Олимпиада. День четырнадцатый. Все медали
24 августа 2008 00:26
Разыгрывалось 32 комплекта медалей.ВЕЛОСПОРТ
(женщины, маунтинбайк)
1.Шпитц (Германия), 2.Влошчовска (Польша), 3.Калентьева (Россия).
(мужчины, маунтинбайк)
1.Абсалон, 2.Перо (оба – Франция), 3.Шуртер (Швейцария).
ФУТБОЛ
(мужчины)
1.Аргентина, 2.Нигерия, 3.Бразилия.
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
(мужчины, 500 м, байдарка-одиночка)
1.Уоллис (Австралия), 2.ван Коверден (Канада), 3.Брэбэнтс (Великобритания).
(мужчины, 500 м, каноэ-одиночка)
1.Опалев (Россия), 2.Кал (Испания), 3.Чебан (Украина).
(женщины, 500 м, байдарка-одиночка)
1.Осипенко-Радомска (Украина), 2.Идем (Италия), 3.Вагнер-Агустин (Германия).
(мужчины, 500 м, байдарка-двойка)
1.Кравиотто/Перес (Испания), 2.Раухе/Вискоттер (Германия), 3.Петрушенко/Махнев (Беларусь).
(мужчины, 500 м, каноэ-двойка)
1.Мэн/Ян (Китай), 2.Улегин/Костоглод (Россия), 3.Гилле/Выленжек (Германия).
(женщины, 500 м, байдарка-двойка)
1.Ковач/Янич (Венгрия), 2.Миколайчук/Конижна (Польша), 3.Делаттре/Виард (Франция).
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
(группы)
1.Россия, 2.Испания, 3.Китай.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
(личное многоборье)
1.Канаева (Россия), 2.Жукова (Беларусь), 3.Бессонова (Украина).
ВОЛЕЙБОЛ
(женщины)
1.Бразилия, 2.США, 3.Китай.
ГАНДБОЛ
(женщины)
1.Норвегия, 2.Россия, 3.Корея.
ХОККЕЙ НА ТРАВЕ
(мужчины)
1.Германия, 2.Испания, 3.Австралия.
БЕЙСБОЛ
1.Корея, 2.Куба, 3.США.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
(мужчины, 800 м)
1.Бунгей (Кения), 2.Исмаил (Судан), 3.Йего (Кения).
(мужчины, метание копья)
1.Торкильдсен (Норвегия), 2.Коваль (Латвия), 3.Питкямяки (Финляндия).
(женщины, 1500 м)
1.Лангат (Кения), 2.Лищинская, 3.Тобиас (оба – Украина).
(прыжки в высоту)
1.Хеллебо (Бельгия), 2.Власич (Хорватия), 3.Чичерова (Россия).
(мужчины, 5000 м)
1.Бекеле (Эфиопия), 2.Кипчоге, 3.Сой (оба – Кения).
(эстафета, 4х400 м)
1.США, 2.Россия, 3.Ямайка.
БОКС
(51 кг)
1.Жонгжохор (Таиланд), 2.Лафитта (Куба), 3.Балакшин (Россия), Пикарди (Италия).
(57 кг)
1.Ломаченко (Украина), 2.Джелхир (Франция), 3.ИМРАНОВ (АЗЕРБАЙДЖАН), Кылыдж (Турция).
(75 кг)
1.Дигейл (Великобритания), 2.Корреа (Куба), 3.Сазерленд (Ирландия), Кумар (Индия).
(64 кг)
1.Диас (Доминиканская Республика), 2.Бунджумнонг (Таиланд), 3.Иглесиас (Куба), Вастин (Франция).
(91 кг)
1.Чахкиев (Россия), 2.Руссо (Италия), 3.Акоста (Куба), Уайлдер (США).
ТАЭКВОНДО
(женщины, свыше 67 кг)
1.Эспиноза (Мексика), 2.Солхейм (Норвегия), 3.Фалавинья (Бразилия), Стивенсон (Великобритания).
(мужчины, свыше 80 кг)
1.Ча (Корея), 2.Николаидис (Греция), 3.Чилманов (Казахстан), Чуквумерихе (Нигерия).
БАСКЕТБОЛ
(женщины)
1.США, 2.Австралия, 3.Россия.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
(мужчины, личное первенство)
1.Лин, 2.Хао, 3.Лицинь (все – Китай).
ПРЫЖКИ В ВОДУ
(мужчины, вышка, 10 м)
1.Митчем (Австралия), 2.Люсинь (Китай), 3.Гальперин (Россия).