Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Бахрама Багирзаде

Все на Евроигры! (БЛОГ)

16 мая 2015 11:59

До торжественного открытия Первых Европейских игр остается совсем немного времени, и волнующее  ожидание просто зашкаливает! Каждый житель города, начиная от самых ответственных чиновников и заканчивая самоотверженными  рабочими,   стараются внести свою лепту в то, чтобы предстоящее событие  приобрело мировой масштаб и продемонстрировало успехи и  достижения  Азербайджана  в самых разных областях. За исключением незначительных мелких штрихов, страна готова -  современнейшие стадионы,  множество  волонтеров, транспортная инфраструктура, отели, музеи, улицы и парки ждут спортивные команды, многочисленных гостей и не менее многочисленных журналистов, получивших аккредитацию  на первые  в истории человечества Европейские игры.

Но главную предварительную работу по освещению этого грандиозного спортивного  мероприятия провели  «Звездные послы», отобранные из самых ярких и неординарных представителей азербайджанского искусства. В их число попал и  Бахрам Багирзаде.  К своей  необычной должности он  подошел со свойственной ему ответственностью и всю зиму трудился  в качестве «Звездного посла». Но даже такой неутомимый человек, как Бахрам,  перед столь грандиозным событием, решил взять небольшую паузу, и отправился в свою любимую словенскую Рогашку.

Но через пару дней размеренный отдых  наскучил, и Бахрам вновь отличился своей искрометной оригинальностью и  устроил настоящую промо-акцию Европейских игр в Вене, Граце и Рогашке!  Сдержанные  европейцы сначала с удивлением смотрели на этого странного черноволосого человека, обвешанного плакатами, значками, чашками и прочими  сувенирами, но через пару секунд, покоренные непередаваемой бахрамовской харизмой, с восторгом становились участниками этого  импровизированного праздника.  Европейцы  с удовольствием фотографировались с эмблемой Первых Европейских игр и отвечали на вопросы  об Азербайджане, Баку, количестве участников  Игр, видах спорта и так далее.  А затем победители получали из рук «Звездного посла» всевозможные подарки,  привезенные из Азербайджана – различную атрибутику Игр, брелоки, чашки, открытки и диски с современными видами Баку, книги Чингиза Абдуллаева,  Натига Расулзаде,   «Заговор пластиковых ведьм»  Расима Бабаева,  и книгу Бахрама, посвященную  азербайджанской кухне «Мои любимые блюда»,  которую   европейцы  принимали практически с нашим бях-бяхом!

Бахрам  уверен, что  наша страна  достойно проведет  эти Игры, и от этого выиграют все! Главное,  наши гости своими глазами увидят, каким стал Азербайджан, а потом на этих суперсовременных  стадионах будут тренироваться наши дети, и через несколько лет мы будем гордиться их золотыми медалями!  «Мы уже одержали свою первую победу,  - считает Бахрам, - став первой страной,  которая удостоилась чести провести это грандиозное спортивное мероприятие. И в дальнейшем, сколько бы еще не было Игр, Азербайджан всегда будет ПЕРВЫМ!!!» 

Другие новости этого раздела

15 февраля18:04 LIVE: Сумгайыт и Зире назвали составы17:58 LIVE: АН громит U-19, Шуша радуется победе17:54 Мамедов и Мамедзаде стали чемпионами Азербайджана17:48 LIVE: Мамедалиев стал вторым, Цкаев ждет финала бакинского Большого шлема17:32 Абшерон укрепил лидерство 17:07 Наставник украинского клуба: Мустафаев – очень креативный игрок. Он нам поможет16:33 Две награды из ОАЭ16:04 Черногорский тренер: С большим уважением относимся к Азербайджану, их уровень неоспорим 15:36 Олимпийская чемпионка – о победе в Баку: Я японка, но в Азербайджане чувствую себя как дома15:25 Зире гостит у Сумгайыта 15:03 Кади: Какое удовольствие снова надеть форму Карабаха14:34 Назим БАБАЕВ: Я очень близок к рекорду Азербайджана14:06 Семь потерь на двоих у Сумгайыта и Зире13:35 Дадашов забил Герте13:05 Джабраил Гасанов – о выступлении борцов в Загребе: Результат мог бы быть лучше12:33 Еще два золота Азербайджана из Турции12:06 «Карабах найдет достойную замену Ромао и сделает хороший трансфер»11:37 Неожиданная потеря Нефтчи перед Карабахом11:07 Спортивный директор Габалы: Отмена лимита? Местным футболистам пора выходить из зоны комфорта10:43 Асадов оценил свою первую медаль на Большом шлеме10:11 Алмейда нашел новый клуб после Карабаха00:01 Дерби должно оправдать свое название и неприятный противник Бердыева14 февраля23:35 После Нефтчи в Болгарию23:01 Последние победители молодежного чемпионата Азербайджана20:55 Мамедъяров снова не смог обыграть Мамедова20:32 Орхан САФАРОВ: После наших успехов на Олимпиаде японцы решили продемонстрировать мускулы19:37 Муров одолел аутсайдера, НАА уступил Азеррейлу 19:22 Клозе – о возможном уходе Эмрели: Он хочет сделать следующий шаг, для него это финансовый вопрос19:07 Юсифов оценил бронзу: Завоевание медали в родных стенах доставляет еще больше приятных эмоций18:53 Юсифов и Асадов радуют на бакинском Большом шлеме18:09 Албанское СМИ: Несмотря на то, что Джиджа не играет, в Карабахе не хотят его ухода17:35 Назим Гусейнов ожидал большего на бакинском Большом шлеме: Думал, в 66 кг у нас будет золото17:20 Матч Нефтчи – Карабах доверили Гамзазаде17:02 Турецкому клубу придется заплатить $100 000 за азербайджанского хавбека16:31 Азербайджанские боксеры отправятся покорять Дракулу16:05 Бизнесмены из Европы готовы вложиться в Кяпаз15:56 Загатала упустила шанс выиграть15:35 Аслан Керимов: Абасов понимает, что Нефтчи не может показывать доминантный футбол против Карабаха15:05 Объявлен состав сборной Азербайджана на матч с Черногорией14:40 Гусейн МАГОМЕДОВ: Как у Зире не получается против Нефтчи, так и у Нефтчи не получается против Карабаха
Архив
Sabah