Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Баскетбол

Турецкий наставник: В настоящее время мы самая низкобюджетная команда в лиге

31 января 2023 11:47
Главный тренер «АААФ Хырдалан» Угур Оздемир прокомментировал azerisport.com победу в 15-м туре Азербайджанской баскетбольной лиги над бакинским «Нефтчи» (104:102).
«Мы хорошо подготовились. Впрочем, в первом матче с «Нефтчи» мы победили более легко. Поначалу это стало психологическим фактором для моих игроков. Я хотел устранить этот нюанс. Затем мы повели в счете. Однако допустили простые ошибки. Удержи мы дважды мяч под конец игры, победили бы, не переводя дело в овертайм. Но ребята об этом не подумали. У нас был лимит на фолы. Могли сфолить, и мяч снова перешел бы к нам. Словом, можно было победить и без овертайма. В любом случае, поздравляю команду с победой, благодаря которой мы поднялись на второе место. Наш подъем продолжится. Мы боремся, игроки прилагают максимум усилий. После двух новых трансферов команда станет еще сильнее», - подчеркнул Оздемир.
Турецкий специалист также высказался о победной серии своей команды: «Во втором круге у нас была серия из шести побед. Затем мы дважды проиграли. Сейчас мы победили в третьем матче подряд. После побед над «Сабахом» и «Гянджой» снова получим победную серию. Я верю в свою команду. Она завоюет путевку в плей-офф. И там мы сделаем все, что в наших силах».
Главный тренер прокомментировал и перемену в своем поведении в отношении подопечных – ранее он часто на них злился, сейчас же более спокоен: «У нас мало опыта. Двое игроков молоды, один 2003 года рождения, другой 2002-го. Они неопытны, допускают простые ошибки, но развиваются. Шаг за шагом мы прибавляем, начинаем лучше понимать друг друга, видеть свои ошибки. Была смена в составе. У нас четверо американцев. От одного из них не можем получить нужного перформанса, поэтому не заигрываем его. Игроки понимают меня, я понимаю их. Например, в матче с «Нефтчи» некоторые меня не поняли. Но они научатся. Пересматривая видеозаписи, они поймут игру. Это поспособствует развитию команды».
Касательно трасферов Оздемир сказал следующее: «В настоящее время мы самая низкобюджетная команда в лиге. Но наше нынешнее положение в чемпионате – это успех для нас. Надо расширить кадровую ротацию. Но пока мы этого сделать не можем. В команду придут еще двое американцев, таким образом, их станет шестеро. В таком случае появится возможность проводить ротацию. Перед плей-офф это очень важно для нас».
Говоря о целях «Хырдалана», он отметил, что считает свою команду одним из претендентов на чемпионство в АБЛ: «У нас одна цель. На первом этапе завоюем путевку в плей-офф, а там сделаем все ради победы. Поэтому мы и усиливаем состав. При этом наши трансферы не такие дорогие, как у других клубов. Но мы думаем, что подобрали нужных игроков. Выбор в отношении четырех баскетболистов был верен. Если то же самое можно будет сказать о двух остальных, то почему бы нам не стать чемпионами. Но прежде всего надо попасть в плей-офф».

Другие новости этого раздела

Азербайджанский судья: Вспоминаю и очень сожалею, что сказал игроку на английском закрыть свой рот20 мартаНовый лидер бомбардиров АБЛ 20 мартаШанс для местных баскетболистов: Каких сюрпризов ждать от Кубка Азербайджана?19 мартаГянджа обыграла Олимпик в Шеки19 мартаЛегионер НТД – о победе над Серхедчи19 мартаТяжелая победа НТД над Серхедчи, Сабах разгромил Зирве в Астаре18 мартаУгур ОЗДЕМИР: Мы не фавориты Кубка Азербайджана, но сделаем все для победы17 мартаСборная Азербайджана одолела грузинскую команду16 мартаНаставник чемпиона Азербайджана: Никто не может сказать, что мы когда-то уступали без борьбы16 мартаАтакующий защитник Нефтчи: Мы можем пробиться в финал Кубка16 мартаХырдалан уверенно переиграл Нефтчи и поднялся на первое место15 мартаДжаред СМОЛЛ: В Гяндже очень хорошая кухня. Хочу посетить матч Кяпаза15 мартаГянджа обыграла Зирве и вернулась в тройку АБЛ14 мартаСборная Азербайджана легко обыграла грузинскую Академию14 мартаМиллер: Гянджа не сильнее нас13 марта
21 марта00:19 Третья победа Бейдуллаевой на ЕВРО00:15 Азербайджан провел первую тренировку перед матчем с Францией00:00 Хорошая результативность перед Австрией и Швецией20 марта22:50 Нариман Аббасов победил в Казахстане: Пропустил жесткий удар, но у меня голова, как железо19:37 Мирзабеков вернулся из России19:02 Еще три потери в составе сборной Австрии18:35 Погружение в лицензионный марафон18:07 Француз хочет остаться в Баку, несмотря на варианты в России15:20 Регекампф, Махмудов и легионеры Нефтчи поздравляют с праздником Новруз 15:04 Азербайджанский судья: Вспоминаю и очень сожалею, что сказал игроку на английском закрыть свой рот14:37 Азербайджан решит вопрос выступления на ЕВРО в Армении в начале апреля14:26 Сборная Австрии потеряла вратаря перед матчем с «милли»14:05 Новый лидер бомбардиров АБЛ 13:32 Габала и Нефтчи проведут матч13:02 Эмрели возвращается в Турцию 12:36 Второй год побед. Чемпионский подарок от азербайджанских борцов12:07 СпортАкадемия, Махсул и Динамо одержали очередные победы11:38 Гамзаева выиграла первый бой на ЧМ11:15 Махир ЭМРЕЛИ: Он часто вспоминает Карабах и скучает по жизни в Азербайджане10:45 На матч Карабах – Галатасарай продано свыше 56 000 билетов10:10 Азербайджанский боксер взял серебро молодежного КМ00:14 Физули МАМЕДОВ: Терим сказал мне, я всегда могу к нему обращаться, если что-то понадобится00:07 Азербайджан стал шестым в финале Кубка мира, обойдя Болгарию и Украину00:00 Зире нашел себе соперника19 марта23:58 Вторые победы Бейдуллаевой, Мамедовой и Гаджиевой на ЕВРО, ничья Мамедзаде21:44 Двойная победа Азербайджана на молодежном ЕВРО21:19 Байрамов приносит Азербайджану шестое золото на молодежном ЕВРО21:07 Азербайджанский таэквондист проиграл в финале чемпионата Бельгии19:45 Сын азербайджанского борца стал чемпионом в США19:18 Шанс для местных баскетболистов: Каких сюрпризов ждать от Кубка Азербайджана?18:40 Гейджи: Физиев потонул в собственной крови18:01 Рафаэль Физиев прокомментировал поражение от Гейджи17:15 Форвард сборной Австрии получил травму в преддверии матча против Азербайджана16:39 Важная победа Гянджи в Шеки 16:35 Гянджа обыграла Олимпик в Шеки16:21 Поединок Физиева против Гейджи признан лучшим боем вечера на UFC 28615:40 Ольга БАРКАЛОВА: Назанин надо просто ровно пройти свою программу, чтобы квалифицироваться на ЧМ15:07 Эмрели пропустит матчи с Австрией и Швецией14:40 Махсудова побеждает в Риге14:17 Футболист турецкого клуба вызван в сборную Азербайджана
Архив
Topaz
AFFA