MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Заур ПАШАЕВ: Возможно, российский тренер не возглавит Джалилабад. Возникли проблемы

14 сентября 2023 16:02
Играющий тренер азербайджанского баскетбольного клуба «Джалилабад» Заур Пашаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как команда готовится к чемпионату?
Команда еще не сформирована полностью. В ближайшие дни к нам присоединятся легионеры из США. Вернется и наш легионер из Грузии. После этого мы начнем подготовку. Местные игроки уже тренируются. Остается дождаться легионеров. Ожидаем хорошего сезона.
Расскажите о переезде команды из Астары в Джалилабад?
«Зирве» (Астара) стал чемпионом в 2019 году. Но в прошлом сезоне мы не смогли показать хорошего результата. В Астаре не так много любителей баскетбола. Это можно было видеть и по играм чемпионата. На матчи приходили лишь наши друзья и родственники. В Джалилабаде баскетбол любят, им интересуются. Там есть Шахрияр Аскеров, я – его ученик. В Джалилабаде баскетбол популярен. Поэтому разницу мы сразу почувствуем. Приняли совместное решение переехать в Джалилабад.
Есть ли условия в Джалилабаде и будет ли команда играть домашние матчи там?
Площадка в комплексе ремонтируется. Думаю, мы будем играть и в Джалилабаде, и в Баку.
Что произошло с назначением российского тренера Евгения Седых, который возглавил команду?
Этот вопрос пока не решен. Да, мы заключили с ним контракт, но вероятность того, что он возглавит клуб, 50 на 50. После 20 сентября этот вопрос решится. Он не в Баку. Возможно, он не возглавит «Джалилабад». Возникли определенные проблемы. Посмотрим, как решится вопрос.
В прошлом сезоне главной проблемой команды было отсутствие второго сильного местного игрока. Удалось ли решить эту проблему?
Мы взяли одного молодого игрока из НТД. Но, какого-то другого сильного местного игрока у нас не будет. В чемпионате будут играть 10 клубов. И в каждой команде будет по одному сильному местному. За исключением «Сабаха», где есть Эндар и Ширзад. С местными игроками пока что тяжеловато. Их не так много.
Чего ожидаете от предстоящего сезона и кого считаете фаворитом?
«Сабах» силен. Сейчас они готовятся к Кубку Европы. Пока они выглядят сильнее остальных клубов. Но в целом, думаю, нас ждет интересный чемпионат. Как минимум, в предстоящем сезоне легионеры будут еще сильнее. Общий уровень вырастет.
Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Абшерон усилился форвардом12 январяХалил Атлы: Хотим продлить победную серию12 январяГянджа без проблем обыграла Сумгайыт 12 январяЛидер Нахчывана: MVP сезона – одна из моих целей. Но больше всего я хочу стать чемпионом12 январяБланко и Аскеров оценили победу армейцев: Сказались отсутствие широкой скамейки и болезнь Пашаева11 январяБедри Мерич: Против Гянджи будем играть за лидерство11 январяЭврен Алкая: Нам удалось выработать свой собственный стиль игры11 январяАрмейцы обыграли Губу, абсолютное доминирование Шеки в Лянкяране11 январяСумгайыт вернул Иманова11 января«Милли» узнала время матчей против Бельгии и Польши10 январяТри расставания в бакинскому клубе10 январяКлубы АБЛ узнали, когда проведут перенесенные встречи10 январяНовый армеец: Наша цель – занять первое место в группе10 январяАзербайджанский клуб предоставил легионеру первый профессиональный контракт10 январяТокер объяснил поражение: Это пустые отговорки09 января
13 января10:05 На первый еврокубковый матч Карабаха в году за 5 манатов00:15 Азербайджанские каратисты провалили старт в Грузии00:01 Брат экс-звезды Ливерпуля и сборной Бельгии покинул Шамахы12 января23:25 Рашад САДЫХОВ: Я провел в Коджаэлиспоре всего 6 месяцев и если меня сегодня вспоминают, это приятно и гордо22:33 Соперник Карабаха сыграл с киевским Динамо22:21 Кубок Азербайджана ждет противостояния Баку Файр – Араз-Нахчыван20:13 Мамедъяров идет 19-м среди шахматных миллионеров20:02 Двойная победа Дзюдо клуба 2012 19:54 И Пахтакор огорчил Бердыева19:22 Клуб Искендерли выиграл, Дадашов не помог Анкарагюджю19:06 Азербайджан ждут в Узбекистане18:59 Махир Эмрели забил, Нюрнберг дважды выиграл18:48 Гурбан Гурбанов – о выборе Жунинью, лимите на легионеров и стратегии АФФА18:16 Абшерон усилился форвардом18:00 Карабах победил Зире17:33 Сабах обыграл Шамахы 17:08 Халил Атлы: Хотим продлить победную серию16:10 Кяпаз отдал в аренду защитника16:03 Гянджа обыграла Сумгайыт 15:44 Гянджа без проблем обыграла Сумгайыт 15:35 Как азербайджанские арбитры готовятся в Анталье 15:10 Шахин Атамов: Постараемся показать хорошие результаты14:34 Нефтчи готов заплатить за форварда, находящегося и в трансферном листе Карабаха14:08 Лидер Нахчывана: MVP сезона – одна из моих целей. Но больше всего я хочу стать чемпионом13:31 Очередная победа соперника Карабаха в Суперлиге13:04 Ламия Велиева: Балканские и Исламские игры – это вызов для меня12:57 6 новых легионеров МПЛ12:31 Рашад Садыхов вошел в символическую сборную турецкого клуба 12:00 Азер МАМЕДОВ: Отмена лимита на легионеров повлияет на уровень МПЛ, но не футбола в целом11:03 Азербайджанская фигуристка завоевала путевку на ЧМ10:33 Форвард «милли» может покинуть Турцию ради клубов Албании и МПЛ10:10 Трое представят Азербайджан в Париже00:14 Юные чемпионы третьего дня00:00 «Посмотрите, от скольких легионеров клубы хотят отказаться, но не могут. С отменой лимита их количество возрастет»11 января23:35 Иностранный специалист покидает Азербайджан и возвращается на родину23:04 Бронзовый результат Бабаева22:28 Бланко и Аскеров оценили победу армейцев: Сказались отсутствие широкой скамейки и болезнь Пашаева20:13 Курбан Бердыев: Если будет 11 легионеров, где будут играть азербайджанские мальчики? 19:39 Бедри Мерич: Против Гянджи будем играть за лидерство19:08 Эврен Алкая: Нам удалось выработать свой собственный стиль игры
Архив
Sabah