербайджана (БЛОГ)12 июняСуперпшик (БЛОГ)21 апреляДвойные стандарты УЕФА. Армянское лобби Франции содержит и их? (БЛОГ)27 ноябряПобеда! (БЛОГ)10 ноябряУткин решил хайпануть на боли Азербайджана? (БЛОГ)07 октябряВсе мысли на фронте… (БЛОГ)27 сентябряПоследствия заразы… (БЛОГ)29 мая
23 апреля16:36 Яшар Вахабзаде: Нефтчи не способен переломить ход противостояния с Карабахом16:32 LIVE: ШГ дважды пробил Динамо, Гейгель и Лерик стартовали16:19 LIVE: Азеррейл повел в финальном матче с Абшероном16:04 Азербайджан сыграет с Беларусью, Казахстаном и Турцией15:35 Капитан Араз-Нахчывана: Эльмару Бахшиеву тяжело. Но он знал, на что идет 15:07 Анголец Сабаила: Судьи нам помогают? Это ошибочное мнение14:35 Гарадаг-Локбатан хочет играть в АЗПЛ и готов сменить локацию14:01 Гребцы 20-и стран приедут на Кубок президента13:42 ТК АФФА не получал список кандидатов в «милли»13:15 Директор саудовского клуба: Кверквелия признает, что игра в Нефтчи дала ему незаменимый опыт12:44 Бразилец Нефтчи: Вернулся бы в Клуж, появись такая возможность12:25 Инструктор УЕФА проводит новый курс в АФФА12:06 Стадион Мехти Гусейнзаде может стать одним из четырех в Азербайджане11:53 Еще пять шансов Азербайджана на полуфинал ЕВРО11:44 Соперник Габалы выиграл Юношескую лигу11:37 Азербайджанские шахматистки ждут 5-го тура ЕВРО11:15 Игор МИТРЕСКИ: А как человек из Швеции может разбираться в азербайджанском футболе?10:43 Дадашов не останется в Хатайспоре, если клуб покинет Суперлигу10:20 На матч Карабах – Нефтчи за 3 маната10:10 Азербайджан сыграет с Беларусью00:11 Айдын Сулейманлы вышел в финал00:00 Армейские мечты на чемпионство: Ханкенди было бы фантастикой и большой мотивацией22 апреля23:18 Вторая медаль пловца Азербайджана на ЕВРО23:05 Команда Диниева обыграла клуб Шейдаева21:59 Домингес вышел в полуфинал ЕВРО21:50 Фаталиева одержала четвертую победу и стала лидером ЕВРО19:37 «Победа Ниджата Абасова на соревновании не прогнозировалась изначально»19:02 Баку Спортинг одолел конкурента, КА обыграл Агдаш18:49 Азеррейл – новый чемпион Азербайджана!18:03 Хороший шанс обновленной арены в Сумгайыте вновь заполниться17:35 Вадим Абдуллаев: Видимо, для успеха делаем недостаточно17:06 Аутсайдеры на шахматном празднике16:59 Сабах нанес поражение Кяпазу, Зире и Нефтчи сгоняли ничью16:35 Соперник «милли» сыграет в Кубке Балтики16:08 Экс-защитник Бешикташа, сборных Турции и Азербайджана может оказаться в Нефтчи15:35 Эстонский форвард – о своем будущем в Сумгайыте15:08 Герой молодежного КЕ: Это самый большой успех в моей карьере14:40 Купон дня от эксперта ETOPAZ на матчи Серии A и Ла Лиги14:27 50-й успех Сабаила14:09 Кахим ПЭРРИС: Останусь ли в Сабахе? Мой план в том, чтобы помочь команде
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah