MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Чего ждать от наших клубов или кто последует за Хазар-Лянкяраном?

3 июля 2008 17:33

Откровенно говоря, первая жеребьевка не вызвала никаких эмоций. Нельзя сказать, что нашим клубам повезло или же напротив. Соперники нам достались среднего уровня, которых не нужно, но можно проходить.

Начнем с главного турнира Европы - Лиги чемпионов. Пусть вас не пугает тот факт, что македонский клуб "Работнички", столь часто выступающий на европейской арене, имеет по сравнению с "Интером" большой опыт. Чемпион Македонии уже не тот, что был пару лет назад. И это нестранно. Балканские страны всегда славились тем, что после каждого сезона продавали большое количество своих воспитанников за рубеж. Возьмем тот же загребский "Динамо", с которым  в прошлом сезоне играл "Хазар-Лянкяран". Так они и вовсе распродали все, что имели под рукой. Так что "банкирам" вполне по силам пройти "Работнички".

Главным козырем команды считаю его главного тренера Валентина Ходукина. Кто-то скажет, что Ходукин не имеет опыта работы в еврокубках. Но кто знает, что в уме украинского специалиста, который уже доказал свою профпригодность? И не надо забывать, что "Интер" усилился по сравнению с прошлым сезоном, реализовав несколько хороших трансферов.

Для "Олимпика", также как и для "Интера", этот сезон станет дебютным на международной арене, и трудно предсказать, как поведет себя в этом случае серебряный призер чемпионата Азербайджана. "Войводина" представляет не самую слабую страну Европы (в футбольном плане), но клуб сам по себе средний, даже по сербским меркам. При правильной работе "летчики" могут побороться за выход во второй отборочный раунд.

Больше всего надежд я возлагаю на "Хазар-Лянкяран", который прошлогодними матчами против чемпиона Хорватии заставил восторгаться многих. К моему сожалению, после вылета с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов не было границ. Такая команда, говорил я себе, не заслуживает вылета с раннего этапа. Прошлогодний опыт и победа в Кубке Содружества стали  первым и хорошим опытом для подопечных Агасалима Мирджавадова, которые должны пройти "Лех". Три года назад польский клуб уже встречался в Кубке Интертото с "Карваном". Несмотря на победу, ничего особого в исполнении игроков "Леха" я не увидел. Если судить по той команде, то лянкяранский клуб имеет в своем составе игроков выше классом. Не думаю, что поляки за это время так сильно прибавили. Последние годы клубы этой страны теряют свой былой блеск.

По сравнению с "Интером" и "Олимпиком" у "Хазар-Лянкярана" шансов пройти первый этап больше. Будем надеяться, что это удастся сделать всем нашим клубам или хотя бы двум, которые не оставят лянкяранцев во втором этапе в гордом одиночестве. Такого еще в нашей клубной истории не было. Удачи вам, господа!

Другие новости этого раздела

Взгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряПочему не добили Мальту? (БЛОГ)15 октябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
28 марта23:46 Сабах выступит на турнире в Италии23:08 Расулов лидирует в Ташкенте22:51 Трудная победа Араз-Нахчывана19:54 Азербайджан взял еще три золота, но уступил Узбекистану19:32 Бразильский тренер: Чувствую себя в Баку как дома19:06 Капитан Сабаила вернулся18:40 Дзюдоисты Азербайджана узнали стартовых соперников на турецком Большом шлеме18:31 Эльданиз Азизли: Надеюсь, фактор родных стен помогут борцам18:01 Матч Сабах – Зире доверили Масиеву17:54 Гарадаг-Локбатан укрепил лидерство 17:28 Форвард сборной Габона: Я рассказал ребятам, что в Азербайджане чемпионат развивается17:04 Несколько потерь Сабаха и Зире16:34 Агасалим Мирджавадов – об успехе сборной Грузии: Надо учиться у них16:08 Венгр не поможет Нефтчи15:35 Защитник Нефтчи: Хочется стать чемпионом снова, в составе новой команды15:04 Мольде подписал экс-форварда Нефтчи14:45 Наставник сборных Азербайджана – о турецком сборе и подготовке к ЕВРО14:25 Гимнасток Азербайджана ждет Гран-при во Франции14:03 Балабей АГАЕВ: Очень хочу отправиться на Олимпиаду в ранге чемпиона Европы и мира13:36 Главный кандидат Карабаха на возможную замену Жунинью13:20 Шахматисты Азербайджана удачно стартовали в Ташкенте13:05 Болгарский защитник оценил «милли»: Их футболисты играют в довольно приличных командах12:49 Азербайджан выступит на КЕ в Польше12:27 Все четвертьфиналисты чемпионата Азербайджана определены12:05 «Милли» узнала потенциальных соперников на жеребьевке ЕВРО11:45 Сборная Азербайджана обыграла Галатасарай11:26 Атаа Джабер: Пришлось снова проходить этот процесс11:05 Али ГЕКДЕМИР: А что делают в Азербайджане для выхода на ЕВРО?10:37 Герои Бремена и Тюрингии остались в Германии10:10 Экс-форвард сборной Азербайджана: Такого нам не нужно00:15 Хавбек Карабаха готовится к переезду в Бразилию00:00 Безволье и катастрофа27 марта23:20 Супертяжеловес сборной рассказал о полученной травме и вероятности участия на ЕВРО23:10 Американец Сабаха: НТД-Индиго умело пользовался нашими ошибками, что оказало сильное влияние на результат матча21:27 Победы Гянджи и НТД-Индиго 21:24 Сабах остался вне полуфинала Кубка19:47 Защитник сборной Азербайджана: Очень верю, что реализуем это19:24 Руслан Пименов: Почему бы Черчесову не попробовать себя в сборной Азербайджана?19:03 Азеррейл уступил Мурову, Нефтчи обыграл МОИК18:54 Азербайджан объявил состав на матчи с Венгрией и Швейцарией
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah